Moog Sub 37 (2 онлайн)

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
осилил все 5 страниц....
хвалите хвалите муг , но вот этот "пердежный" звук муговский вот он везде , что не послушай ну никак не представляю себе в какую современную аранжировку я смогу его уместить.
Вы не поверите, но он впишется в любой стиль музыки. Тут нет полифонии, как например в va, но зато у мугов есть очень яркий и округлый звук с жирным саб басом и фильтры, муги очень часто встречаются в виде басов в поп музыке, так же часто в виде лидов. Для меня муги это впервую очередь лучшие басовые синтезаторы.
 
Последнее редактирование:

project71

Профессиональный любитель
11 Апр 2010
940
572
93
не представляю себе в какую современную аранжировку я смогу
Во все. Хоть с гитарами, хоть в электронике. А как муговский лид в паре с 224 лексиконом штырит в трансе. VA любые просто некультурно отдыхают.

НМВ, Проблема у людей не с мугами, а с неразвитым слухом. Не слышат что и как может и должно звучать. Здесь народ делится в основном экстримами - что еще можно накрутить, что на софте/виртуалах недоступно.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.049
8.274
113
ну никак не представляю себе в какую современную аранжировку я смогу его уместить.
ну честно не знаю что тут и сказать... может напишите какую-нибудь конкретику... муг в электронике - это как скрипки в оркестре ))
 

analogdevice

Member
5 Апр 2015
59
17
8
33
и что значит в современную? вы считаете что мугу место на виниле 80х чтоли?
я имел в виду что мне сложно представить муга в контексте сегодняшних едм направлений вроде биг рума , тропикал хауса и т.п.

я его отдаленно вижу в прогрессиве таком дедмаусовском 8 летней давности , а так больше в каких то эксперементальных жанрах , подвидах техно и прочей немейнстримовой электронике.


какие средства музыкальные вы считаете более актуальными для современных аранжеровок?
мне нравится звучание нордов и я реально представляю куда это можно "воткнуть" но как бы VA....
даже моя старенькая мининова меня пока радует :)

но вот из тру аналога даже не знаю честно...
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
осилил все 5 страниц....
хвалите хвалите муг , но вот этот "пердежный" звук муговский вот он везде , что не послушай ну никак не представляю себе в какую современную аранжировку я смогу его уместить.
Наберите в ютубе bodzin boiler room и посмотрите как дядя с муга 37 рубит сочное техно, к примеру :)
[DOUBLEPOST=1463516758][/DOUBLEPOST]А что, для бигрума думаете не сгодится? ) легко
 
  • Like
Реакции: crowd91

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
@analogdevice, муги не только ради басов держат. Я к мугам по правде говоря был скептически настроен пока 37-й не купил. Даже мой 4-й норд проигрывает ему во многих вещах.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.049
8.274
113
Наберите в ютубе bodzin boiler room и посмотрите как дядя с муга 37 рубит сочное техно, к примеру
бодцин очень и очень крут! Что интересно раньше все в ITB он делал. Чего для ремиксов депеша хватало. Смысла, в железе, говорил нет... а тут вон как ему суб37 прошел ))
сылку на его последний альбом я пару постами выше давал.
 
Последнее редактирование:

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
@SoNick, ко мне 2 дня знакомый "фингер драммер" приходил, последний раз завис на 4 часа, семплировал все с муга, крутил ручки. В восторге ))

Вот этот
Жду чего он там напишет с его сэмплами )
 
  • Like
Реакции: Skilpad

Skilpad

Active Member
22 Авг 2015
185
57
28
Беларусь, Минск
@Цыхра, привет. А не подскажешь будет ли дружить sub37 с mfb tanzbar по cv? в mfb tanzbar пишут напряжение 3в, а в sub37 от 0-5в, или это только на фильтр cv? можно ли нанести некий вред портами если экспериментировать? Спасибо
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
@Skilpad, я не думаю что вред можно нанести, иначе зачем выпускать такой прибор, который будет несовместим с остальными? Но я конечно не дам 100% гарантию )
 
  • Like
Реакции: Skilpad

Skilpad

Active Member
22 Авг 2015
185
57
28
Беларусь, Минск
блин, стал пробивать потенциометр cuttof, в районе 320hz, если смотреть в vst плагине в момент пробивания прыгает до 1,2khz. очень расстроен. синт покупался через перекупа похоже в польше и привезен в минск, года два назад, в апреле 16 зарегил на сайте его, муговская гарантия в личном кабинете светиться до апреля 17 года. но чеков о покупке никаких нет. ребята, может что то посоветуете?
потенциометр пластиковый((( @Цыхра, а в твоем какой?
 

