FL Studio 12 (1 онлайн

picvic

ROMANTIC-306
31 Мар 2010
163
55
28
49
Novosibirsk
soundcloud.com
Что за Печалька??? )))
Всё считает/компенсирует... Небольшую перемаршрутизацию надо только сделать... и сохранить в темплет :xmas:
Ну вот например...случай с параллельной компрессией...берем хотя бы тот же максимус фруктовый ...и как его использовать для параллельной компрессии?...он дает задержку...я уж не говорю о других сторонних плагинах компрессорах с задержками...
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
если можешь то объясни поподробнее (можно в личку)
вот у меня уад с тонной задержки на плагинах..

PS: новый микшер это большой шаг вперед..осталось сделать шкалу в децибелах и чтоб можно было руками вбить значение)
 

Dudo Music

Active Member
8 Окт 2008
103
26
28
34
Moscow
В этой версии все также надобно привязывать колесо модуляции?
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
не проверял.. кстати-а как решается проблема не с модуляцией а с питчбендом? я лезу в настройки инструмента и выставляю миди вход -а потом его обязательно надо выключать...



PS: походу вся эта ересь с колесами осталась
 
Последнее редактирование:

Dudo Music

Active Member
8 Окт 2008
103
26
28
34
Moscow
Вам значит повезло ,в моем случае этого нет.а постоянно куда то лазить и для каждого синта цеплять очень както не комельфо.а какая у вас модель novation?
 

Сусанин

Well-Known Member
27 Фев 2003
2.007
199
63
44
Оренбург
vk.com
Неужели так трудно сделать темплейт для колеса модуляции (и для всего остального, если нужно), сохранить его как дефолтный? Я это сделал ещё версии 4 назад, и не парюсь.
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
Сусанин,
проблема в том что он просто так не работает...мне приходится лезть в настройки инструмента-и там включать на нем миди вход, а после записи инструмента опять выключать миди вход-иначе онбудет играть все время параллельно с другими треками-на которых я играю миди клавой
 

Сусанин

Well-Known Member
27 Фев 2003
2.007
199
63
44
Оренбург
vk.com
SKlogic, ммм, как-то я или не сталкивался с такой проблемой, или глупый слишком... :dp: Можно ещё раз, и поподробнее? (Можно с картинками)
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
pitchbend работает у вас без каких либо настроек (я имею ввиду питчбенд с миди клавиатуры)?
мож у меня в клаве проблема- virus TI
хотя все остальные программы то работают
 

ny4ok

Member
16 Дек 2011
70
28
18
38
Ну вот например...случай с параллельной компрессией...берем хотя бы тот же максимус фруктовый ...и как его использовать для параллельной компрессии?...он дает задержку...я уж не говорю о других сторонних плагинах компрессорах с задержками...
В данном случае заводите dry and wet channel на общий групповой (bus) канал. Каждый инструмент ДОЛЖЕН идти на какой либо канал, НЕЛЬЗЯ отправлять инструмент прямяком на групповой канал, или-же на мастер.
Более подробно показывается в данном видео:

[video=youtube;nNNYppGVNlc]http://www.youtube.com/watch?v=nNNYppGVNlc[/video]

Соблюдая эти не хитрые правила, проблем больше не возникнет, за исключением не компенсируемых задержек (в любом хосте), от внутриплагинного оверсемплинга.
 

picvic

ROMANTIC-306
31 Мар 2010
163
55
28
49
Novosibirsk
soundcloud.com
В данном случае заводите dry and wet channel на общий групповой (bus) канал. Каждый инструмент ДОЛЖЕН идти на какой либо канал, НЕЛЬЗЯ отправлять инструмент прямяком на групповой канал, или-же на мастер.
Более подробно показывается в данном видео:

[video=youtube;nNNYppGVNlc]http://www.youtube.com/watch?v=nNNYppGVNlc[/video]

Соблюдая эти не хитрые правила, проблем больше не возникнет, за исключением не компенсируемых задержек (в любом хосте), от внутриплагинного оверсемплинга.
Это то всё давно понятно...ну дак а как с сендами та быть?...проблема то в этом)...параллельная компрессию с плагинами дающими задержку я имел ввиду как пример...
ещё как пример...или пища для размышлений... повешайте на сенд фруктовый parametric EQ2 ...включите режим HQ и просто повключайте и отключайте его...звук меняется...хотя задержку он не дает)
 
Последнее редактирование:

