Марина... (1 онлайн

Вовик

Well-Known Member
14 Апр 2007
1.850
2.545
113
41
Санкт-Петербург
В память о Пите Сигере.


Зы. Достаточно громкий бубен - пожелание исполнителей...

Зы.Зы. Опечатка в названии - конечно там еще и мужские бэки есть.
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.508
113
77
Москва
Капуро - это силища, голос просто ангельский у нее. Но в плане композиции - очень затянуто и нет динамики, развития.
 
  • Like
Реакции: Вовик

Lobz

Well-Known Member
Если точно не представляешь куда "поставить" бубен - повози его по панораме, пока не найдешь нужное положение. Не его это место - слишком много внимания на себя берет. Имхо.
 
  • Like
Реакции: Вовик
8 Дек 2011
47
15
8
38
Зачем же Вы о бубне сказали, эх!.. Теперь на него волей-неволей внимание обращаешь... :) Хотя, на самом деле, в режиме "фонового прослушивания" (ходишь по комнате, занимаешься делами...) он никаких нареканий не вызывает. Да и в наушниках (AKG K271 MKII) вроде бы как ложится на слух хорошо. Немного смущает только тогда, когда садишься прямо перед колонками (обычный бытовой муз. центр, обычная жилая комната...).

В общем — целостная, органично звучащая, насыщенная фонограмма. Возможно, есть смысл ещё раздвинуть по панораме вокальные партии. И акустическая гитара, записанная сугубо с датчика — немножко не моё, люблю ещё и деку слышать :). Впрочем, всё зависит от конкретных художественных задач. Да и условия прослушивания у меня сейчас довольно "партизанские".

Спасибо за хорошую песню, подняла настроение! ;)
 
  • Like
Реакции: Вовик

James Kru

Well-Known Member
15 Дек 2009
2.308
2.750
113
51
Королёв, Москва
А меня одного раздражает, что певица иногда поёт несколько мимо нот, и опорные звуки при глиссандо иногда начинаются с нестроевича?
 
  • Like
Реакции: Вовик

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.508
113
77
Москва
А меня одного раздражает, что певица иногда поёт несколько мимо нот
Есть такое дело, местами.
Можно было бы и простить, поскольку, типа, порыв души, "в память о Пите Сигере". Чистый фолк и никакого автотюна.
Меня больше смущает, что Марина не заботится о цельности композиции. Получается не дань ушедшему Питу Сигеру, а демонстрация ее вокальных способностей. Драматургии - никакой.

Она сама выстраивала композицию, так как хотелось ей. Для себя...
Ну что ж, весьма печально. Хорошо бы ей намекнуть (а лучше показать эту ветку), что она ошибается (при всем к ней нашем уважении)
 
  • Like
Реакции: Вовик

Вовик

Well-Known Member
14 Апр 2007
1.850
2.545
113
41
Санкт-Петербург
Сорри, но хочется как-то попрозрачнее что ли...
Там много всяких вокальных партий (идущих "от души"), поэтому скорее массовость, чем прозрачность... Хотя согласен конечно.

Если точно не представляешь куда "поставить" бубен - повози его по панораме, пока не найдешь нужное положение.
Спасибо, попробую. Хотел противопоставить шейкеру слева.

И акустическая гитара, записанная сугубо с датчика — немножко не моё, люблю ещё и деку слышать :).
Это особенность и "фишка" звучания коллектива.
А меня одного раздражает, что певица иногда поёт несколько мимо нот, и опорные звуки при глиссандо иногда начинаются с нестроевича?
Тут душа исполнения важнее нот. Мы все слышали и осознанно не правили строй.

Хорошо бы ей намекнуть
Намекал))).
На самом деле, это редко бывает. Обычно у нее все же очень серьезно выстраивается композиция.

Спасибо всем большое за отзывы!
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
с 55 секунды, все начинает звучать странно, бубен сам по себе в пространстве, гитары, голоса бас, нету целостности.
p.s. слушал в простых наушниках.
 
  • Like
Реакции: Вовик

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)