Streichfett (1 онлайн

temaniak

Well-Known Member
3 Июн 2008
1.184
878
113
Владимир
"Аналоговая" коробочка, фильтр-коробочка, стрингс-коробочка.... следующее либо фм-коробочка, либо драм-коробочка?
 

temaniak

Well-Known Member
3 Июн 2008
1.184
878
113
Владимир
Вообще действительно очень интересный девайс... Кажется, именно стригс-машины уже с 80х никто не выпускал. В ромплеры встраивали их сэмплы, на ВА имитировали и пр. А вот именно чтоб так, онли стрингс, как старая добрая Солина например, такого не было уже сто лет. Кстати, можно еще к этой коробочной коллекции Валдорфа такой же коробочный орган приделать и епиано. И будет вам неплохая замена нордовским комбайнам, разве что без сэмплерной опции. В общем, ждем послушать.
 

Empires

Судный день
5 Мар 2009
974
691
93
Кажется, именно стригс-машины уже с 80х никто не выпускал. В ромплеры встраивали их сэмплы, на ВА имитировали и пр. А вот именно чтоб так, онли стрингс, как старая добрая Солина например, такого не было уже сто лет.
Таки да, именно поэтому. Мне-то самому, например, не сильно нужно, но на западных форумах навскидку человек 10 сразу написали, что настоящих strings-машин давно не было и по цене до 300 долларов они возьмут такое с удовольствием. Так что, судя по всему, своего покупателя сей девайс найдет.
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.668
5.783
113
58
Москва
Ни цены, ни примеров звучания Штрайхфета пока не видно? Внешний вид только и общая спецификация...
 

Orel

Well-Known Member
12 Ноя 2006
1.416
882
113
Он по-моему даже не аналоговый? В любом случае в спецификации об этом я ничего не нашел.
 

temaniak

Well-Known Member
3 Июн 2008
1.184
878
113
Владимир
Может и аналоговый. Насколько я помню, при всем своем полноголосии стрингс-машины значительно проще по структуре, нежли аналоговые полифоники. На МО отличная статья про это имеется
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.640
113
Ekaterinburg
епсель мопсель! они серьезно решили влить на рынок серию кат-юзеринтерфес синтов??
я уж боюсь про сроки спрашивать, а то вон еще Pulse2, кстати куда интереснее по мне)
что за дань моды, разбиваем синты по инструменталу..)
 

Empires

Судный день
5 Мар 2009
974
691
93
[video=youtube;pBZRdOdeGfU]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=pBZRdOdeGfU[/video]

Есть еще пара роликов, но они все примерно одинаковые.

Насколько я понимаю, устройство цифровое (если не целиком, то в большей части). Да и черт с ним, звучит-то все равно симпатично.
 
  • Like
Реакции: m.y.

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Насколько я понимаю, устройство цифровое (если не целиком, то в большей части). Да и черт с ним, звучит-то все равно симпатично.
Да цифровое. Мое имхо, но грамотно засэмплированная Solina strings или иная культовая стрингс машина будет звучать по лучше, а рулить там особо нечего, кроме глубины хоруса и огибающих, что вполне можно и средствами сэмплера сделать.
 

backspin

Well-Known Member
10 Янв 2009
759
720
93
Учитывая ценник, очень вкусная коробочка. Возьму как будет доступен у нас.
 

vromber

Well-Known Member
17 Янв 2012
1.605
1.486
113
40
Пытаюсь понять, чем он по звуку отличается от остальных ВА. Особого винтажа расслышать не смог. Но, на всякий случай, взял.
Прикольно, что он ещё и перкуссионные звуки может выдавать. Сейчас на нем Trans-Europa Express наигрываю.
 
Последнее редактирование:

Religion

Member
21 Мар 2013
38
8
8
34
Киев -Луцк
soundcloud.com
Надо брать! Демка от "Дона Соляриса" сподвигла окончательно на покупку. Найти бы только.

https://www.youtube.com/watch?v=MPmr7dlbHm4
Уже давно насмотрел, сам не являюсь фанатом железных синтов. Но этот звучит фантастически, живой олдскул.
Ebay/Thomann/Musicstore

По идее софт редактор отдельно докупается
 
  • Like
Реакции: -=SGA=-

-=SGA=-

Well-Known Member
5 Авг 2006
976
429
63
48
Заказал с Германии. Там сейчас скидки. Теперь томительно ожидать. :)
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Пытаюсь понять, чем он по звуку отличается от остальных ВА.
м.б. тем что это стрингс синтезатор? Ну это если упрощенно.
Причем стринг синты таки отличаются по синтезу от стрингов на ВА полученных на пвм.
 

vromber

Well-Known Member
17 Янв 2012
1.605
1.486
113
40
м.б. тем что это стрингс синтезатор? Ну это если упрощенно.
Причем стринг синты таки отличаются по синтезу от стрингов на ВА полученных на пвм.
Ну, это же имитация стринг синтов.
В любом случае, годная коробка.
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.716
903
113
45
Я себе недорого отцепить успел тоже. Коробкой доволен.
stsss, А почему тебе показалось, что синтез табличный?
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.716
903
113
45
Ну на самом деле подобного эффекта можно добиться и при использовании моделирования типа синтеза, который использовался в струнных синтах 70х. Главное модуляции осков и делителей, ничего сложного для цифры. Без применения wt даже проще наверно. Раскрутить чтоли посмотреть, что там стоит. Может и прояснится чего, хотя сомнительно конечно.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)