Uplifting Trance как вам трек? (1 онлайн

Bookkc

New Member
25 Фев 2014
15
0
0
Kiev
Оцените, как звучание?
чего не хватает ?
как сведение?
в общем хочу услышать все, чего не хватает, что хорошо, что плохо...
 

Вложения

Bookkc

New Member
25 Фев 2014
15
0
0
Kiev
Уханье по низу у неё неприятное.
.
то есть ? что означает "Уханье по низу у неё неприятное"?:blink: Имеется введу по работать с низами бочки?

А вот партию баса слышно плохо.
Если добавляю громкости на басслинию, перебивает другие каналы:-( у меня с этим вечная проблема :-(
 
Последнее редактирование:

lalaigor

SALAM studio
3 Фев 2012
4.121
5.434
113
58
Тверь, Россия
Пэд грязнит по частоте и по нотам . Сольный гейт моноват и слишком болизко . Бочка в тему . А вот внизу кроме грязи от пэда ничего не услышал .
 
  • Like
Реакции: Bookkc

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
у меня в мониках низ как будто пережат в хлам, уханье реально напрягает

игорь, у тебя такого никогда не бывает )

свободы миксу не хватает. пространство вроде есть, но все плоско звучит. все что ниже 300 Гц как-то ну ОЧЕНЬ неправильно воспринимается
 

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.291
2.544
113
103
Да, я бы саб придавил. И всё бы ничего, но бас, как таковой, не работает, его нет. А должен хорошо месить с бочкой. имхо.
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.771
4.115
113
не хватает мониторинга (тебе)
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.771
4.115
113
Вы, люди, с ума сошли? У парня совсем нет баса и все перекорежено, бочка все сама собой забивает. (вы вторую часть слушали?)
Если прибрать эквалайзером бочку - от трека совсем ничего не остается. Тела звука убиты почти везде, кроме тембра supersaw pluck. Звук как бы есть, но его как бы нет. Это надо ж было так постараться.
Автору.
Вот посмотри архивчик, там поочередно играют недостающие в твоем миксе инструменты - другой bass drum, drum loops, sub bass и top bass. А сверху потом подложен твой кусок из breakdown, на котором попытался вытащить все убитое. Если нравится - анализируй. И не режь фундаментальные частоты без необходимости. Также бочку не надо эквалайзить безбожно. Особливо если у вендженсов берешь - ее и так уже 4 раза срезали с других треков и заэквализировали. Хотя, если мониторинга нет, а звук выводится через AC97 - бесполезно совершенно тратить время на сведение - все равно промахнешься. Это как ногти рубить топором. Лучше не надо этого делать.
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Bookkc и lalaigor

daicehawk

овес-тодорогнеукупишь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
По бочке и басу все написали. верхняя\ВЧ баланс неправильный, потому все задушено. напоминает начало постСССР, там так же кондово бывало.
 

Dunnan Александр

In Beat We Trust !
31 Мар 2011
180
35
28
Питер
vk.com
Оранж хороший. Кик действиллельно на Саб басе по ушам вухаает впереди всех инструментов.
Осталось подтянуть трек по сведению до трансового стандарта и будет готов к релизу.
 

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
Да, баса вообще нет, бочка звучит будто саб в машине в багажнике ухает. тело бочки щас где-то в районе сабниза, 40-50 гц, а надо чтобы тело было 90-100 гц. Вот этот диапазон в миксе напрочь отсутствует. Сначала отстрой бочку с басом, чтоб в этом районе от 90 до 200-300 гц панч и мясо было, тогда всё встанет на свои места. А остальные инструменты, которые к ритму не относятся - подрежешь в том же диапазоне, если муть будут добавлять и мешать ритму.
 
  • Like
Реакции: Magnet

Bookkc

New Member
25 Фев 2014
15
0
0
Kiev
Всем спасибо за критику, буду стараться , авось и получится. Проблема с бочкой и басом :-(
 

