бас-гитарные библиотеки (1 онлайн

DarkAn

New Member
23 Мар 2005
119
1
0
[/quote]так не работает же без сэмплов
Скажу сразу - программулину ишшо не видел, и весьма смутно представляю себе что енто... но неужели подгрузить семплов никак низзя? Разобрать скажем какой нить Ni кит по сэмплам, или своих напхать...?
Ежели обшибаюсь - просвятите плиззз... И кстати, скока весит полная версия, не урезанная?
 

sounddd

New Member
30 Дек 2004
346
31
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Народ! Да не парьтесь! С родного сайта можно скачать полноценную демо-версию Broomstick Bass. Единственное, что там представлены всего два вида баса - один гитарный, а второй - синтезатор. (В полной версии выбор побольше) Только если вам нужно не звучание сэмплов, а басовая партия, то качайте и пользуйтесь! Я так и сделал... А потом купил нормальную басуху. :biggrin:
Кстати, в демо-версии нет никаких временных ограничений.
Весит она 15.5МВ, что по сравнению с полной версией - просто пушинка.
 

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.121
2.244
113
41
Tomsk
Апну тему. Что сейчас наиболее актуального для поп поп-рок музыки есть из библиотек?
 

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
А у кого лучше всего Round Robin реализован, когда одну ноту с одним значением Velocity несколько тактов например восьмыми играть нужно? Бывает или сильно "пулемётят", или сэмплы слишком разные, или их откровенно мало.
 

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.121
2.244
113
41
Tomsk
А у кого лучше всего Round Robin реализован, когда одну ноту с одним значением Velocity несколько тактов например восьмыми играть нужно? Бывает или сильно "пулемётят", или сэмплы слишком разные, или их откровенно мало.
Вот это пулемёт больше всего и бесит. Хотя и делаешь Humanize по velocity и таймингу, всё равно ухо быстро ловит подделку.
 

Men_Pamansky

Active Member
8 Май 2018
400
239
43
43
[email protected]
vk.com
Ребят, а есть конкретные требования к бас гитаре для джаза, я просто вообще в данном направлении не шарю. Если да, то какие библиотеки баса для джазовой подойдут?
 

soundpro

Well-Known Member
4 Май 2006
1.854
1.170
113
Ребят, а есть конкретные требования к бас гитаре для джаза, я просто вообще в данном направлении не шарю. Если да, то какие библиотеки баса для джазовой подойдут?
В джазе есть бас? )
 
  • Like
Реакции: Saw

A .

Well-Known Member
30 Ноя 2016
934
1.649
93
106
В джазе есть бас? )


Ребят, а есть конкретные требования к бас гитаре для джаза, я просто вообще в данном направлении не шарю. Если да, то какие библиотеки баса для джазовой подойдут?

Для традиции - акустический или безладовый бас. В идеале - контрабас, конечно, но контрабас засемплировать сложнее, чем бас-гитару, всё, что я слышал, довольно убого звучит.

 
  • Like
Реакции: Men_Pamansky

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
@SoundExplosion, потому что библиотеки делают программисты и звукорежиссёры, а не музыканты. 128 слоёв velocity пятью пальцами со всеми артикуляциями и прочими скриптами - это будет отличная библиотека для джаза или фанка. Для рока достаточно одного слоя, но с максимальным количеством сэмплов round robin.

@soundpro, имена Jaco Pastorius, Anthony Jackson, Stanley Clarke, Marcus Miller, Victor Wooten, и прочие, вам ни о чём не говорят? Или для вас джаз остался где-то в тридцатых годах прошлого века до прихода электричества в музыку? Вполне себе басгитара распространена в джазе. И синтезаторы там попадаются, что не делает из джаза EDM.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Men_Pamansky

soundpro

Well-Known Member
4 Май 2006
1.854
1.170
113
Бл. еще один учитель... Мой вопрос встречный на его вопрос о требованиях к джазовому басу. Ладно проехали..
 
  • Like
Реакции: Saw

incubator

Well-Known Member
24 Янв 2007
640
444
63
Spb
Друзья посоветуйте семпл бас гитару:

1)Round robin - что бы шестнадцатыми играть не париться
2) Обязательно под Контакт.
3) Поддержка низкого строя
4) Хороший тон не хуже чем Скарби к примеру (Чистый диай)
5) Можно артикуляций каких то слэпануть там
 

incubator

Well-Known Member
24 Янв 2007
640
444
63
Spb
Друзья посоветуйте семпл бас гитару:

1)Round robin - что бы шестнадцатыми играть не париться
2) Обязательно под Контакт.
3) Поддержка низкого строя
4) Хороший тон не хуже чем Скарби к примеру (Чистый диай)
5) Можно артикуляций каких то слэпануть там
Кстати кому надо сам нашел отличная библа - getgood drums nolly bass 90 БАКСОВ Почти всем угодил только нет артикуляций особо.Но обойдусь)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)