Трезвый Новый Год (1 онлайн

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
Это вот так с лёгкой руки добрую половину форума алкашнёй обозвал :))

Фанатизм - истинное зло. С обеих сторон. Ну и не забываем психологию: "фанатизм есть чрезмерно скомпенсированная неуверенность".
Я считаю что гордиться алкоголизмом, тем более публично это как минимум странно. И непонятно где был увиден фанатизм)

Не. Если с тобой прекращают общаться потому, что ты даже как собутыльник не интересен, это уже дно :)
так я не пойму, шеф перестал быть интересным как собутыльник или таки потому что пить перестал? Если он перестал быть интересен только потому что был трезв среди выпивох, тогда он молодец. А дно - это когда ты принимаешь отраву за особый социализирующий нектар )
 
Последнее редактирование:

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
49
Мигрирующий
www.myspace.com
Цыхра, Вы наверно очень правильный человек в жизни.

У Бернса есть стиш позитивный "Джон - ячменное зерно" (в переводе Маршка читамши). - Там есть определяющая строка: "и души веселит".
Блин... Щаз поищю, а то не предметно. К чему это я? - Ну есть у Вас Ваша точка зрения, зачем ее афишировать? Это кого-нить исправит? - А если нет, к чему метать бисер? ))))
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
49
Мигрирующий
www.myspace.com
Вот нашел. (Никого не призываю бухать, (сам не хочу сущай), а стих меж тем, образен.

Трех королей разгневал он,
И было решено,
Что навсегда погибнет Джон
Ячменное Зерно.

Велели выкопать сохой
Могилу короли,
Чтоб славный Джон боец лихой,
Не вышел из земли.

Травой покрылся горный склон,
В ручьях воды полно,
А из земли выходит
Джон Ячменное Зерно.

Все так же буен и упрям,
С пригорка в летний зной
Грозит он копьями врагам,
Качая головой.

Но осень трезвая идет.
И, тяжко нагружен,
Поник под бременем забот,
Согнулся старый Джон.

Настало время помирать -
Зима недалека.
И тут-то недруги опять
Взялись за старика.

Его свалил горбаты нож
Одним ударом с ног,
И, как бродягу на правеж,
Везут его на ток.

Дубасить Джона принялись
Злодеи по утру.
Потом, подбрасывая ввысь,
Кружили по ветру.

Он был в колодец погружен,
На сумрачное дно.
Но и в воде не тонет Джон
Ячменное Зерно.

Не пощадив его костей,
Швырнули их в костер,
А сердце мельник меж камней
Безжалостно растер.

Бушует кровь его в котле,
Под обручем бурлит,
Вскипает в кружках на столе
И души веселит.

недаром Был покойный Джон
При жизни молодец,-
Отвагу подымает он
Со дна людских сердец.

Он гонит вон из головы
Докучный рой забот.
За кружкой сердце у вдовы
От радости поет...

Так пусть же до конца времен
Не высыхает дно
В бочонке, где клокочет Джон
Ячменное Зерно!
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
а у меня НГ уже считай начался - корпы пошли в смысле. но не халтурные за деньги, а на работе за зарплату. ну и че делать как не пить там? иначе дискотека не состоится ))) пьем, товарищи, главное - меру знать
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
49
Мигрирующий
www.myspace.com
Convex, Я вот теперь тоже "считаю что гордиться алкоголизмом, тем более публично это как минимум странно". (С)
(Цыхра, ссори, не удержался). ))))
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
Цыхра, Вы наверно очень правильный человек в жизни.
Вовсе нет. Просто черное называю черным, а не белым ) Ну вы же афишируете свою точку зрения, почему мне нельзя? Тем более что по мнению Максима "трезвенников" тут целая половина форума :)
 

notebook

Well-Known Member
13 Июн 2011
723
290
63
30
Тирасполь
а мне Новый Год по ходу вообще в части (военном оркестре) встречать придется)) так что не-не))
 

