Slate VMS Virtual Microphone system (1 онлайн

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.058
1.810
113
Друзья, подскажите пожалуйста, а бывают ли в природе какие нибудь акции для совсем бюджетного варианта, типа взять Slate Digital ML-2, и чтоб к нему шел по акции дополнительный пак моделей миков например), ну или просто скидка. Ато вот думаю прикупить, но интерес больше "исследовательский", в работе необходимости в этом микрофоне нет, а покрутить, посмотреть, посравнивать с антилоповской симуляцией интересно. Но конечно если есть возможность "получить максимум" от покупки - то не откажусь от такого варианта и подожду.
Просто здесь смотрю преимущественно для ML 1 акции, но его брать ради удовлетворения любопытства в нынешних условиях ваще не вариант))
 

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
кстати эти ML 1 вчера раскупили во всех магазах за несколько часов, не успел ))
 

Anton Labaznikov

URGA Records / ВГТРК
Друзья, подскажите пожалуйста, а бывают ли в природе какие нибудь акции для совсем бюджетного варианта, типа взять Slate Digital ML-2, и чтоб к нему шел по акции дополнительный пак моделей миков например),
На ML-2 Слейт не делал пока никаких акций и никаких дополнительных паков микрофонов к нему пока нет, есть только базовый комплектный.
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.058
1.810
113
На ML-2 Слейт не делал пока никаких акций и никаких дополнительных паков микрофонов к нему пока нет, есть только базовый комплектный.
Спасибо!
Я собственно заказал уже все равно) не вытерпел.
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.058
1.810
113
Друзья, нужна помошь!
Пришел ML2, установил VMR, расширение Classic instruments для микрофона, благополучно зарегистрировал, но при "перетаскивании" соотвествующего модуля в рэк в подписи рэка появляется "Classic instruments", но сам рэк остается пустым.
vms.gif
Что я делаю не так?
Если отключить GUI, то активный ползунок вполне успешно меняет модели микрофонов, и еще активный ползунок "a-proximiti" присутствует. Но не очень радостно без графического интерфейса то(
 
Последнее редактирование:

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.058
1.810
113
Сравнил модель шурика с шуриком)) на примере записи гитары с кабинета
Чтобы два раза не писать, ссылка на сообщение со сравнением
 

Buratini

New Member
6 Авг 2022
3
0
1
31
Ребят, а может кто-нибудь измерить ачх vms преампа? Это можно измерить в room eq wizard, или может есть другие варианты. Купил слэйтовский микрофон, звуковуха apollo twin x, хочу заматчить ачх преампов для более точной эмуляции. Буду крайне признателен, если кто-то сможет такое сделать.
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.155
2.067
113
@Buratini, да они уже давно микрофон без преампа продают и рекомендуют втыкать в любой нормальный преамп
 

Buratini

New Member
6 Авг 2022
3
0
1
31
@Buratini, да они уже давно микрофон без преампа продают и рекомендуют втыкать в любой нормальный преамп
Да, я знаю, но изначально эмуляции делались под него. Я замерил преамп у apollo twin x, есть подъем сверху, допустим. Просто у Сферы, допустим, на сколько мне известно, провалили частоты железно в самом микрофоне и компенсировали в софте это, что бы не юзали другие майки. А коммерция дело такое, сделали где - нибудь хитрость, что бы преампом пользовались, а потом поняли, что коммерчески выгоднее продавать мик отдельно, у их прямых конкурентов (Сферы) преамп не нужен и "разрешили", а кривое ачх никуда не делось) Короче, я параноик))) Ну и в целом очень бы хотелось посмотреть на его ачх, на сколько он "ултралинейный"
 

Veterrec

Стажер
22 Сен 2009
139
29
28
35
Гродно/Беларусь
Да, я знаю, но изначально эмуляции делались под него. Я замерил преамп у apollo twin x, есть подъем сверху, допустим. Просто у Сферы, допустим, на сколько мне известно, провалили частоты железно в самом микрофоне и компенсировали в софте это, что бы не юзали другие майки. А коммерция дело такое, сделали где - нибудь хитрость, что бы преампом пользовались, а потом поняли, что коммерчески выгоднее продавать мик отдельно, у их прямых конкурентов (Сферы) преамп не нужен и "разрешили", а кривое ачх никуда не делось) Короче, я параноик))) Ну и в целом очень бы хотелось посмотреть на его ачх, на сколько он "ултралинейный"
Он не ультралинейный.Графики микрофона без эмуляций есть на audiotestkitchen.Достаточно яркий микрофон
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)