Harrison Mixbus (1 онлайн

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.167
113
57
Уфа
@Vosk, :D
Ребяты...он ведь для других целей и задач, по идее:)
Серёг, ты ведь не пытался бы на Феррари проехать по заснеженной деревне, или на Ниве ставить рекорды скорости?
То есть, в данном случае, если верить разработчикам- ты сразу вешаешь на каждую вавку отдельный жрущий плагин красящего эку Харрисона (даже если им не пользуешься!)- поэтому и так грузит проц.
вообще шик а не DAW
Миксбас это не совсем daw) это как бы просто такой большой и сложный плагин-эмулятор аналога с расширенными возможностями)
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
@Spartak, согласен. Просто написал им письмо с целью их озадачить, расковырять и инспирировать на развитие их продукта. ) Но это не стопроцентный метод, конечно.
 
  • Like
Реакции: Spartak

Sonic

Well-Known Member
17 Дек 2005
1.692
721
113
Череповец
twin-x.com
тут вроде как всего лишь несколько 10-ков вавок. Причём 24-44. И это взбесило меня..
@Vosk, мой текущий проект занимает 64 трека с вавками 32/48к и тянет, как ни странно. Это при том, что 4-х ядерный проц ещё на 775-м сокете и оперативы всего 6Гб. Это на вин 7.
 

Wu-pacan

Active Member
13 Авг 2011
364
81
28
Читал на геарслатс пост от разработчика Бена, что на каналах нет сатурации, она только на шинах в виде симуляции плёнки. А на каналах, сам проверял, есть своя АЧХ, небольшой горб на низах и плавно скатывающееся верха. Тот же разработчик писал, что разницы в АЧХ на каналах нет, т.е. каждый канал идентичен.

Ставил как-то миксбас и он каким-то жручим(или требовательным) показался и любящим подумать. После Reaper'а ну не то чёто) Крутить всё сразу на каналах очень удобно конечно, эквализация, компрессия... Из-за этого и требовательный походу. Я так понял именно в этом и состоит их True Analog, если по правде. Ну а по звуку неплох наверное, но всё это без проблем можно сделать и в любой другой DAW, нет там ничего особого. Такие вот дела.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Vosk

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.167
113
57
Уфа
@Alex_HS,
Саш, а перенеси эту тему, пожалуйста, в раздел про "Sony, SAW и прочие никому не нужные...":D
Стал с утра искать, еле нашёл почему-то в Mac разделе, спасибо ЮрИванычу :)

P.S.
Обнаружен косячок-с...кривоватая работа с консолями по MCU- при выходе из программы не обнуляет контроллер...
 
Последнее редактирование:

Намасте_намасте

Well-Known Member
21 Ноя 2016
3.062
3.772
113
www.facebook.com
И все же хотелось бы знать, уговнялка в Автобусе реально крутая, не статичнаая какая там, а реально Тру Аналог? По какому принципу слеплена, по моделированиям дискретных элементов, динамической конвополлюции, или тупо 'на тебе ряд гармоник разных" но статичных?
Судя по моим экспериментам, алгоритмы статичные. Несколько экспортов одного и того же проекта вычитаются в ноль.
А вот дефолтные выгрузки из Рипера и Миксбуса, учитывая, что в последнем было отключено все что может повлиять на уговнение, не вычитаются со среднем показателем в -22 db. Хотя признаться честно, ленточный сатуратор на мастере добавляет эпизодически и кратковременно все лишь где-то -52db. Так что, ИМХО, сумматор там не прозрачен как в других DAW.
 
  • Like
Реакции: Spartak и Radiator

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Намасте_намасте, да фигня это бестолковая. Мне один только гуй все сказал об отношении разрабов к потребителю. А еще шорткаты на маке чере, внимание, CTRL! Каким надо быть дебилом, чтобы такое выдумать?
 

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.167
113
57
Уфа
@Anton Vorozhtsov, в фейсбуке тогда у тебя ещё знатно поржали, ага)
Человеку свойственно мечтать и верить в Чудо...что можно выиграть миллиард в спортлото...получить от дав звук аналога...что президенты заботятся о народе...и тд)
но если есть лишнее время, чего бы не помусолить и не проверить)
 
  • Like
Реакции: Anton Vorozhtsov

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
но если есть лишнее время, чего бы не помусолить и не проверить)
У меня его нет, так что харрисон отправился в помойку сразу же после оценки интерфейса и шоткатов. Неюзабельное никому не нужное дерьмо.
 
  • Like
Реакции: Wide Snake

huligan1981

Active Member
26 Май 2017
420
49
28
42
Странно))) давно вас обоих заочно знаю, оба хорошие и добрые люди) откуда такая любовь к НЕГАТИВУ??...
Вот именно, вид студии 1 можно настроить на свой вкус, хоть светлый тон, хоть тёмный, даже малиновый :D
 

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.167
113
57
Уфа
Когда сказать по теме нечего, но очень хочется что-то сказать, то всё как обычно.
О чём там ещё говорить, если все, вроде бы, пришли к общему знаменателю?:)
Лично я прекратил эксперименты, так как MB неудобный, редакция миди зачаточная, поддержка железа недопилена (по крайней мере, MCU), и "ЯКОБЫ чудесный аналоговый звук" всё это не перевешивает.
Купил Cub 10 Pro и забыл про МБ, как страшный сон.

Кстати, на днях приходило предложение купить 32С со скидкой за 79 баксов, что ли...если кому-то зачем-то нужно.
 
  • Like
Реакции: Sharu

V.G.

Active Member
26 Дек 2007
133
46
28
Moscow
Нашла ли отклик в чьих-либо сердцах шестая версия Mixbus?
По большому счёту, для меня изменения 6-версии особо ничего не изменили. В 5-ой я глобально не страдал от отсутствия компенсации задержки на всём, 4 шины на которые можно отправлять с суммирующих шин, тоже глобально ничего не меняют.... так, вроде перестал вылетать на некоторых плагинах, на которых на 5-ке вылетал.
 

ManyMeInI

Active Member
2 Июл 2018
229
44
28
Оживить тему что-ли (да не полетят в меня камни). За 49 бакинских ТОЛЬКО СЕГОДНЯ!!! можно купить 32C седьмой версии. Я как-то ставил 5-ю, она у меня вылетела после первых же попыток вообще что-либо крутануть в пустом проекте:D (и это на довольно мощном компе). Второй раз я ее даже не пробовал запускать - в утиль. Но продукт все же любопытен. Мне нравятся их плагины серии AVA, довольно приятный результат дают. Я так понимаю, они в стандартный комплект не входят? Поделитесь мыслями, кто использует.
 

Sonic

Well-Known Member
17 Дек 2005
1.692
721
113
Череповец
twin-x.com
Я как-то ставил 5-ю, она у меня вылетела после первых же попыток вообще что-либо крутануть в пустом проекте
сколько не пытался попробовать, при интересном концепте сам продукт совершенно нерабочий( сдался(
@ManyMeInI, @Sharu, Лицензия, начиная с 3-й версии, у меня работает стабильно. Да, на ранних версиях были недоработки, но так, чтобы постоянно слетала и глючила- это косяки взломщиков, а не разработчиков программы.
(и это на довольно мощном компе).
При чём, комп у меня не самый мощный дома,. На студии и на работе тоже всё стабильно. На работе, правда, довольно мощная машина, купленная специально под видео.
Мне нравятся их плагины серии AVA, довольно приятный результат дают.
Да, довольно качественные. И собственные хиррисоновские тоже.
Я так понимаю, они в стандартный комплект не входят?
При лицензии доступны в демо-версии. Интересные для себя покупаю постепенно.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)