djjack

Active Member
8 Фев 2008
234
146
43
Дзержинск
Короче говоря, господа, можете закидать меня тапками, но я честно 3 месяца сравнивал Саб 37 и Саб Фэтти и всё это время я отчётливо слышал, что Фэтти звучит жирнее, как ни крути! Да, на стороне Саб 37 куча плюсов, он круче и удобнее во всём, на нём гораздо больше палитра звуков, но пульс там звучит "тоньше", а у синуса меньше саб НЧ, хоть убейте, и куча комментов на тюбе и гирслатце это подтверждает. Сделал вывод, что менять Фэтти на Саб 37 нельзя, а надо просто докупать его вторым, особенно для лайва. Всё это ИМХО, разумеется, но, быть может, у кого-то такое же мнение...
 
  • Like
Реакции: freel и pinhole

Skilpad

Active Member
22 Авг 2015
185
57
28
Беларусь, Минск
Может кому интересно будет.
Ответили из Муга, что сожалеют о поломке и предложили два варианта решения проблемы:
1) передать синт ближайшему диллеру Украина, Польша, Литва
2) или выслать плату для самостоятельной установки и фото платы, а так же инструкцию как заменить ее
как видно с металическим потенциометром.



Короче говоря, господа, можете закидать меня тапками, но я честно 3 месяца сравнивал Саб 37 и Саб Фэтти и всё это время я отчётливо слышал, что Фэтти звучит жирнее, как ни крути! Да, на стороне Саб 37 куча плюсов, он круче и удобнее во всём, на нём гораздо больше палитра звуков, но пульс там звучит "тоньше", а у синуса меньше саб НЧ, хоть убейте, и куча комментов на тюбе и гирслатце это подтверждает. Сделал вывод, что менять Фэтти на Саб 37 нельзя, а надо просто докупать его вторым, особенно для лайва. Всё это ИМХО, разумеется, но, быть может, у кого-то такое же мнение...
к сожалению, не было возможностей сравнить, но для меня он очень крут, не смотря даже на поломку.
 
  • Like
Реакции: Mattedsnooze

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.406
3.090
113
Москва
www.rmm.su
Skilpad, поломка ничего не означает и ничего не меняет глобально в вашем Муге. Лучше иметь отличный синт, в котором заменить детальку, чем иметь плохой синт, у которого ничего и никогда не выходило из строя. :)
Ближайшему дилеру я бы ни за что не отдал. Криворуких и рукожопых мастеров везде полно, особенно у дилеров. Сорвут шлицы, забудут какую-нибудь гайку прикрутить, поцарапают корпус и тд. Все это вполне вероятно.
Я бы заказал плату у Муга и потом сам бы ее установил или если нет инструмента или опыта, отдал бы аккуратному частному мастеру/паяльщику/радиолюбителю, коего можно найти в любом городе и вместе с ним заменил бы плату.
 
  • Like
Реакции: freel

Skilpad

Active Member
22 Авг 2015
185
57
28
Беларусь, Минск
Определенно я хочу плату, от одной мысли только куда то его отправить, я в Минске, дурно становится)))
+ инструкция от них очень подробная. Я думаю не составит никакого труда сделать это самому. А от них очень приятно ожидать такую позицию, на форуме где то читал не очень хорошие отзывы о сервисе муга.
вот инструкция
 

Skilpad

Active Member
22 Авг 2015
185
57
28
Беларусь, Минск
Угу, а на старой плате перепаять потенциометр и иметь запасную нахаляву
тоже так подумал)
интересно, а можно какое то применение найти старой плате, может ее можно как фильтр собрать с огибающими?
[DOUBLEPOST=1479468771][/DOUBLEPOST]@pinhole,
а что за "шлицы"?
 

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.090
2.461
113
54
Москва
интересно, а можно какое то применение найти старой плате, может ее можно как фильтр собрать с огибающими?
Нельзя, это просто плата с крутилками, всё остальное на другой плате.
 
  • Like
Реакции: Skilpad

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
2) или выслать плату для самостоятельной установки и фото платы, а так же инструкцию как заменить ее
Это ради одного потенциометра целую плату дают7 Может проще саму крутилку поменять?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)