ZOOM TAC-2 (1 онлайн

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.712
28.327
113
57
Москва
Вот а смысл? Для любителей "модных" интерфейсов, готовых отдать лишних ~200 долларов только за способ подключения, не дающего в данном случае НИКАКОГО профита и сильно ограничивающего сферу применения? :unknw:
Имхо, нелепость типа "Оки" с двигателем от "Бентли".
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
в задержках сравнимых с РСІе дивайсами - может действительно и кому-то и нужно. А поскольку рынок для подобных гаджетов сильно ограниченный, то кто первый встал - того и тапки ;)
 

alex_swan

New Member
17 Дек 2012
17
3
3
36
Обзавелся данным девайсом, цель только одна играть на гитаре в ноут используя амп эмуляторы. И что могу сказать девайсом оч доволен. Для моих целей выше крыши, никаких задержех нет. В итоге отвез свою UA Apollo на реп.базу, для домашних условий зум ее полностью заменил. Общую латенси на 192kHz Logic показывает: у zoom 0.6мс , против 5.6мс apollo который кстати тоже через болт подключен. Карта реально оч качественная в плане звука, что поразительно но преампы понравились больше чем у аполло (перегруженную гитару реампил), ярче и почище. (хотя оба просто великолепны). Что убило так это нереально убогий микшер zoom, после apollo пользоваться жутко не удобно. Но за эти деньги получаешь звук получше чем у apollo и никаких задержек, поэтому с микшаком можно смерится. В целом я оч доволен.
 
  • Like
Реакции: NewGen и blvdrvnk

NewGen

Active Member
2 Окт 2006
319
127
43
49
Краснодар
www.youtube.com
А преды нормуль? Не шумные? Е еще вопрос, можно отдельно регулировать громакость мониторов и наушников? То есть делать тихо или вообще отключать мониторы, а звук в наушниках громко и наоборот...?
 

blvdrvnk

New Member
7 Апр 2014
14
9
3
Что убило так это нереально убогий микшер zoom, после apollo пользоваться жутко не удобно. Но за эти деньги получаешь звук получше чем у apollo и никаких задержек, поэтому с микшаком можно смерится. В целом я оч доволен.
А что не так с микшером?
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.666
4.161
113
50
Москвы
@NewGen, Всё регулируется отдельно.

Начинка точно та же , что и в UAC-2..

Интерфейс отличный, но я не стал переплачивать за tb, а взял Uac-2 и тоже доволен. Однако микшер действительно не очень удобный, но это мелочь по сравнению с отличным качеством во всём остальном..
 
Последнее редактирование:

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.666
4.161
113
50
Москвы
@NewGen, Шума в предах лично я вообще не заметил, а вот то, что они звучат лучше, чем в целом ряде других схожих по цене устройств - это факт, что замечено не только мной:
что поразительно но преампы понравились больше чем у аполло (перегруженную гитару реампил), ярче и почище.
И в целом - там абсолютно идентичная начинка что и у TAC-а, за исключением самого соединения..
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: NewGen

