New Nord Analogue Modelling Synth - Lead A1 (1 онлайн

killme

Active Member
1 Фев 2013
626
230
43
35
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
офф демки у клавии,как обычно, полное уг)
 
  • Like
Реакции: djjack

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.863
4.164
113
39
24 голосная полифония и это в 2014 году, в следующем году будет 26 голосная и так дальше
 
  • Like
Реакции: Umbrella161 и Novation

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.771
4.115
113
зато в хоккей норм. играют
 

backspin

Well-Known Member
10 Янв 2009
759
720
93
Чёт даже как-то стыдно за них. Если только как бюджетный синт для освоения азов синтеза. Но бюджетным он не будет.

p.s. Вообще не понимаю на какую категорию покупателей нацелен этот прибор?
Видится мне как владельцы предыдущих моделей от Клавии молча переглядываются, делая лёгкие финты ушами...
 
Последнее редактирование:

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.828
5.680
113
Ekaterinburg
ну заместят они этим спрос на Нл2х. если такой еще есть, на вторичке то их полно опять же. и как понимаю - река не видать..
да. а я еще год назад ждал что то нового, более интересного и доступного что ли.. ценник космос, ну как обычно
 

temaniak

Well-Known Member
3 Июн 2008
1.186
878
113
Владимир
Мдээээ-ссссс... Может быть Норд решил свершить самоубийство? Снял с производства все отличные машинки (Модуляр, Вэйв, НЛ3), сделал упор на джазо-роковые ромплеры, потом решил "вспомнить корни", и устроил цирк! Норд Драм (бессмысленные драм-модули), Норд Лид 4 (неопрадано дорогой продолжатель НЛ3) и теперь вот еще вот это!!! Это что за треш то? Где, мать вашу, Модуляр 3? Где Норд Вэйв с 60 голосами и 4 тембрами?? Вы чего вытворяете то, аспиды!?
 
  • Like
Реакции: Novation

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
мне вот интересно, а почему уже который подряд VA норд имеет один только фильтр? А как же в параллель или серию?
Из плюсов- вернули унисон, кстати, бесплатный ли для полифонии?
голосуем рублем?
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.449
3.146
113
Москва
www.rmm.su
Dear, Clavia
we don't need lite version of Nord Lead... we need new version of Nord Lead 3
Похоже на петицию в адрес шведов.
Смех-смехом, но в сегодняшней ситуации, любая подобная петиция может оказать влияние на производителя.
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.449
3.146
113
Москва
www.rmm.su
Дорогой, Норд!
Может быть Вы решили совершить самоубийство?
Сняли с производства все отличные машинки (Модуляр, Вэйв, НЛ3), сделали упор на джазо-роковые ромплеры, а потом решили "вспомнить корни" и устроили цирк!
Норд Драм (бессмысленные драм-модули), Норд Лид 4 (неопрадано дорогой продолжатель НЛ3) и теперь вот еще вот это!!!
Это что за треш то?
Где, мать вашу, Модуляр 3?
Где Норд Вэйв с 60 голосами и 4 тембрами??
Вы чего вытворяете то, аспиды!?
Вот хороший текст для петиции )))
Только как перевести на английский обращение "аспиды" пока не ясно.
Можно им еще и про Полтаву напомнить. Тоже было самоубийство ))
 
Последнее редактирование:

PVDHP

Active Member
14 Ноя 2010
408
87
28
Можно вопрос? Только не ругайте за критику. По-моему все синтезаторы, которые сейчас существуют звучат неплохо сами по себе. Но звучат всегда однообразно, хоть аналог, хоть цифра - ну нет там никакой действительно полезной вариации звука. Сдвиг частот относительно друг друга (фаза) с каждой новой нотой не меняется, атака всегда одинаковая (про автоматизацию сейчас не надо) - нет никакой жизни в звуке. Неужели нет никакого humanizer для синтов?
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
атака не всегда одинаковая. сделайте free run фазу на осциляторах. У многих синтов есть эмуляция аналоговой расстройки осциляторов (novation тот же). И вообще, можно пример "действительно полезной вариации звука"?
 