Cyberface

Active Member
26 Апр 2009
294
42
28
Павлово
Думаю не выпивать... Может вообще никогда не буду больше... Почти два месяца назад спъяну сломал обе ноги. Очень сильно... Ходить не буду еще месяца два... Так что, не забываем о мере :)
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.941
4.499
113
Опять переехал...
Ух ты, какая дискуссия-то бурная-))).
Очень люблю людей увлеченных, но сторонюсь одержимых!
Любой, кто берет на себя миссию по определению добра и зла для других, рискует перегнуть палку, а жизнь одна...
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
Очень люблю людей увлеченных, но сторонюсь одержимых!
:good:
Не думаю, что в этой теме кто-то надеется перетянуть оппонентов в другой лагерь ))) Максимум, что получится - высказать свою собственную позицию...

А я, как представитель середняков, сторонюсь экстремумов. А еще считаю, что у каждого должен быть выбор. Вот с этой позиции и смотрю на приближающийся НГ.

В барчике: 2л Кампари, 1.75 Бифитера, полтора текилы, три литра Бордо, чуть больше чилийских, конина (которую не пью ваще)... Но совершенно не факт, что все из описанного хотя бы пригублю - потому как не люблю темплейтов )))) Хватает осознания, что могу - при желании...
 

indiemartini

Member
21 Сен 2010
902
1.107
93
Города и веси.
Социализация с алкашней - "великое достижение". Если с тобой перестают общаться только потому что ты не хочешь пить дрянь - да ну нафиг таких "друзей" и коллег. Бухло - это зло
Не согласен, общаться и налаживать бизнес связи - разные вещи. Если речь идет о друзьях, покинувших тебя из за того что ты не ходишь с ними бухать, то, собственно не велика потеря, а вот что касается бизнеса - иногда необходимо побухать с нужным человеком - заказчиком, сыном мэра, депутатом, местным олигархом, и т.д., чтобы решить свои вопросы.
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
а у мены ваще весело получилось. на работе за пультом стою, видео выводим, пошла заставка с кремлем и фанфары их эти, значит. а нам предоставили стол с едой, и шампанское там же. ну, пока президент говорить не начал, решил, что пора уже открыть шампунь-то... вощим, я его тока зубами не открывал, а так в ход пошли отвертки, кусачки и всякая другая хрень - открыть не смогли. в итоге встретили коньяком ))) успел накапать уже на курантах )
зы: а тот шампунь в итоге открыли с мучениями, но пить его оказалось невозможно - оказалось полное г. вывод: покупайте алкоголь сами!
 

rosssomaha

Member
4 Апр 2013
32
33
18
Санкт-Петербург
13 лет на просушке . Полет нормальный . Ни разу не пожалел . Скорбно наблюдаю , как друзья сгорают , оплавляясь , подобно свечкам парафиновым .... Из нововведений - сбежал в другое помещение , когда за пять минут до НГ смердом могильным из зомбоящика потянуло ...
 

Vovan75

Active Member
25 Дек 2010
268
131
43
Northern Ukraine The TOP Sandy Village
Пейте, да не упивайтесь. Всему должна быть мера. Уже лет 10 чувство меры на Новый Год не подводит. Вроде бы и при деле, и первого числа как огурчик...
 

indiemartini

Member
21 Сен 2010
902
1.107
93
Города и веси.
На корпоративе 4 часа попивал 150 грамм водки, домой уехал практически трезвый, шикарное ощущение, в то время как коллег выносить приходилось. Едешь такой, и вроде бы 20 минут назад еще пил и танцевал в ресторане, а сам бодрячком и трезвый. Очень полезный навык - говорить себе "нет" после 150.
 

krosslove

Well-Known Member
20 Окт 2010
1.331
207
63
СПБ
vkontakte.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Ashap

Просто хороший дядька!
1 Ноя 2011
997
1.721
93
49
СССР
sites.google.com
Я хоть и не любитель , но ~150-180 беленькой дунул.
А утречком 1-го 2 фуфыря шампанского чуть не из горла :)))
Вещь! Переходим на низко-октановое топливо :)))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)