Babyface - проблема (1 онлайн

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.676
5.793
113
58
Москва
А вот вообще без него, видно по индикаторам что сигнал на входе есть.
Есть, конечно. Это шум. А что в этом Вы находите ненормального? Можно измерить его с помощью DIGICheck, в режиме Bitstatistic & Noise...

И чем, собственно, Вас не устраивает -110дБ шум на входе? - Ну не знаю тогда какое оборудование на рынке Вас может вообще устроить в этой ценовой нише))):foule:
 
Последнее редактирование:

пользователь 6403

ѧѦ ѧ ̢ ̱ ̧̱ Ѧѧ ѧ Ѧ ̵̗̊o̵̖
19 Июн 2006
1.470
924
113
Это шум. А что в этом Вы находите ненормального?
Я нахожу ненормального то, что этот шум звучит как музыка, которая в это время играет.
Как только подключаешь брейкаут, шум становится - 90.
Подключаешь микрофон, гейн где-то на +30 среднем и индикатор дергается на -58, ловит музыку) Сейчас проверил.
С балансными шнурами согласен, мой косяк был.
Я же выложил звуковые примеры, записаные из эфира, вот такой там шум
Я даже согласен работать с шумом на - 60, если он не будет звучать как музыка.
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.676
5.793
113
58
Москва
На Вашей картинке уровень шума на входе где-то -50dB. И это при 60dB усиления...

Усилителей способных усилить полезный сигнал, проигнорировав шум, RME вроде не предлагал...
 

jazzfan

Well-Known Member
22 Окт 2004
955
455
63
47
Москва
www.zvukobaza.ru
На Вашей картинке уровень шума на входе где-то -50dB. И это при 60dB усиления...

Усилителей способных усилить полезный сигнал, проигнорировав шум, RME вроде не предлагал...
Прочитайте тему хоть вскользь.
Речь не об уровне собственных шумов, а о том, что в шум на входной канал проходит сигнал, играющий в карте.
Он проходит и при нулевом усилении. И проявляется этот сигнал ощутимо. Я так понимаю, что если записать 2-3 dry-гитарки через babyface, обработать их, то мы прекрасно услышим звучащую в них фонограмму. Вот в этом "прикол" babyface, похоже карту - на замену, т.к. этот "эффект" происходит даже при отсоединенном breakout.
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.676
5.793
113
58
Москва
jazzfan, читал не вскользь. Но аудио записи так и нет...

Хотя переслушал, и оказалось, что Дудченко файлик наконец заменил, ну мог бы отписаться об этом. Вот теперь есть предмет. Имеется проникновение выходного сигнала на уровне -100..-110 дБ.

Готов поспорить, что питание приходит по USB от компа. Для начала бы отсечь проблемы с этим питанием. Бейбик потребляет не кисло, а USB у компа могут быть слабоваты, и преподносить сюрпризы с питанием... Дабы отсечь это, надо проверить две вещи:

1. Подключить низкоомные наушники (в разумных пределах конечно) и посмотреть, что будет с проникновением, изменяя громкость. Наличие корреляции уровня проникновения и мощности сигнала наушников очень сильно поднимет вероятность наличия проблем с питанием.

или

2. Попробовать следующее: Изменить питание. Как вариант - хотя бы попробовать разные гнезда - питание к ним может поступать разными путями. Использовать блок питания, либо внешний USB хаб с собственным питанием...

3. Сервис. Но не думаю, что есть неисправность, хотя и стоит посмотреть...

4. Ну продать, с чем проблем уж точно не будет) Зачем истязать себя раздражающей техникой...
 

jazzfan

Well-Known Member
22 Окт 2004
955
455
63
47
Москва
www.zvukobaza.ru
jazzfan, читал не вскользь. Но аудио записи так и нет...

Хотя переслушал, и оказалось, что Дудченко файлик наконец заменил, ну мог бы отписаться об этом. Вот теперь есть предмет. Имеется проникновение выходного сигнала на уровне -100..-110 дБ.

Готов поспорить, что питание приходит по USB от компа. Для начала бы отсечь проблемы с этим питанием. Бейбик потребляет не кисло, а USB у компа могут быть слабоваты, и преподносить сюрпризы с питанием... Дабы отсечь это, надо проверить две вещи:

1. Подключить низкоомные наушники (в разумных пределах конечно) и посмотреть, что будет с проникновением, изменяя громкость. Наличие корреляции уровня проникновения и мощности сигнала наушников очень сильно поднимет вероятность наличия проблем с питанием.

или

2. Попробовать следующее: Изменить питание. Как вариант - хотя бы попробовать разные гнезда - питание к ним может поступать разными путями. Использовать блок питания, либо внешний USB хаб с собственным питанием...

