аккумуляторы или батарейки (1 онлайн

Ребят, нужна помощь, подскажите что лучше использовать в радио микрофонах аккумуляторы или батарейки? Акумы выгоднее если часто работаешь с РМ, но я где то слышал, что аккумуляторы влияют на передачу частоты, и со временем частота просядает, кто то сталкивался???
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
У аккумуляторов напряжение ниже, в связи с чем микрофон работает меньше времени, аккумуляторы не разряжаются как надо и быстро выходят из строя. Что касается самого микрофона, то ему это до лампочки...
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Главная проблема аккумуляторов - более низкое напряжение и/или ток, чем у аналогичных батареек.
Для многих приборов эта вот разница оказывается на столько существенной, что на акумах они вообще не работают.

:) пока писал, sunet ответил :)
Кстати, совершенно не понятно почему не сделать акум с той-же величиной напряжения....
 

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.414
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
Заметил в практике, что если микрофон работает на "Кроне", то обычно люди пользуются аккумуляторами, т.к. Крона довольно быстро разряжается.
Сам я в коллективе сменил уже второй комплект микрофонов, работающий на 2х пальчиковых АА (первый комплект был даже с конденсаторными головами), которых по ощущениям хватает в разы больше. Поэтому про аккумуляторы даже речь не заходит: вставил Энерджайзер и профит.
 

Воеводин

field recordist
16 Дек 2012
726
310
63
Сочи
Я как-то штурмовал интернет в поиске аккумуляторов 1.5 вольт. Очень-очень долго искал. Нашёл, не помню где, но всего одну-две модели в огромном море 1.2 вольтовых. Вероятно пониженное напряжение - это своеобразная страховка,запас у аккумуляторов как более нестабильно(нелинейно) отдающих ток чем батарейки. У меня две парочки аккумуляторов живёт больше года и просела в ёмкости всего примерно до 70% из ста. Вот и представте, какая это экономия
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.399
113
Аккумуляторы для "неважных" вещей (когда экономия важнее надёжности), для нормальной работы батарейки; перед началом концерта обязательно сменить на свежие.
но я где то слышал, что аккумуляторы влияют на передачу частоты, и со временем частота просядает
Чушь и бред. Во всяком случае, во вменяемых устройствах.
 
Последнее редактирование:

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
да, 1.2 вольта это только потому что электрохимический потенциал процесса другой, чем в батарейке. А в радиомикрофонах только батарейки, и только новые каждый раз. И только хорошие.
 

Michail

Moderator
Команда форума
21 Май 2006
3.165
1.597
113
58
г. Орёл
audio-post.ru
Александр-Звукарь, читайте райдеры!
В их подавляющем большинстве крупными буквами пишется "перед выступлением предоставить новые Дюраселы для радиосистем".
 
14 Дек 2013
12
0
0
65
Moscow
Ребят, нужна помощь, подскажите что лучше использовать в радио микрофонах аккумуляторы или батарейки? Акумы выгоднее если часто работаешь с РМ, но я где то слышал, что аккумуляторы влияют на передачу частоты, и со временем частота просядает, кто то сталкивался???
У меня в пользовании несколько очень приличных моделей UHF-радиомикрофонов первого поколения с питанием от "Кроны". Пользуюсь соответствующего типоразмера аккумуляторами. При правильной эксплуатации (зарядка стабилизированным током 1/10 от емкости, ЗУ использую только самодельные) - никаких проблем - сплошные "плюсы" и колоссальная экономия. А по поводу якобы "просадки частоты" - Вам современные прыщавые продавцы ещё не такой бред в уши насвистеть нынче могут - лишь бы батареек сбыть лоху по цене аккумуляторов побольше.
 

ssm

Well-Known Member
13 Фев 2008
1.464
847
113
53
Evil Hamster records ltd.
ну и в группе приучить вокалистов что "Батарейки в комплект не входят" (с) тоже полезно - хочешь радиомикрофон - принеси с собой батарейку (а лучше 2), и таки приучаются и приносят, причем дешовые не покупают - уже научены
 

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
на текущий момент тоже только батарейки или есть подвижки к использованию аккум?
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.810
4.128
113
39
@Aмирханов, ничего не поменялось, аккумы при этом многие чуть короче по длине, что влияет на контакт в некоторых приборах. А так лучше батареек нет.
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.869
4.047
113
46
Н.Новгород
vk.com
А я полностью и где только можно перешёл на аккумуляторы от Санио, которые редитоюз. Уже несколько лет пользуюсь. Радуюсь безмерно. Да, купил хороший зарядник - но даже так - экономия очень заметная.
Зы: промолчу про охрану среды - сейчас это не сильно актуально.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)