Bookkc

New Member
25 Фев 2014
15
0
0
Kiev
Вы, люди, с ума сошли? У парня совсем нет баса и все перекорежено, бочка все сама собой забивает. (вы вторую часть слушали?)
Если прибрать эквалайзером бочку - от трека совсем ничего не остается. Тела звука убиты почти везде, кроме тембра supersaw pluck. Звук как бы есть, но его как бы нет. Это надо ж было так постараться.
Автору.
Вот посмотри архивчик, там поочередно играют недостающие в твоем миксе инструменты - другой bass drum, drum loops, sub bass и top bass. А сверху потом подложен твой кусок из breakdown, на котором попытался вытащить все убитое. Если нравится - анализируй. И не режь фундаментальные частоты без необходимости. Также бочку не надо эквалайзить безбожно. Особливо если у вендженсов берешь - ее и так уже 4 раза срезали с других треков и заэквализировали. Хотя, если мониторинга нет, а звук выводится через AC97 - бесполезно совершенно тратить время на сведение - все равно промахнешься. Это как ногти рубить топором. Лучше не надо этого делать.
Мониторов нет :( слабые колонки, но даже на них я слышу что то то не так! скачал твой пример, закинул в программу, спектрометром смотрю какие частоты занимают твои кусочки (те что играют с самого начала) пытаюсь крутить под свои звуки. Ну как бы саб басс стал не много насыщенней )
 

Bookkc

New Member
25 Фев 2014
15
0
0
Kiev
Вы, люди, с ума сошли? У парня совсем нет баса и все перекорежено, бочка все сама собой забивает. (вы вторую часть слушали?)
Если прибрать эквалайзером бочку - от трека совсем ничего не остается. Тела звука убиты почти везде, кроме тембра supersaw pluck. Звук как бы есть, но его как бы нет. Это надо ж было так постараться.
Автору.
Вот посмотри архивчик, там поочередно играют недостающие в твоем миксе инструменты - другой bass drum, drum loops, sub bass и top bass. А сверху потом подложен твой кусок из breakdown, на котором попытался вытащить все убитое. Если нравится - анализируй. И не режь фундаментальные частоты без необходимости. Также бочку не надо эквалайзить безбожно. Особливо если у вендженсов берешь - ее и так уже 4 раза срезали с других треков и заэквализировали. Хотя, если мониторинга нет, а звук выводится через AC97 - бесполезно совершенно тратить время на сведение - все равно промахнешься. Это как ногти рубить топором. Лучше не надо этого делать.
Спасибо! очень помог твой пример, не мог бы ты записать такой же пример с падами и ледом и т.д.? просто ориентируюсь на спектрограмму и звучание совсем другое становится. Буду очень благодарен
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.771
4.115
113
так ты возьми vengeance trance sensation, там как раз подобные дорожки для анализа.
 
  • Like
Реакции: Bookkc

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
Купите мониторы с первого релиза
:sweatdrop: Я думаю в наше время с релиза можно тока провода купить, и то не хватит :crazy:

Лучше сразу шабашить...))) Вон Equator D5 и JBL LSR 305 все хвалят, цена вопроса 300-400 баксов+доставка. Сразу скажу, что на D5 можно сводить, тока Boundary в положение 1 надо ставить (положение для установки в углу с подрезанием низа), иначе бас гудит из-за фазиков. И ставить прям перед носом на столе, с расстоянием между колонками 60-70 см (по краям от жк монитора вощем впритык.) лучше сразу с поролоновыми подставками заказать. 305-е не слышал, но один чел D5 на них поменял на гирслатз, сказал что вч прозрачнее звучат. По мне так на D5 надо постараться и заставить микс звучать прозрачно, а так да, там в верхнем регистре не хватает малёк детальности/прозрачности. Хотя хорошие миксы хорошо звучат, но во время работы иногда сложно уловить объем ревера и всякие мелкие детали, если микс насыщенный. Но вот если во время сведения добиться того, что "каша" начнёт звучать чисто - тогда и микс собственно хороший выйдет.
 
Последнее редактирование:

Bookkc

New Member
25 Фев 2014
15
0
0
Kiev
так ты возьми vengeance trance sensation, там как раз подобные дорожки для анализа.
Спасибо за совет :) как то не догадался раньше)

Покупать мониторы думаю пока не стоит... возможно я рукожоп и писать музыку не мое :) когда увижу, что действительно что то получается - тогда задумаюсь о покупке :)


Купите мониторы с первого релиза или лучше подшабашьте.
Круто звучит :) совсем не мой трек стал))) Чем подправил, если не секрет ?:)
 

daicehawk

овес-тодорогнеукупишь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Спасибо за совет :) как то не догадался раньше)

Покупать мониторы думаю пока не стоит... возможно я рукожоп и писать музыку не мое :) когда увижу, что действительно что то получается - тогда задумаюсь о покупке :)

Круто звучит :) совсем не мой трек стал))) Чем подправил, если не секрет ?:)
Чем, эквалайзером :dj:
А мониторы стОит купить все же
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)