Moog Sub 37 (1 онлайн

Skilpad

Active Member
22 Авг 2015
185
57
28
Беларусь, Минск
Это ради одного потенциометра целую плату дают7 Может проще саму крутилку поменять?
-- Тем более, что цена крутилки - вообще копеечная.
Ну не знаю ребят, оно то может и дешевле, но мне гораздо приятнее иметь металический пот, тем более муговцы плату переделали. Да и на самом деле легче было бы сменить плату, чем искать пот, паять... Тем более гарантия у меня. Плату уже сменил. Вся переписка заняла 3 письма, отвечали быстро. Прилетело тоже быстро. Однозначно надо плату просить!
У кого есть sub37 с пластиковым потом просите плату новую. Это будет лишь вопросом времени. Они писали что эта тема с потами попадает под расширенную гарантию. На каких условиях она я не знаю.
 

Gzom

Электронный Мутант
2 Фев 2004
1.366
479
83
Коллеги есть пару вопросов - трибьют версия чем отличается? как узнать при покупке что потенциометр металлический?)
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
@Gzom, сейчас все металлические. Это просто была недоработка первых партий. Зачем им работать себе в убыток?
 
  • Like
Реакции: Gzom

Skilpad

Active Member
22 Авг 2015
185
57
28
Беларусь, Минск
Я давно искал интереса ради как выглядит не tribue edition, но ничего не нашел. Собственно вопрос, а был ли не tribue?)))
 
  • Like
Реакции: Gzom

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
Видимо нет, просто, как мне кажется, сама модель Sub 37 это посвящение Бобу Мугу от его команды
 
  • Like
Реакции: Gzom

blackkeeper

New Member
29 Июн 2012
6
0
1
41
Доброго времени суток. Тоже сижу разбираюсь с данным агрегатом. Да и в синтезе в целом. Помогите разобраться в одном вопросе. Хочу понять физику звука баса у Бодзина опять же в singularity. На америкосовских форумах нашел, что в основе вроде лежат две пилы с детюном +7. Как не крутил, не могу получить такой характер звука. Беру осцилограф. Вижу что на атаке и дикее у Бодзина идет прифильтрованная перевернутая пила (inverted saw или ее еще ramp называют), потом фильтр волну на сустейне в синус превращает. Вопрос - как он перевернул (отразил) пилу ?
На атаке в рефересне1.jpg на сустейне2.jpg . то что выдает sub37 в приближении к желаемому4.jpg . Сорри если не в ту тему пишу. C rmmedia мало знаком, а тут вроде и саб37 и бодзин, да и про другие синты говорят, которые сампользую типа se,atc. )
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
@blackkeeper, возрастающая пила или ниспадающая - нет никакой разницы. Не знаю почему у вас не получается. Я включил, смешал две пилы - один в один выходит
 

blackkeeper

New Member
29 Июн 2012
6
0
1
41
@Цыхра, Потому что опыта мало видимо. Давай на ты? Можешь скинуть пресет что у тебя получилось? Надо получить такое.
 

Вложения

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
@blackkeeper, тут по сути одна пила, ну чуть-чуть подмешана другая еще, процентов на 10. Главное настроить огибающую фильтра, ну а чтобы вначале был подкат по питчу такой легкий, можно глайд настроить и нажать перед этим ноту пониже

 

Вложения

  • 153 KB Просмотры: 1.237

Roma Bromich

Member
22 Янв 2011
66
94
18
41
Москва
Moog обновили Sub 37, но в прежнем формфакторе. Стоит ли заморачиваться с обменом? Кто что думает?
Upd: ещё примеры
 
Последнее редактирование:

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
Раз уж мы тут Бодзина вспоминали, запилил тут на муге его проигрыш из Strand. Повторить барабаны цели не было (я их тупо с рейволюшна пустил), только проигрыш )

 

Mattedsnooze

Member
30 Май 2008
61
34
18
Москва
@Цыхра, здорово получилось!

Сможете подсказать, в какую сторону крутить патч?! Драйв и фидбэк в ноль? Filterdrive модулируется в секвенсере муга?
 

Leee

Active Member
28 Апр 2011
200
90
28
41
Псков
Помогите!! Подскажите, очень важно, уже сбился, что только не делал. у меня в эблтоне не работают вст приложения аналоговых синтезаторов. у меня железный муг САб Фэтти а его приложение не работает в Эблтоне, не видит.. в стэндэлон версии всё видит а в вст нет..я включил все миди порты в программе всё включено а всёравно пишет что дисконнект...сам муг подключен через провод в Usb компьютера, карта Motu 624..
 

TDream

Well-Known Member
5 Июн 2013
775
414
63
Киев
@Leee, А как в других DAW, не пробовали?

Может быть тут собака зарыта?:
SYSTEM REQUIREMENTS: Your Sub Patty requires firmware version 1.27+

или тут:
NOTE for Windows users only:
Two programs cannot access the same MIDI device. Make sure your DAW is NOT using the same MIDI device as the plugin editor. First, go into your DAW MIDI settings and make sure that the Sub Phatty is NOT selected as a MIDI input or output. Second, open the Editor and go into the Preferences section. You can now select Sub Phatty as your MIDI I/O device.
 
  • Like
Реакции: Leee

Leee

Active Member
28 Апр 2011
200
90
28
41
Псков
@TDream, странно всё получилось отключил в DAW включил в плагине, всё подключилось, но только один раз)) реально...потом включил компьютер и уже ничего не получется больше. все теже движения больше не помогают, попробовал раз 10 даже перезагружал
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Друзья, а что такое Paraphonic (Poly-chainable), и как это звучит?
когда два осциллятора юзаются как два голоса с одним осциллятором, но фильтр и огибающая одна общая....Звучит норм на коротких звуках, иначе будет фильтр открыватся и слышен предыдущий голос, если дикей или релиз длинные. Как по мне то это от лукавого. В поливоксе такая фича тоже есть.
Ну и еще как вариант, просто влюкчаются несколько синтов по миди и настраиваются так что один одни ноты нажатые играет, а другой другие и получается из 2-3-4х моно синтов один полифонический.
 

ilay911

New Member
20 Май 2009
24
6
3
39
Подскажите пожалуйста где найти манул на русском к sub37.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)