JS Плагины - обсуждение

Плагин смешной на пару строк, но, может, кому-то пригодится.
Спасибо, он может пригодится в Рипере (в других DAW - не знаю, не пробовал) при работе с UVI Workstation?Falcon. Там нотки "подвисают" частенько.
 
  • Like
Реакции: Ortseam
ребят, а чего случилось с легендарными плагинами от Sonic Anomaly? То, что не обновляются восемь лет, это ладно (надеюсь, с автором всё в порядке и он просто охладел к проекту), но они ж и не взлетают больше в рипере…

и скомпилированные существуют только под форточки (

@Michael глянул, вроде бы гитхаб с ними твой, может в курсе?
 
Последнее редактирование:
я тут старый темплейт с VOLA поднял — а они и не работают, остальные пощелкал — аналогично

хотя у меня, наверное, старые были, ещё без морд даже, сколько лет в друзьях


обновился — гм, работают

отбой тревоги
 
может встречали плагин JSFX в котором можно делать текстовые заметки? типа CodeFN42 Notepad, только не vst, а jsfx
 
а SWS Notes не подходят?
подходят конечно, просто там абсолютный швах с HiDPI на 4k мониторе. Интерфейс ультрамелкий.
1756294123445.png
 
может встречали плагин JSFX в котором можно делать текстовые заметки? типа CodeFN42 Notepad, только не vst, а jsfx
Запрос конечно интересный. Я сам пользуюсь пустыми айтемами и них вписываю заметки. Но можно задуматься над плагином. Чего именно вы от него ожидаете?
 
просто текст, без форматирования, чтобы пояснение оставить себе, не забыть через какое-то время. ТОДОшки, ссылку какую-нибудь (просто текстом)
 
просто текст, без форматирования, чтобы пояснение оставить себе, не забыть через какое-то время. ТОДОшки, ссылку какую-нибудь (просто текстом)
Используйте для этого Free Item. Там уже всё готово. Можно также заметку оставлять в свойствах проекта и поставить галочку на открытие при загрузке проекта.
Или вам принципиально заметки оставлять в плагине?
 
Последнее редактирование:
Или вам принципиально заметки оставлять в плагине?
Да нет, обходился раньше и не парился. На итемах, на треках через SWS Notes. Просто на новый мон переполз, там 225% HiDPI и SWS Notes отвалились ))) Разрабам напишу, может поправят, это будет пожалуй правильнее всего.
 
А как сделать такой большой текст в заметках в айтеме?
Все нашел ))) не знал
 
Последнее редактирование:
Ребят, а какая актуальная версия Гитар даблера сейчас? Можете залить? У меня 7 версия на компе с давних пор только лежит. А топик с разработками найти не могу
 
Нашел свой полузабытый JS плагин «NoCo». Возможно, и выкладывал тут, но за давностью можно считать его вновь актуальным ))

Плагин позволяет путем нажатия определенных нот управлять значениями произвольных VST-параметров плагинов, находящихся на той же дорожке. Происходит это путем привязки в Reaper параметров этих плагинов к праметрам NoCo . Собственно управление происходит множеством гибко настраиваемых способов.

Актуален как замена джойстиков с колесиками или как дополнение к ним.

1775336180781.png


Принцип работы кратко.

На клавиатуре можно выделить до 4 отдельных зон произвольной ширины. Каждая нота внутри зоны задает определенное значение параметра. Крайняя левая – минимальное, крайняя правая – максимальное, а остальные – промежуточные соответственно пложению клавиши внутри зоны.

Velocity может управлять скоростью «переезда» VST-параметра от одного значения к другому, а может задавать дополнительный параметр. Также можно настраивать «холостое» значение праметра, когда ничего не нажато.

Органы управления:

SECTION – выбор одной из 4 секций интерфейса, все ниже расположенные настройки будут относиться к одной из 4-х выбираемых зон (A, B, C или D)

SECTION MIDI CHAN – МИДИ-канал, на котором заданная зона «слушает» ноты.

SECTION LO BORDER – нижняя граница зоны

SECTION НІ BORDER – верхняя граница зоны

SECTION THROUGH TO – 18 доп. опций того, как подаются на МИДИ выход ноты, попадающие в зону (сделано на случай, если кто-то захочет прям заморочиться и использовать плагин каскадно)

SECTION GLIDE MODE – режим восприятия velocity и задание кривой «переезда параметра между значениями:

- VELO DRIVEN TIME BASED - velocity нажатой ноты задает скорость «переезда» параметра между значениями. Минимальная velocity соответствует значению SECTION GLIDE 1, а максимальная SECTION GLIDE 2 (см. ниже). Промежуточные – пропорционально. Значение задает ВРЕМЯ «переезда».

- VELO DRIVEN VELO BASED - аналогично, но значение задает СКОРОСТЬ «переезда».

- DUAL TIME BASED – velocity управляет отдельным VST-параметром. В этом случае SECTION GLIDE 1 – это скорость «переезда» для параметра 1 (управляемого положением ноты), SECTION GLIDE 2 – это скорость «переезда» для параметра 2 (управляемого velocity)

- DUAL VELO BASED – аналогично, но значение задает СКОРОСТЬ «переезда».

SECTION GLIDE 1 – скорость «переезда» параметра между значениями 1

SECTION GLIDE 2 – скорость «переезда» параметра между значениями 2

SECTION SOCKET 1 IDLE POS – «холостое» положение параметра 1, если ничего не нажато (всегда в него возвращается, если нет нажатых нот):

- 0 – минимальное положение

- 50 – среднее положение

- 100 - максимальное положение

- LAST PLAYED – оставаться на последней нажатой ноте

SECTION SOCKET 1 IDLE POS – «холостое» положение параметра 2, если ничего не нажато

!!! PARAM SOCKET XX – 8 «точек привязки» VST-параметров плагинов (делается через настройку Parameter mpdulation/MIDI link >>Link from MIDI or FX parameter>>привязать к соотв. точке. )
 

Вложения

  • NoCo.rar
    NoCo.rar
    3,2 KB · Просмотры: 0
Последнее редактирование:
И еще до кучи: JS плагин «VoDi» - разделитель аккордов на голоса по каналам. Не шибко универсален, делался сугубо под мою задачу (быстро набрасывать оркестровые партии для последующей детальной чистки и проработки).

"Слушает" ноты на 1-м канале и присваивает им каналы в порядке взятия, начиная со 2-го и до достижения лимита полифонии (регулируемого). При отпускании ноты "освобождает" ее канал и следующей ноте присваивает его. Если же все каналы заняты, то заменяет новой нотой ту, которая ближе всего к ней на клавиатуре, что позволяет более-менее адкватно соблюдать голосоведение (если количество голосов совпадает с лимитом полифонии и они не перекрещиваются). В моем случае это не особо критично, т. к. плагин используется, в основном, для того, чтобы накидывать партитуры оркестровых групп "крупными мазками" и оперативно слышать характер происходящего в целом.

Все CC контроллеры тупо дублируются с 1 канала на 2-й и последующие до числа каналов, соответствующего лимиту полифонии.

Максимальная полифония = 8. Ей соотвествуют 8 "окошек", где в реальном времени отображается, на какие каналы отправлены какие ноты.

1775342180382.png
 

Вложения

  • VoDi.rar
    VoDi.rar
    1,3 KB · Просмотры: 0

Сейчас просматривают