Digilab dac 202 (1 онлайн

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Меня устраивает без всего. Звук не меняется в лучшую сторону. Какие-то ощущения на уровне гомеопатическом есть от включения того или иного режима, но ничего существенного для моих задач.
 
  • Like
Реакции: The Patient Zero

Vachik155

Well-Known Member
6 Дек 2014
522
513
93
57
Белгород
У меня стойкое ощущение, что с SRC цап начинает жестить, поэтому пользую без модов. И так на мониторах ощутимо прорезалась верхняя поляна стреляя транзиентами. В наушниках разница минимальна и то скорее я её не слышу, а просто знаю.
 
  • Like
Реакции: The Patient Zero

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-я уже писал что при включении src на цапе включается другой тип фильтра ( soft) связано было с тем что при фильтре
типа sharp слегка сужалась панорама,правда это было еще на первых итерациях 202 , по уму конечно надо было бы сделать
тип фильтра переключаемым отдельно, но когда тестили все однозначно сказали что soft - бяка, сейчас может и наоборот
уже может получится
-в любом случае наличие src полезно, кстати большинство цап на sabre работает всегда с src(он там совмещен с фильтром
и работает автоматом)
 
  • Like
Реакции: The Patient Zero

unikym

Member
26 Ноя 2012
192
21
18
40
Санкт-Петербург
Читаю и опять чешется попробовать цап на 8397
Пока у меня mytek dad 192
Не разочаруюсь ли
Мониторы будут quested v3110
Для прослушивания музыки, ещё смотрю в сторону мультибит
А l2s можно подключить есть singxer su-1 как конвертор и дсд доп понимает?
Ещё вопрос про crs если сигнал 44,1 а там только в 96 и 192, получается нет 176,4? Чтоб кратно было увеличение частоты
Вот нашёл картинку сингхер, можно как то по l2s их соединить? Там и переключатели есть
Разъём hdmi
 

Вложения

Последнее редактирование:

The Patient Zero

Well-Known Member
28 Янв 2017
923
303
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@unikym, тут его нет, ищите на другом форуме.
 
  • Like
Реакции: unikym

Amendment 10

Member
14 Янв 2010
49
4
8
Ярославль
Всем привет, подскажите, пересобрал комп, сейчас на матери есть оптика, до этого юзал Джулию как мост, дак вот сейчас такое ощущение, что вроде звук на выходе стал хуже, может быть такое? или наоборот может он стал суше и чище, и просто мне кажется не привычным? и еще интересует вопрос, нужно ли ставить асио?
 

The Patient Zero

Well-Known Member
28 Янв 2017
923
303
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Amendment 10, по оптике от встоеной карточки джиттер больше, вот и ухудшение звука.
[DOUBLEPOST=1506656585][/DOUBLEPOST]@Ifrit, а Вы не из России? Не вкайф. А как по звуку, за неделю раскусили?
 
Последнее редактирование:

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.523
2.626
113
Москва, ЮАО
Всем привет, подскажите, пересобрал комп, сейчас на матери есть оптика, до этого юзал Джулию как мост, дак вот сейчас такое ощущение, что вроде звук на выходе стал хуже, может быть такое? или наоборот может он стал суше и чище, и просто мне кажется не привычным? и еще интересует вопрос, нужно ли ставить асио?
Встроенная карта, её цифровой выход и драйвера могут быть не заточены на качественный вывод звука, скорее всего виновата какая-нибудь передискретизация сигнала на лету, а то и вовсе какие-нибудь "улучшайзеры" включены. Для начала я бы сделал лупбек тест по цифровому каналу (если это возможно, чтобы убедиться что сигнал передаётся бит в бит). Разумеется и джиттер (нестабильность частоты) от встроенной карты будет конский.
 

The Patient Zero

Well-Known Member
28 Янв 2017
923
303
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Ifrit, ну с кем не бывает :) прибор в общем то хороший.
 

