Альтернативный рок (1 онлайн

rezen

Member
4 Дек 2011
109
13
18
36
Всем привет!
Я понимаю, что самостоятельно занимаясь изучением звукорежиссуры всего год-полтора, не имея музыкального образования нереально достичь хорошего результата. Но в том то и дело, что сейчас у меня период небольшого застоя и мне очень важно узнать что думают о моей работе люди разбирающиеся в предмете. Страшно конечно выкладывать свою плохо сделанную в сравнении с приемлемым качеством работу, но пока что это почти мой максимум и мне интересно узнать свои основные огрехи. Т.е. понять что именно мне не дает считать эту работу законченной, и что сделано особо плохо. Я буду очень признателен. Подтяну познания и с новыми силами в бой.

Странно, но почему то не проигрывается с местного плеера. Вот ссылка https://soundcloud.com/mrrezen/i-might-be-wrong-1
 

Вложения

Последнее редактирование:

Fisher

Well-Known Member
18 Дек 2007
916
671
93
Краснодарский край
Очень альтернативный ). Гитара заняла место вокалиста,
а тот пошёл к басисту с барабанщиком, и там они о чём-то тихо беседуют.
Возможно дело в контроле (мониторы).
 
  • Like
Реакции: rezen

rezen

Member
4 Дек 2011
109
13
18
36
Благодарю. Да, это так. Забегая вперед, может быть кто-нибудь подскажет: а если я, что бы добиться ощутимого звучания гитары, уменьшу громкость ее самой, но дополнительный канал с которого идет 100% wet ревебрации разведу зеркально основному звуку гитары. Я понимаю, что нужно просто попробовать и самому понять, но интересно - так кто-нибудь делает?
 

pustoy

Active Member
20 Янв 2011
586
162
43
Сейчас СПБ
А гитары дабл никак уже не прописать? Если сделать ревер с очень коротким хвостом - может что-то и получится, но это никак не заменит дабл. Хочется прозрачности миксу.
Вообще именно такой вариант на данный момент произвел впечатление, ведь в музыке главное эмоции. Но это только в определенное настроение, наверное, все же.
 

rezen

Member
4 Дек 2011
109
13
18
36
Насколько я знаю, дабл чаще всего пишут отдельно. Копи пасту не делают. Так ведь? А у меня пока проблема с рукой. Я бы и основную партию переписал. :) Но спасибо за советы.



Sent from my iPhone using Tapatalk
 

rezen

Member
4 Дек 2011
109
13
18
36
Мужики, а ударная установка подозрений не вызывает? Или все настолько плохо что заострять внимание только на барабанах не целесообразно?


Sent from my iPhone using Tapatalk
 

pustoy

Active Member
20 Янв 2011
586
162
43
Сейчас СПБ
Мужики, а ударная установка подозрений не вызывает? Или все настолько плохо что заострять внимание только на барабанах не целесообразно?
Это отдельный разговор) В доминирующих гитарах ударные не особо читаются, поэтому о них речи не завел, в миксе слушаются как подыгрывание)
 
  • Like
Реакции: rezen

rezen

Member
4 Дек 2011
109
13
18
36
Понятно. Сегодня постараюсь исправить положение


Sent from my iPhone using Tapatalk
 

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.148
2.277
113
41
Tomsk
Попробуйте послушать Ваш трек на нормальном контроле, у кого-нибудь в студии. В сравнении с фирменными треками. Не торопясь.
 

rezen

Member
4 Дек 2011
109
13
18
36
Да. Я понимаю что необходимо приучить себя работать с референсными треками. Но к сожалению насколько я знаю в нашем маленьком городке нет нормальной студии. А вот со слухом у меня не очень хорошо, как мне иногда кажется. Или проблема маленькой комнаты в которой я живу.


Sent from my iPhone using Tapatalk
 

rezen

Member
4 Дек 2011
109
13
18
36
Солнечный и краснознаменный Красноуфимск :) 200 км от столицы Урала


Sent from my iPhone using Tapatalk
 

rezen

Member
4 Дек 2011
109
13
18
36
А мне материал очень понравился!
Благодарю, вы невероятно добры. Слова греют душу, ведь это говорит о том что я двигаюсь в правильном направлении. Но критика на мой взгляд была бы лучше, и пусть даже не оправданная. Она дает стимул, и не дает составить ошибочное мнение о том что "и так все хорошо".


Sent from my iPhone using Tapatalk
 

rezen

Member
4 Дек 2011
109
13
18
36
:) очччень буквально. Но снова спасибо :)


Sent from my iPhone using Tapatalk
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Popcobor

rezen

Member
4 Дек 2011
109
13
18
36
Немного поправил. Справа можно услышать 100% реверб сигнал гитары которая звучит слева (поток сознания) Голос звучит не "прямо в лицо" но ближе двигать его я не вижу смысла (пока что, уж простите), т.е. у меня создается четкое впечатление что приближая еще ближе теряется общая атмосфера, что ли. Если не сложно, прослушайте, буду благодарен.
 