NewGen

Active Member
2 Окт 2006
319
127
43
49
Краснодар
www.youtube.com
А что с микшером не так в зуме? Я так понял косяк с маршрутизацией - Если например, подключить один микрофон вокалисту, а другой для переговоров с ним, то нельзя будет отключить звук переговорного микрофона в мониторах и оставить передачу своих сообщения только у него в наушниках? То есть буду слышать в мониторах звук с микрофона, который в мониторной. так? Или какой-то косяк еще с микшером?
[DOUBLEPOST=1448146797,1448146157][/DOUBLEPOST]Именно с Болтом интереснее для владельцев Мас. Не говоря уже о пропускной способности 10, а не 5 (ЮСБ3), это не главное. А вот вопрос освобождения порта ЮСБ3 на МакБукПроРетина это актуально для многих владельцев будет. Их всего 2 шт. В один засунут миди-контроллер (например, как у меня), другой для подключении флешки или внешнего винта. Когда занят второй порт выход только развитлитель докупать, что не всегда удобно и причем нормальный будет с блоком питания 220. Или использовать другие порты. Болтов в МБПР - 2 шт. То есть можно и монитор внешний и звуковуху подключить, и порт будет свободный ЮСБ. Причем, проблемы того, что не хватает питания для фантома (как у NI Komplete Audio 6) не будет. Болт, и утюг подключи - потянет :).
[DOUBLEPOST=1448147005][/DOUBLEPOST]Еще один косяк как я понял, нельзя с крутилки на карте регулировать микс входного сигнала с сигналом из DAW. То есть, если хочу громче/тише сделать сухой сигнал в уши со входа по сравнению с тем, что играет (к примеру минусом для вокалиста), так этот баланс я регулирую только в софте, не на крутилке звуковухи. Так?
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.666
4.161
113
50
Москвы
А что с микшером не так в зуме? Я так понял косяк с маршрутизацией
Всё там с микшером впорядке...Просто сам микшер неудобный ..
[DOUBLEPOST=1448154227,1448153692][/DOUBLEPOST]
Еще один косяк как я понял, нельзя с крутилки на карте регулировать микс входного сигнала с сигналом из DAW. То есть, если хочу громче/тише сделать сухой сигнал в уши со входа по сравнению с тем, что играет (к примеру минусом для вокалиста), так этот баланс я регулирую только в софте, не на крутилке звуковухи. Так?
Да!
Не требуйте от маленького, возможностей большего - это просто хороший, недорогой мобильный интерфейс с минимумом необходимого, но довольно качественного..
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Andruha
Пипл нужна ваша помощь. А именно желательно тех , кто является обладателем данной карты на маках. Суть проблемы в том , что переодически ( не постоянно а рандомно/хаотично) - возникает проблема как я понимаю с задержкой передачи звука что ли , не знаю как это ещё объяснить. Короче - допустим слушаю музыку через itunes , лажу в интернете а потом увидел интересную видео на youtube (пример абсолютно не критичный, просто один из вариантов проблемы) - и включаю видео для просмотра ) музыка на itunes продолжает играть , не выключаю плеер) и тут вижу, что музыка начала скакать в itunes - спешить вперед как на перемотке на х2 скорости и с прерываниями - от нормального до ускоренного = если ничего не делать , то это прерывание длится около двух минут (примерно) с постепенным ускорением вплоть до искажения звука а потом бах и нормально играет. То есть как бы идёт какая то задержка что-ли в передаче сигнала. Это можно исправить очень быстро - зайдя в настройки системы и выбрав "выходное устройство" переключить на секунду с zoom на любое другое и обратно - и проблема решается. Но согласитесь, что это геморойно - каждый раз при возникновении данной проблемы , лезть в настройки и проделывать такую комбинацию движений...
Короче , если кто знает как сие лечиться или в чём загвоздка , рад бы был услышать варианты решения проблемы. К сожалению на основном сайте , драйвера что то под El Capitan не обновляются - как появилась версия E_TAC-2_Driver_mac_v2.0.12_0 - так больше новых нету. Думал что возможно драйвер не допиленный...

з/ы - и ещё. Как в этой карте устанавливать новый Firmware - потому как способа я не нашёл , да и не понял где его даже качать!!! Спрашиваю , потому как когда ещё купил - установленный E_TAC-2_Mix - выдал сообщение про обновление firmware на сайте - мол иди качай для El Capitan - но как это делать так и не понял...
 
Updating_TAC-2R_и_site_www_zoom_co_jp_tac-2r_firmware_-_Поиск_в_Google.png
Пипл всем здрасте ещё раз. Смотрю с первого моего поста прошло куча времени а воз и ныне там! Чтож , ладно , проехали - раз не знаете - то тоже понятно.
Сейчас как бы появился вопрос по поводу firmeware. У меня выскочило вот такое окошко - мол появился фирмвар для моей карты - пройди по ссылке и скачай! Но как и в предыдущем вопросе - зашёл по ссылке на сайт = а это сылка просто в корень - нашёл свою карту, скачать - но никакого фирмвар там и в помине нету - есть только драйвера и файлы миксера!
Скажите - желательно владельцы! Как поставить этот фирмвар на мак ? Если кто знает и имеет такую же карту - отзовитесь = потому как сам - запутался совсем... Не интуитивно всё у них там!
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.747
5.581
113
Ekaterinburg
похоже погрел мои интерфейс (не важно какой), думаю о TAC/UAC под мак,
даже незнаю метаюсь - РМЕ Бэбик, Аполло, или зум..
Почитал на ixbt что задержки у TAC все же меньше чем UAC на малом буфере. так ли это?

Что на счет шума? Вот к примеру взять мой старый интерфейс Propellerhead balance, ну он видимо подыхает, есл поднимать в наушниках на максимум (в портах на входе - ничего не включено), шипение такое слышимое, пишу смотрю - шум конечно присутствует...

Как у TAC/UAC с этим? Может кто нить сделать запись с пустого не подклчюенного никуда порта и выложить пример шума пустого канала?? Для меня это было бы показательно, потому что читать и верить на слово уровень шума я уже честно скажу разучился, так как не всегда это так.

Прошу владельцев карт сделать такую запись.
Вот мой пример интерефейса - так шумит мой - без усиления канала (и нормализации записи)
https://www.dropbox.com/s/zadn9f9q94fi7i5/01_line.wav?dl=0


cмущает в TAC/UAC 8 - вывод всех входных портов на лицевую панель, все кишки наружу, блин бредово..
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)