Сусанин

Well-Known Member
27 Фев 2003
2.007
199
63
44
Оренбург
vk.com
picvic, забудьте вы про сенды, про этот атавистический остаток прошлых версий. Они идут прямо на мастер, поэтому ПДЦ не действует на них. Любой канал можно использовать как сенд, только не выводите его прямо на мастер, а сделайте подгруппу. Я себе темплейт сделал с несколькими подгруппами, и не парюсь.
 

ny4ok

Member
16 Дек 2011
70
28
18
38
Это то всё давно понятно...ну дак а как с сендами та быть?...проблема то в этом)...параллельная компрессию с плагинами дающими задержку я имел ввиду как пример...
ещё как пример...или пища для размышлений... повешайте на сенд фруктовый parametric EQ2 ...включите режим HQ и просто повключайте и отключайте его...звук меняется...хотя задержку он не дает)
PDC не поддерживает сенды до 12 версии. Сами разработчики призывали ими не пользоваться, дабы избежать проблем с задержкой. А выпилить их от туда руки все никак у них не доходили. В 12 версии сенды убрали. Точнее по дефолту их видно, но их поменяли на обычные инсерт каналы
 

Alzeral

New Member
5 Мар 2012
23
4
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Когда выйдет?
 

Alex Menco

Active Member
19 Дек 2007
780
171
43
36
Moscow
www.alexmenco.com
покопался в бетке.. тут много пишут про компенсацию задержки, и как я понял ситуация по прежнему не особо радует?
давно уже в ФЛ ничего не писал, сейчас попробовал простейший вариант - на канале с басом поставил volume shaper для сайдчейна (либо родной gross beat) и также поставил плагин с задержкой (к примеру линейный эквалайзер) и сайдчейн сбивается в любом случае.. Это так и есть или есть хитрый способ обойти это? так получается все такие эффекты (типа глитч, эффектрикс и подобные) бесполезны на каналах, где есть плагин с задержкой
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.910
1.431
113
сайдчейн сбивается в любом случае..
С чем сбивается, с киком? Кик на канал или на мастер направлен?

В идеале бы проект посмотреть, пока что проблемы испытываю например с силой эффектов на мастер канале, таких как реверб или дилей, начинаешь сбавлять подмешивание эффекта и сразу задержка. В общем есть заморочки.
 

Grosse

^.^
7 Янв 2011
274
154
43
Поскольку сайдчейн направлен дорожку, где есть плагин с задержкой, то дорожка с сайдчейном автоматически перестает компенсироваться относительно дорожки с плагином, имеющим задержку. В этом случае, на дорожку с сайдчейном следует положить плагин, который делает только задержку, либо использовать не автоматическую компенсацию задержки, а вручную указать нужную задержку. Здесь мы, как бы, ждем отстающую дорожку. Это не сложно, хотя во встроенной справке разработчики пишут: "Спускайтесь в недры ручной PDC. Поведите вечность, разгадывая беспорядок, созданный вашими сайдчейнами и сендами."

В случае с gross beat, глитчами и эффектриксами, если они работают, ориентируясь на позицию воспроизведения, то следует ставить плагины с задержкой после них, а не до.
 

Alex Menco

Active Member
19 Дек 2007
780
171
43
36
Moscow
www.alexmenco.com
к сожалению, нет возможности сейчас показать проект или видео, так как PC не рядом..
но суть я вроде бы расписал - берем пустой проект, бочку направляем на 1 канал, бас на 2. никаких посылов, групп и роутинга вообще нет. Просто оба эти канала идут на мастер. И вот на бочке если поставить эффект, дающий задержку, то с "с gross beat, глитчами и эффектриксами" происходит сбой - будь то эффект сайдчейна либо штаттер какой нибудь.
И по моему это даже не зависит от того, стоит ли плагин с задержкой ДО или ПОСЛЕ гросс бита.. но проверю на днях! спасибо за совет!
 

Grosse

^.^
7 Янв 2011
274
154
43
И по моему это даже не зависит от того, стоит ли плагин с задержкой ДО или ПОСЛЕ гросс бита.. но проверю на днях! спасибо за совет!
Из плагина, который имеет задержку, сначала, как бы, выходит тишина, а для гросс бита нет разницы, тишина там или нет, он работает, "думая", что там звук, который начинается в соответствии с позицией воспроизведения. Тоже самое касается различной нарисованной автоматизации, если автоматизируемые параметры находятся после какого-либо плагина, вносящего задержку.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)