Поп балада - нужен свежий взгляд (1 онлайн

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.763
2.658
113
48
Украина, Львов
Ковыряю одну песню (укр. язык), нужен свежий взгляд.
Один из вопросов - не слишком ли широко сейчас разведены инструменты в припеве.
 

Вложения

sounds715

Well-Known Member
30 Сен 2011
1.728
630
113
Москва
Украинский не знаю...возможно поэтому все то что поется вокалистом внизу показалось тихо....Как только переходит в другую октаву-норма... Как по мне так гитарки громковато а бочка тиховато.... А вообще все по чесноку...эмоции драйв.... правильная музыка)))
 
  • Like
Реакции: olegsound

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.444
4.050
113
Пенза
vk.com
Бочка не то чтобы тиховато, она без щелбана просто :) Да может он и не нужен... По вокалу тоже показалось местами чуток просадка, но не зная языка судить тут сложно.
 
  • Like
Реакции: olegsound

vladi50

Active Member
15 Июн 2010
306
126
43
Благовещенск
Украинский не знаю...возможно поэтому все то что поется вокалистом внизу показалось тихо....Как только переходит в другую октаву-норма...
Вот с этим я согласен, в нижнем диапозоне голос утоплен и язык тут роли не играет. Надо его вытащить в этих местах.
 
  • Like
Реакции: olegsound

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.231
2.370
113
Ритм вялый, в первом куплете голос тиховат плюс слегка прикрыт гитарами, второй куплет вроде хорошо, а в припевах на фоне вялых ударных наоборот кажется что торчит.
Плюс как-то мутновато всё по воздуху, и кажется пэд слегка громковат.
пс. Абсолютно согласен - язык тут не причем.
 
  • Like
Реакции: olegsound

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.763
2.658
113
48
Украина, Львов
Бочка не то чтобы тиховато, она без щелбана просто :) Да может он и не нужен...
Нужен, и он был в семпле, но группа настояла на том, что-бы убрать верх с бочки. Теперь её на нойтбуке вообще не слышно.
По низкому вокалу и громковатой гитаре - согласен.
С ритмом сложная история. В оригинале были записаное мною живьё. В процессе работы оказалось, что играть нужно было по другому, не качает. Переиграли на другой студии с другим барабанщиком, то же оказалось не то. В результате я сделал ударные. На припеве сделал лупы живых, так как група играет вживую, и остальные песни в альбоме (кроме ещё одной "неизлечимо больной") с живыми ударными. На припеве вначале были более жёсткие и пробивные ударные, но слишком выделялись из микса, мягкие-ватные как-то ораничнее вписались.
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.014
2.472
113
Russia
Нравятся гитары, очень хорошо и легко читаются.
Не нравится голос. Какой-то он глуховатый и далековатый, чтоли, далеко не на первом плане, а должен быть таким.
Ну и ударные прямо еле-еле хочется поконкретнее их, как в Metallica - Nothing Else Matters, например.
 
  • Like
Реакции: olegsound

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.324
4.434
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Хорошо. Припевы вообще отлично. Но в первом куплете голос тяжело читается, похоже, многовато информации в инструментале на средних частотах.
 
  • Like
Реакции: olegsound

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.763
2.658
113
48
Украина, Львов
Но в первом куплете голос тяжело читается, похоже, многовато информации в инструментале на средних частотах.
Это проблемное место из-за того, что низкое електропиано, глухая гитара, и низкий голос. Уже третий раз на качелях - голос вверх, вроде загромко, вниз - вроде слишком тихо.
 

sounds715

Well-Known Member
30 Сен 2011
1.728
630
113
Москва
olegsound, Так и отрежь ему низа чуть больше голосу низкому этому... придави низкую середину полосатиком... или энханцером высоких поддай... и фсе....Или он у тебя на одной дороге с высоким голосом????)))) Даже если поет один это два разных голоса))))
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.763
2.658
113
48
Украина, Львов
.Или он у тебя на одной дороге с высоким голосом????)))) Даже если поет один это два разных голоса))))
У меня вокал на 3 дорогах - 1кп-2кп, отдельно 3 и припевы. ))
Жалко низа на вокале. И на гитаре жалко. И на электропиано. )
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)