Digilab dac 202 (2 онлайн)

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.435
7.279
113
Братислава
Все заказы на али связанные с чипами - заворачивают.
да ладно! совсем недавно покупал TC2001 и STA516 у кетайцев. все доехало за 3 недели. а вот маузер (козлы!) похоже спалил меня как русского (хотя я с SK экаунта все заказываю) и уже 3-й заказ отменяют. причем за последний 530E поджали, сейчас переписываюсь с ними по этому поводу.
 

Valiar

New Member
30 Мар 2012
14
2
3
несколько заказов сделанных мной и Евгением завернули. Как-то так.
Попробуйте оплатить при помощи QIWI - и курс ниже на 10 руб от официального Алишного, и оплата проходит не через российские банки.

Вот "клон" приложения на мобильник, в котором еще не отключили возможность оплаты по QIWI:
https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=1012952&st=940#entry115164707
 

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.435
7.279
113
Братислава
просто ничего не высылали, по таймауту. Заказывали чипы TI.
дык это у кетайцев завсегда бывает. постоянно такая фигня, когда у непроверенных берешь. берут деньги, потом ничего не отправляют и возвращают их обратно. воздухом торгуют, а когда приходит реальный заказ, они к поставщику идут а там нет уже ничего. вот и сливаются.
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.146
113
Moscow
WWW.LONG.RU
Все заказы на али связанные с чипами - заворачивают. Это при том, что раньше просто брак слали:
из 40 чипов, годных в среднем было всего 2-3...
-- Ради эксперимента купил там SSI2164. 10 штук . Все 10 - брак.
Спор затевать бесполезно, там требуют только видео - а какое может быть видео с дефектной микросхемы.... :(
 
  • Like
Реакции: wolfire и mexap

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.146
113
Moscow
WWW.LONG.RU
P.S. Кстати: многие фирмы везут с Маузера, оригиналы.
Правда, долго (в среднем 6 недель), и дорого (4-5-6 цен Маузера).
А шо делать?...
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Спор затевать бесполезно, там требуют только видео
-нам помнится деньги возвращали совершенно без вопросов даже отсылки говна назад не просили, правда это года четыре назад было
сейчас может что поменялось , кстати SSM2164 у меня есть еще старые родные двух видов с лазерной маркировкой и с краской
могу ссудить если надо, не помню сколько осталось но штук 20 там есть точно
Поможет ли выставление цены в у.е.?
-поможет чему?
 
  • Like
Реакции: mexap

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.870
4.060
113
46
Н.Новгород
vk.com
-- Ради эксперимента купил там SSI2164. 10 штук . Все 10 - брак.
Спор затевать бесполезно, там требуют только видео - а какое может быть видео с дефектной микросхемы.... :(
Вчера получили пробную партию мощных полевиков с али - заявлены как IR - но, есс-но, полный фейк, причём купленный у двух продавцов - совершенно одинаковый. Корпуса не похожи, кристалл меньшей площади.
Вот такие они нам друзья, Китайцы.
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.945
1.446
113
ну там отзывы можно писать, написали что всё 10 не рабочие, другие покупатели уже не будут заказывать у продавца, но он потом вывеску наверное поменяет
 
  • Like
Реакции: digilab2 и dromax

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Вчера получили пробную партию мощных полевиков с али
-ну али по мощнякам давно славился перемаркером , тао бао говорят лучше туфты значительно меньше и подделок тоже
но там нет русского сайта , и бабло как им переводить неясно, мы там оптику для цап ацп всегда покупали но через какую то
российскую контору которая конкретно с ними контактировала
-ага друганы скорее
но он потом вывеску наверное поменяет
-там проще можно смотреть, если продавец лет пять там существует то почти гарантированно туфтой не торгует, к сожалению
таких там мало либо цены неинтересны
 
  • Like
Реакции: кактус

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.539
5.334
113
55
Калуга
тао бао говорят лучше
Да, тмолл это розничная весия таобао, но там бытовуха всякая, типа амазона, и все на китайском. А вот на алибаба, там реальные производители сидят, а не ушлые базарные спекулянты, как на алиэкспрессе.
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.539
5.334
113
55
Калуга
@digilab2, я радиокомпоненты не изучал там, но например по части химии, минимальная партия легко может быть 1 кг. Или другими словами, производители могут запросто оторвать пятую точку от кресла ради закупки в 100-200 долларов.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
общаца там надо, кто-то именно оптовик, а кто-то с радостью продаст все что попросишь в любом количестве.
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.539
5.334
113
55
Калуга
@buncker, да, сейчас правда не совсем понятно, как там платить. У нас почему-то валютные переводы сильно задирают нижнюю границу. Недавно было от 5 тыс евро, сейчас уже 20. Никак не соберусь с китайцами переговорить насчет БТЦ, вроде как у них официально запрещено, но говорят, некоторые принимают.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
@buncker, да, сейчас правда не совсем понятно, как там платить. У нас почему-то валютные переводы сильно задирают нижнюю границу. Недавно было от 5 тыс евро, сейчас уже 20. Никак не соберусь с китайцами переговорить насчет БТЦ, вроде как у них официально запрещено, но говорят, некоторые принимают.
да там системы нема, я например заказывал недавно койчего, платил некоему посреднику который и платежи принимает (в рублях) и доставку делает (они сами мне его контакт дали). Даж по-русски говорит кое как - и уж всяко лучше чем я по китайски )))))
Это все естественно после того как пообщался в чатике
 
  • Like
Реакции: кактус

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.539
5.334
113
55
Калуга
@buncker, хорошо. Просто наверное у всех продавцов свои там ходы и свои посредники. Но да, если что обращусь, спасибо.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
но например по части химии, минимальная партия легко может быть 1 кг.
-это типа "сахар" или" кислота" :) действительно сейчас некоторые позиции из компонентов даже поштучно продают но как оплачивать неясно, проще все таки через складские фирмы из шанхая у которых здесь представители есть ( таких навалом) и цены более менее адекватные, ну или рисковать на али
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.539
5.334
113
55
Калуга
-это типа "сахар" или" кислота" :)
Нет, это по лекарственной части, но вообще неважно. Главное, что химический комбинат, продающий это вещество тоннами фирмам, соглашается продать 1 килограмм частнику. Ну или в случае микросхем, тех же конвертеров, скажем десяток, а это как раз тема для мелкосерийщиков. Ну и отсутствие подделок, раз имеем дело с самим заводом. Али в последнее время что-то совсем запаршивел, я смотрю...
 
  • Like
Реакции: кактус

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)