Подскажите, пожалуйста: SCM PCD-50B SCSI (1 онлайн

Pan W

Active Member
19 Дек 2007
825
184
43
Ребята, требуется оный сабж - SCM PCD-50B SCSI (или 47-й, 60-й). Ещё годик назад на ибее их было достаточно. Но тогда решались другие задачи. Если есть у кого-нибудь здравая мысль по этому поводу - буду весьма признателен.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Так там сказевого ридера уже нет. Стоковые SCM PCD, он же IBM содержат прошивку позволяющую только читать, но не писать. Есть прошивка позволяющая и запись делать.

Эти все кардридеры были ранее доступны на ебее, даже по 50-60уе, но были все раскуплены для сэмплеров, ну и барыги раскупили массово, теперь продают во внешних пластиковых корпусах с бп, но уже по 200уе.
Кстати эти ридеры длинные и не в каждый сэмплер влезут, например в рековые курцы вместо флоппика не влазят.

Я себе скази флеш ставил с помощью акардовского пекреходника из скази в иде, а к иде уже не проблема подключить компакт флеш или сд карту. Правда я сделал себе в курце к2500 флешку невынимаемой, по типу винчестера, она внутри корпуса. Работает идеально))).
 
  • Like
Реакции: Pan W

Pan W

Active Member
19 Дек 2007
825
184
43
Боюсь, ех5 моя так не сработает. А есть хоть намеки на места, где в пластиковых корпусах?
 

Acort

Well-Known Member
7 Апр 2010
1.861
1.977
113
60
планета The мля
Что-то я не понял... Речь о Yamaha EX5? Там же флоппи, при чем тут скази?
Если очень нужен usb-флоппи эмулятор - подарю, валяется где-то лишний.

А если все-таки скази - соглашусь с Генералом, проблему можно решить не в лоб, а
через IDE-SCSI адаптер, а на него уже приблуду с CF или SD картой, в никсе стоит копейки.
 
  • Like
Реакции: Pan W

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Боюсь, ех5 моя так не сработает.
куда она денется :wink:


А есть хоть намеки на места, где в пластиковых корпусах?
ebay.com


Что-то я не понял... Речь о Yamaha EX5? Там же флоппи, при чем тут скази?
в ней есть и скази опция.

проблему можно решить не в лоб, а
через IDE-SCSI адаптер, а на него уже приблуду с CF или SD картой, в никсе стоит копейки.
скази-иде переходник тоже не дешев, как минимум 90уе на ебее, я за столько брал acard aec7720U.
 
  • Like
Реакции: Pan W

Pan W

Active Member
19 Дек 2007
825
184
43
как минимум 90уе на ебее
Вот блин!! Надо было сразу - без откладок в длинный ящик - брать. Сейчас посмотрел: уже и scsi-ide - порядка 200$!
Там же флоппи, при чем тут скази
Фишка в том, что флоппик убирают и на его место как раз и стаёт SCM PCD. Просто, удобно, что всё под рукой. А что за сабж - usb-флоппи эмулятор? Типа такого - http://www.youtube.com/watch?v=qXRT32Ulxyg
 
Последнее редактирование:

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
А что за сабж - usb-флоппи эмулятор?
Из юсб флешки эмулируется многа-многа дискеток, в специальном девайсе 3.5" формата, на нем же и дисплей который индицирует текущую виртуальную дискетку и прочие настройки

http://2avcom.com/ru/products/22/



Вот блин!! Надо было сразу - без откладок в длинный ящик - брать. Сейчас посмотрел: уже и scsi-ide - порядка 200$!
Однако :(. Я в августе покупал еще по 90.
Тогда берите такой внешний кардридер. Работать с сэмплерами там будет только один слот PCMCIA, потребуется адаптер псмсай ту компакт флеш. Остальные слоты девайся видятся с другими LUN, но сэмплеры такую адресацию не поддерживают, поэтому только один слот работает (у него LUN 0). Ну и разъем скази там центроникс, а с другой стороны DB25. М.б у продавца есть и с HD50, или какой там нужен для скази опции ех5, у меня ямаха а4000 была (фактически на том же дсп чипе что ех5), у нее HD50 скази разъем был, правда и иде было.
http://www.ebay.com/itm/HOT-SWAP-SCSI-FLASH-CARD-READER-WRITER-DRIVE-f-ROLAND-S750-S760-S770-LOW-PRICE-/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=370986208025
 
  • Like
Реакции: Pan W

SergM/S

Well-Known Member
12 Апр 2008
1.551
761
113
Я себе скази флеш ставил с помощью акардовского пекреходника из скази в иде, а к иде уже не проблема подключить компакт флеш или сд карту. Правда я сделал себе в курце к2500 флешку невынимаемой, по типу винчестера, она внутри корпуса. Работает идеально))).
Кроме курца такой вариант ещё тестировался на чём-то? Акаи 3000-е интересуют..
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)