Хорошие новости от фирма Roland (2 онлайн)

m.y.

Active Member
13 Ноя 2009
125
86
28
Минск
Да, только прибора, вроде, четыре будет
И ходят слухи, что цифровые
 

ART

Senior Pomidor
8 Май 2003
813
596
93
51
Юрмала
вот же бесит, стока ждать, на сайте Clavia тоже чёт висит, то ли новый Modular3, то ли аналог, народ гадаить :sorcerer:
Хочу старое в новой кoробке, блин :afro:
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Что-то мне дизинг не нравится, ненавижу эти тупые резиновые кнопки с черной краской сверху, мало того что выглядят УГ, так еще и краска слазит и оно еще более угэшно выглядит.
http://www.synthtopia.com/content/2014/01/15/roland-aira-tr-08-the-evolution-of-the-classic-tr-808/



на сайте Clavia тоже чёт висит, то ли новый Modular3, то ли аналог, народ гадаить
на модулар не похоже, слишком мало крутилок и они обычные, не энкодеры.
Скорее всего аналог, или урезанный нл4.
 

Umbrella161

Active Member
27 Фев 2011
628
94
28
Moscow
Походу в этом году нас ждет много новинок от разных производителей. NAAM все покажет - где если не там.
 

Empires

Судный день
5 Мар 2009
974
691
93
Продолжение истории: "Leaks: Roland Aira-08 Will Be an Emulated, Digital 808 Synth "

По информации журналиста ресурса createdigitalmusic.com, новые инструменты линейки Aira будут цифровыми эмуляциями оригинальных классических синтезаторов Roland.

Расходимся, пацаны. :biggrin:
 
  • Like
Реакции: Umbrella161 и Novation

oasys88

Well-Known Member
27 Сен 2010
1.087
353
83
Москва
А кому, по большому счету, нужны эти аналоговые переиздания старых драм-машин? Маркетологи все уже не один раз просчитали, наверняка и экономическиго эффекта в этом ноль целых, ноль десятых. Те кому нужны подобные приборы, давно их имеют, а при желании могут купить на вторичном рынке. Вот выпустил KORG год назад MS-20 mini - никакого ажиотажа не наблюдается, несмотря на более чем демократичную цену, так зачем тратить огромные деньги на создание дорогостоящей элементной базы если в итоге ничего это не отобьется? С другой стороны, цифровые реинкарнации в стиле олдскул привлекут молодежь, желающих приобщиться к "доброму-вечному".
 

J_o_y

Member
11 Окт 2006
103
11
18
48
Россия, Самара
какие-то странные в корге маркетологи работают)
ажиотажа не наблюдается, да, в музторг ms20 уж год никак не доедут)))

не, я конечно не спорю, что касио расходятся гораздо большими тиражами..
а уж о приложениях для ойпада и говорить нечего)
 

oasys88

Well-Known Member
27 Сен 2010
1.087
353
83
Москва
какие-то странные в корге маркетологи работают)
ажиотажа не наблюдается, да, в музторг ms20 уж год никак не доедут)))
Не совсем понятно, какое отношение маркетологи KORG имеют к Музторгу, но купить KORG MS-20 Mini не проблема, хотя-бы здесь http://music.videomix.ru/show_mix/show.php?id=70015/korg_ms-20_mini_analogovyj_sintezator&from=ya или http://kingmusic.ru/index.php?route=product/product&path=49_103&product_id=1092
не, я конечно не спорю, что касио расходятся гораздо большими тиражами..
а уж о приложениях для ойпада и говорить нечего)
Вот Вы сами и ответили, что выбирает новое поколение ☺
 

J_o_y

Member
11 Окт 2006
103
11
18
48
Россия, Самара
сейчас у некоторых производителей появилось немало вполне добротных инструментов в бюджетном сегменте.
некоторые из них очень даже интересные (korg volca например). я считаю это и есть "прощупывание рынка".
просто у одних контор (корг) маркетологи работают в данном направлении,
а у других (роланд) - занимаются не пойми чем..)

ps: а ms-20 mini надо было выпустить ещё 14 лет назад))
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
не сказал бы, что пшик. Выглядит вкусно:
по моему выглядит дешмански, эти резиновые кнопки с краской, подсвечивающиеся фейдеры...Еще бы стразики нацепили.
Да еще и наверняка будет цифровой.
некоторые из них очень даже интересные (korg volca например).
если честно, то они у меня вызывают отвращение одним своим видом.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
А кому, по большому счету, нужны эти аналоговые переиздания старых драм-машин? Маркетологи все уже не один раз просчитали, наверняка и экономическиго эффекта в этом ноль целых, ноль десятых. Те кому нужны подобные приборы, давно их имеют, а при желании могут купить на вторичном рынке.
Вы в курсе цен на 808/909/303?
Скажу от обратного - кому нужны цифровые версии этих инструментов, тем более что они есть и в софте и частично в железе?