backspin

Well-Known Member
10 Янв 2009
759
720
93
И вообще, можно пример "действительно полезной вариации звука"?
[video=youtube;IURVrNNN5qk]http://www.youtube.com/watch?v=IURVrNNN5qk[/video]
не воспринимайте как вызов\критику\способ "подковырнуть". Практически всех на этом форуме уважаю и выступаю только за доброе общение)
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.449
3.146
113
Москва
www.rmm.su
Можно вопрос? Только не ругайте за критику. По-моему все синтезаторы, которые сейчас существуют звучат неплохо сами по себе. Но звучат всегда однообразно, хоть аналог, хоть цифра - ну нет там никакой действительно полезной вариации звука. Сдвиг частот относительно друг друга (фаза) с каждой новой нотой не меняется, атака всегда одинаковая (про автоматизацию сейчас не надо) - нет никакой жизни в звуке. Неужели нет никакого humanizer для синтов?
А какая Вам нужна вариация звука? Подконтрольная Вам или случайная?
Если первое, то все это настраивается и рулится огибающими, фильтрами, модуляциями.
Если второе, то аналоговые синты в разной степени, но дают вариативный "живой" звук изначально.
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.449
3.146
113
Москва
www.rmm.su
backspin, вопросы появились.
Ты уверен, что любое изменение звука на этом видео отражает какую-то идею/концепцию/мысль/настроение играющего?
И если да, то может ли он в точности повторить все тоже самое через час?
Думаю, нет.

Или просто товарищ крутит ручки синтеза и модуляции Нейрона в произвольном, случайном порядке?
Если это так, то в чем ценность и уникальность этого фрагмента и такой музыки?
Чем один такой трек будет заметно отличаться от сотен других, если другие будут крутить примерно те же ручки на Нейроне?


Вариации звука сами по себе ценны? Как детское вращение калейдоскопа?
 
Последнее редактирование:

backspin

Well-Known Member
10 Янв 2009
759
720
93
не совсем понял твой посыл.
может ли он в точности повторить все тоже самое через час?
эээ, я наверное не очень силён в синтах, но КМК на старых аналогах (без пресетов) приходилось повторять и повторять, и как то справлялись (схемки положения ручек зарисовывали). Разбалованы мы сейчас самоиграями, автоматизациями, арпеджиаторами и т.д. Современный "электронщик" больше оператор нежели музыкант (это я к тому что в погоне за царь-кнопкой "make masterpiece" люди накапливают синты\девайсы, вместо того чтобы полностью разобраться и понять функционал одного прибора и делать на нём "вещи" появляется желание купить вооон тот суперсинтезатор, уж на нём то попрёт мелодия!, а воз и ныне там. Поэтому примерять свою рубашку на технику чьей-то игры нужно более осмотрительнее. Да, вероятнее всего, этот дядька от балды давил педали, но я уверен есть любители (я в их числе:sweatdrop:) выжать всё из инструмента, так что со стороны будет казаться: "да он от балды всё крутит, не должен он так играть, я же так не умею". Пяткой в грудь не буду бить, но 99% при должной мотивации смог бы всё повторить через час и даже через два.

Про накапливание синтов уточню: не все такие, даже почти не все, но есть такая категория, никого из форумчан таковым не считаю.

в чем ценность и уникальность этого фрагмента и такой музыки?
мне такая музыка нравится. Если бы это был не видео, а просто аудио трэк, то тогда предвзятости было бы меньше?
Вариации сами по себе ценны? Как детское вращение калейдоскопа?
очень "многобоко" можно интерпретировать, выразись точней плиз, лучше в личку, всё это философия создания музыки и вкусовщина, да и ещё к тому же оффтоп.
 
  • Like
Реакции: oasys88

backspin

Well-Known Member
10 Янв 2009
759
720
93
По-моему как раз наоборот
Это если смотреть через призму электронщик человек-оркестр, он сам и басист и барабанщик, и клавишник и гытарист, то да, а есть те кто увешиваются грувбоксами и айпдами/мышками-они операторы.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)