Вложения

Последнее редактирование:

rezen

Member
4 Дек 2011
109
13
18
36
Я смутно представляю себе данный жанр музыки :)
 

Popcobor

Member
4 Фев 2008
41
6
8
Классная пестня! Пересводить не надо, атмосфера будет уже не та!
 

rezen

Member
4 Дек 2011
109
13
18
36
Т. е. такой вариант является приемлемым?


Sent from my iPhone using Tapatalk
 

Popcobor

Member
4 Фев 2008
41
6
8
Для кого как! Для истинных ценителей данного жанра да. Для идеалистов нет. Единственное, там в конце гитарка или не строит или диссонанс.
 

rezen

Member
4 Дек 2011
109
13
18
36
Да, кстати. Так получилось что я не правильно укоротил песню и гитара не в тот аккорд звучит. Как то так. :)
 

imemine

Well-Known Member
23 Апр 2010
1.093
452
83
нижняя середина (400Гц - центр) задрана децибелл на 8
гитара просто громче вокала и топчется в одной панораме и в одних частотах
даже если тупо попробовать чуток прибрать гитару на мастере в определенных частотах - уже становится приятнее
вот некий прототип эквалайзером (чуть-чуть расширителем и лимитером - не потому, что это хорошо, а потому, что он каким-то чудом еще немного вытягивает вокал)
по-крайней мере пространство не исчезло
 

Вложения

  • Like
Реакции: rezen

Popcobor

Member
4 Фев 2008
41
6
8
нижняя середина (400Гц - центр) задрана децибелл на 8
гитара просто громче вокала и топчется в одной панораме и в одних частотах
даже если тупо попробовать чуток прибрать гитару на мастере в определенных частотах - уже становится приятнее
вот некий прототип эквалайзером (чуть-чуть расширителем и лимитером - не потому, что это хорошо, а потому, что он каким-то чудом еще немного вытягивает вокал)
по-крайней мере пространство не исчезло
Клево!
 

rezen

Member
4 Дек 2011
109
13
18
36
нижняя середина (400Гц - центр) задрана децибелл на 8
гитара просто громче вокала и топчется в одной панораме и в одних частотах
даже если тупо попробовать чуток прибрать гитару на мастере в определенных частотах - уже становится приятнее
вот некий прототип эквалайзером (чуть-чуть расширителем и лимитером - не потому, что это хорошо, а потому, что он каким-то чудом еще немного вытягивает вокал)
по-крайней мере пространство не исчезло
Блин, откуда? Откуда вы это узнали, сэр?
Я вот сижу за своим компьютером, и вожусь с этим проектом недели две. И как выясняется ни хрена не вижу и не слышу. :( Учиться, учиться и еще раз учиться. Спасибо за замечание. Видимо у меня в пресете СurveEQ коррекция комнаты не очень корректная.

А вот лимите ром и максимайзером я еще ни разу не пользовался. Надо расширять список вооружения
 

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.148
2.277
113
41
Tomsk
У Вас проблема не в отсутствии нужных инструментов, а в том что не слышите того, что делаете. На угад что-то крутить без толку. Начинайте решать проблему с комнатой и контролем. На форуме, относительно этого, есть что почитать :)
Если в серьёз решили посвятить себя этому делу. Начните "инвестировать в себя". Не жалейте денег на контроль. Легче будете анализировать фирменные треки, быстрее будете понимать, что не так в своих, быстрее будете расти.
Найдите аудиокурс Golden Ears. Очень полезен.
 
  • Like
Реакции: rezen

rezen

Member
4 Дек 2011
109
13
18
36
С курсом "золотые уши" малость знаком. Нужно пройти его все таки. Ну и спасибо за наставление.
 

imemine

Well-Known Member
23 Апр 2010
1.093
452
83
Блин, откуда? Откуда вы это узнали, сэр?
сильный неадекват именно в нижней середине, я даже до своего рабочего аппарата (АС) не дополз, сделал в ушах, причем, кстати, не в основных рабочих (но тоже привычных), чтобы побыстрее показать.
Частотный балланс, если есть привычка - в ушах как-то вырулить можно, а вот с пространством работать - крайне сложно - но я с ним и ничего не делал, почти-что.

С курсом "золотые уши"
Кстати, Пенсадо тоже (его и проще найти) - по частотному баллансу и ошибкам - у него есть очень эффективные уроки.
А еще опыт - берете "плохой" трек - и пытаетесь понять и проверить, что именно в нем не так:) Причем - с чужими обычно проще, восприятие - не "замылено":)
С "хорошими" треками - тоже полезно уяснить, что именно особенно удалось.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)