3. Сервис. Но не думаю, что есть неисправность, хотя и стоит посмотреть...

4. Ну продать, с чем проблем уж точно не будет) Зачем истязать себя раздражающей техникой...
1. От громкости в нашниках проникновение не зависит, более того, если Аналог выход мьютировать, а наушники оставить играть - шума нет
т.е. проникновение идет, если включен аналог аут и там установлена громкость
2. Подключал адаптер питания (9V 1000mA), поменял несколько USB портов, подключил 2-мя USB шнурками - толку ноль
3. Ясно
4. Тоже ясно
 

jazzfan

Well-Known Member
22 Окт 2004
955
455
63
47
Москва
www.zvukobaza.ru
Пример проникновения
Причем замечу на Audio In - gain "0"

Понятно, что в реальной жизни аналог аут я отключу при записи, но скорее всего м&дохаться с этой картой не буду, больше нет сил.
КонстаНтирую RME Babyface - скорее всего - очередной малобюджетный развод, на бравурные восхищения я попался, бывает.
В тех же условиях ВСЕ(!) карты, с которыми имел дело (Emu, M-Audio, встроенные и др., кроме ноутбучных вариантов) и шумов меньше показывали, а до проникновения мастера в аналог-ин дело вообще не доходило.
 

Вложения

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.676
5.793
113
58
Москва
1. От громкости в нашниках проникновение не зависит, более того, если Аналог выход мьютировать, а наушники оставить играть - шума нет
т.е. проникновение идет, если включен аналог аут и там установлена громкость
Отлично! Я так понимаю, что если к выходу ничего не подключено, то проникает так же? Отключаем шнуры от выхода, воспроизводим синус 0dB и смотрим c помощью DIGICheck уровень шума при минимальной громкости и максимальной.


А что это у Вас за файлик? Проникновение?!)
 

jazzfan

Well-Known Member
22 Окт 2004
955
455
63
47
Москва
www.zvukobaza.ru
Отключаем шнуры от выхода, воспроизводим синус 0dB и смотрим c помощью DIGICheck уровень шума при минимальной громкости и максимальной.
Беру назад слова о самой карте - все дело в брейкауте, скорее всего
При отключеном оном, вообще, не хвостов - все по нулям...
Шо ж делать?
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.676
5.793
113
58
Москва
Беру назад слова о самой карте - все дело в брейкауте, скорее всего
При отключеном оном, вообще, не хвостов - все по нулям...
Шо ж делать?
Предъяву, конечно! Пусть меняют эту Альву.

Грязь, пайка и т.п...

Кстати, не заливали ненароком?
 
  • Like
Реакции: jazzfan

Евгении́

New Member
2 Апр 2013
18
2
3
А производитель что об этой ситуации говорит? Саппорт у RME вполне вменяемый и не кусается. Им кто-нибудь сообщил?
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.676
5.793
113
58
Москва
Единичный случай не показатель. Темку конечно можно там создать, но сначала все-таки надо в сервис - скорее всего бракованный кабель. Это не страшно.

Тем более, что простое попадание влаги и или ее конденсация при повышенной влажности могут дать подобный эффект - издержки многоконтактного разъема.
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.676
5.793
113
58
Москва
jazzfan, уверен, что все будет нормально! Наличие системного эффекта давно б уж муссировалось на оффе скорее всего...

В любом случае поздравляю, - ложечки нашлись, а за Альву никто и не агитировал) :doctor:
 

пользователь 6403

ѧѦ ѧ ̢ ̱ ̧̱ Ѧѧ ѧ Ѧ ̵̗̊o̵̖
19 Июн 2006
1.470
924
113
отя переслушал, и оказалось, что Дудченко файлик наконец заменил, ну мог бы отписаться об этом. Вот теперь есть предмет. Имеется проникновение выходного сигнала на уровне -100..-110 дБ.
Я ни каких файликов не менял, вы о чем? Что выложил сразу то и лежит.
 

пользователь 6403

ѧѦ ѧ ̢ ̱ ̧̱ Ѧѧ ѧ Ѧ ̵̗̊o̵̖
19 Июн 2006
1.470
924
113
Беру назад слова о самой карте - все дело в брейкауте, скорее всего
При отключеном оном, вообще, не хвостов - все по нулям...
Шо ж делать?
Мой второй звуковой пример записан без брейкаута вообще, я сделал гейн +60, но не нормализовал. Сообщение #29
 

пользователь 6403

ѧѦ ѧ ̢ ̱ ̧̱ Ѧѧ ѧ Ѧ ̵̗̊o̵̖
19 Июн 2006
1.470
924
113
Да, в первом записано как играет с подключеным балансным шнуром, а второй файл - как играет без брейкаута. Везде без нормализции, гейн +60
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)