Dmitriy Goriuk (1 онлайн

Deeper

Member
4 Окт 2012
68
11
8
35
Был бы очень благодарен за критические замечания!
Спасибо!
 

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.103
4.156
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
мне кажется, надо послушать оригинал и найти различия...
наверное, две основных проблемы (звуки-то неплохие):
1. не очень хорошо слышно специфику исполнения разных инструментов. (к примеру, когда играют почти соло виолончели, да еще и с такими интервалами на портаменто, их должно быть очень хорошо слышно, и они должны играть, по меньшей мере профессионально. Уберите из побочной партии 1 части 2-го концерта рахманинова первую виолончельную кварту, и роялю можно будет не вступать:blush:) То же самое с медью, программинг подхрамывает

2. сидят они, как кажется, в разных залах. Медь в одном, струнные в другом, флейты в третьем... У меня тактика была последнее время такая, что панорамировал всех, потом усаживал в трех позициях IR одного зала (скрипки поближе, дерево подальше, медь в конец) с разным уровнем посыла на каждую группу. Но, все-таки не оптимально, т.к. у многих групповых сэмплов своя, уже записанная вместе с сэмплами реверберация...

хотя 4-хминутное оркестровое полотно, написаное для живаго, безусловно, эверест, и потеть над ним надо.....:huh: по этому, прошу не обижаться, действительно задача очень трудновыполнимая, и ни одна оркестровая демка библиотек с ней, по-моему, не справлялась. Вот отдельные исполнители на миди вполне (пример со стравинским)
 

Вложения

  • Like
Реакции: Deeper

Deeper

Member
4 Окт 2012
68
11
8
35
Спасибо за комментарий!
То же самое с медью, программинг подхрамывает
Имеется ввиду, что не слышно специфики инструментов? Уточните пожалуйста.
 

Astor-Piazzolla

Well-Known Member
22 Июл 2007
976
412
63
40
Новосибирск
vkontakte.ru
PianoIst, :punish:
В твоих примерах записан живой симфонический оркестр.
На 2.12 в Стравинском чуть ли не на долю разлезлись музыканты.

А вот это вена. Чуешь тайд?:spiteful:
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: PianoIst

Deeper

Member
4 Окт 2012
68
11
8
35
не прокофьева-то как раз прилагал как оригинал, а вот в стравинском я был более-менее уверен, стыдно:huh:
Стравинский на самом деле звучит удивительно детально! Запись которая живьем - шикарная. Есть куда стремится прого-дирижерам))))
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)