The Patient Zero

Well-Known Member
28 Янв 2017
923
303
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Ifrit, отличный отчет, данке!
Я попытался Ваше мнение по звуку узнать, в разрезе "отсутствия поломки", но думаю выбрал не подходящий момент для этого. Надеюсь все исправят в кратчайшие сроки и все будет работать долго и без гемороя.
 

Nuts_

Active Member
20 Сен 2015
438
79
28
@Amendment 10, тут и без джиттера делов хватит если работа идет через direct sound то есть сама винда своей обработкой кривит звук.
И нормальных asio драйверов чтоб ннапрямую на цифру отправляли на встройке нет и не будет в отличие от.
Asio4all использует несколько неппрямой путь но для теста можно.
По хорошему же надо чтото то с поддержкой asio и цифрой тут можно найти вариантов дешевле juli pciex
 

Nuts_

Active Member
20 Сен 2015
438
79
28
@Ifrit, при таком "зооапрке" вообще сдался дигилаб то :)
ну а "с кем не бывает" надо расширить "с кем не бывает за такую цену" чтоли...
 

Nuts_

Active Member
20 Сен 2015
438
79
28
@Ifrit, behringer за 4000 руб тоже заявлен ка как професииональный и малошумный
просто я так понимаю что перечисленные выше девайсы стоят гораздо дороже.
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
У меня было их 4 ЦАП (сейчас один остался)
А с чем связано исчезновение 3х ЦАПов...не думаю что с качеством звука или прибора,сам не один год успешно пользуюсь АЦП и ЦАПом Диджилаб 202,продавать желания не было.
 

yura1956

New Member
2 Окт 2017
4
1
3
68
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
-ifrit отошлите им в ремонт если конечно у них брали , там работы скорее всего на пять минут
-вообще насколько знаю digilab уже месяца три никому цапы не продавал т.к человек который их делает болен, сам сижу жду их цап
 

yura1956

New Member
2 Окт 2017
4
1
3
68
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
-я им привозил усилители от активных колонок krkE8X в ремонт , без схемы ( все мастера в москве послали) еле упросил - сделали за три дня
денег не взяли ( бутылка коньяка и шоколадку) вот и все комментарии
[DOUBLEPOST=1506970222][/DOUBLEPOST]
@unikym, тут его нет, ищите на другом форуме.
-да пишите им на soundex тема digicon dac202 или на сам digilab
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: akaabd

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-да конечно все остальное тоже самое , единственно уберу src , т.к на usb стоят хорошие гены , да и на spdif клок
по другому сделаю
 

Nuts_

Active Member
20 Сен 2015
438
79
28
@digilab2, а переключение то входов останется? (хотя мне лично думается придется добавить еще и китайский коммутатор spdif)
как раз у меня совпало что выбираю ЦАП+Усилитель для наушников
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-да конечно aes spdif toslink , добавится usb, плата usb либо болгарин ( недостаток не мультиклиент) либо
аманеро( не пробовал приедет после 10)
-выход громкости либо пассив (5к rk27) либо буфер на эту же громкость (по желанию)
 

Nuts_

Active Member
20 Сен 2015
438
79
28
@sergey2014, похоже это имееться в виду выход либо регулируемый резистором 5КОм марки rk27 либо не регулируемый....
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
выходная громкость на мониторы , rk27 это приличные переменники фирмы альпс ( blue velvet) выход либо
напрямую с них (пассив) либо через буферы которые можно установить опционно по желанию
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Отработав ровно неделю, перестал работать выход правого канала.
-насколько знаю он у вас года два, вам же Макс его отдал просто так , там еще транс на 110/220в насколько помню
если не ошибаюсь
-у вас полетел ad8066 на выходе , это очень хорошие оу по звуку но к сожалению как показала практика очень
чувствительны к статическим всплескам по выходу( у вас насколько я понимаю длинная линия) сейчас я их уже
не использую ( ставлю только на заказ с предупреждением)
-Макс вроде говорил жена должна привести была в ремонт перед новым годом
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)