зачем тратить огромные деньги на создание дорогостоящей элементной базы если в итоге ничего это не отобьется?
о какой элементной базе речь? Вы о чем, почти весь нынешний аналог как правило делается на стоковых деталях, в "разработке" намного дешевле цифровой версии на ДСП.


С другой стороны, цифровые реинкарнации в стиле олдскул привлекут молодежь, желающих приобщиться к "доброму-вечному".
Имхо маркетолухи все как всегда испоганили.
 
  • Like
Реакции: Novation

oasys88

Well-Known Member
27 Сен 2010
1.087
353
83
Москва
Вы в курсе цен на 808/909/303?
В курсе http://www.ebay.com/itm/Roland-TR-808-TR808-Vintage-Analouge-Drum-Machine-COLLECTORS-GRADE-MUST-SEE-/331104444542?pt=US_Drums&hash=item4d175ce07e , но высокая стоимость на вторичном рынке обусловлена редкостью, а не каким-то супер уникальным звучанием
тем более что они есть и в софте и частично в железе
Скажу от обратного - кому нужны цифровые версии этих инструментов?
цифровые реинкарнации в стиле олдскул привлекут молодежь, желающих приобщиться к "доброму-вечному"
тем более, если это будет стоить вменяемых денег
о какой элементной базе речь? Вы о чем, почти весь нынешний аналог как правило делается на стоковых деталях, в "разработке" намного дешевле цифровой версии на ДСП.
И сколько тех деталей осталось через 30 лет после выпуска? Создавая KORG MS-20 mini никто не использовал "стоковые детали", а делали все заново
 
  • Like
Реакции: NewGen

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Создавая KORG MS-20 mini никто не использовал "стоковые детали", а делали все заново
Что делали? Судя по фото там обычные современные сдм элементы, никто туда не будет тыкать старинные транзисторы, это не хохвох.


И сколько тех деталей осталось через 30 лет после выпуска?
а там разве те детали стоят? Судя по фото что я видел, там модерновые копеечные.
но высокая стоимость на вторичном рынке обусловлена редкостью, а не каким-то супер уникальным звучанием
Да и пиаром, с другой стороны звучат они хорошо и актуально даже сейчас.
 
  • Like
Реакции: stereonoss

oasys88

Well-Known Member
27 Сен 2010
1.087
353
83
Москва
Что делали? Судя по фото там обычные современные сдм элементы, никто туда не будет тыкать старинные транзисторы, это не хохвох.
а там разве те детали стоят? Судя по фото что я видел, там модерновые копеечные.
Просто нужно было сразу определиться с терминами, ибо само слово «сток» происходит от английского «stock» - что означает «запас», «то,что хранится на складе». Поэтому я и удивился, что могли остаться какие-то старые запасы тех лет))) Конечно, детали современные, никто и не спорит.
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.449
3.150
113
Москва
www.rmm.su
привлекут молодежь, желающих приобщиться к "доброму-вечному".
А начать приобщение к своей продукции маркетологи Корга видимо решили даже не с молодежи, а с тех, кто еще и ходить то толком не умеет..
Интересно, Роланд ответит чем-нибудь для грудничков или постесняется? ))))


[video=youtube;Qa32RBpXuUg]http://www.youtube.com/watch?v=Qa32RBpXuUg[/video]
 
Последнее редактирование:

Empires

Судный день
5 Мар 2009
974
691
93
http://www.rolandus.com/go/aira/

Вот такой анонс появился: "First public showing February, 2014", так что демонстрация приурочена не к the NAMM Show.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Novation

Empires

Судный день
5 Мар 2009
974
691
93
Судя по этому ролику, сотрудники Roland пошли навстречу музыкантам, которые все эти годы утверждали, что лучшей меди в драммашинах, чем сэмплы TR-909, никогда не слышали. И перезаписали те же тарелки заново. И кто-то еще говорит, что Roland не прислушивается к пользователям...
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
лучшей меди в драммашинах, чем сэмплы TR-909, никогда не слышали. И перезаписали те же тарелки заново
а чо их переписівать, они же свободно существуют в виде дампа пзу, да и в вав тоже есть, обычные акустические звуки пожатые до не могу компрессором и закодированы в 6 бит, правда потом они через аналоговый вца проходят, но то уже мелочь.


И кто-то еще говорит, что Roland не прислушивается к пользователям...
дык пользователи просили аналоговые приборы​, а не цифровые!
 

Empires

Судный день
5 Мар 2009
974
691
93
дык пользователи просили аналоговые приборы​, а не цифровые!
Сие был сарказм.

Меня вообще эти рекламные ролики вводят в ступор - из первого можно узнать, что в 1980 году электронной и танцевальной музыки не существовало, во втором медь демонстрируют как нечто фантастическое. Ух.
 

oasys88

Well-Known Member
27 Сен 2010
1.087
353
83
Москва
Такое впечатление, что поставили на пиано несколько приборов в ряд, хотя заинтриговали...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)