Странности в работе e-licencer (1 онлайн

vladkus

Well-Known Member
17 Янв 2008
1.801
2.113
113
Удивительная история приключилась со мной вчера. Комп простоял 8 часов с выдернутым шнуром питания, так было надо. Вернувшись, я его включил, и обнаружил, что на монитор сигнал не идет. То есть, комп включается, диски шуршат, картинки нет. Поменял видеокарту, видеокабель, попробовал подрубиться к телеку по HDMI, сбрасывал БИОС,менял память слотами - картина та же. На блок питания грешил в последнюю очередь, т.к. ему еще 2 месяцев нет. Полночи промудохался. Потом сидел, тупо смотрел сзади на комп, и зачем-то выдернул кубэйсковский донгл. И нажал power. И все заработало, как раньше. И вот, таксказать, ай хэв э квещен фо я - что это, пилять, было?
 

Hitmixer

Real
6 Май 2007
306
143
43
Судя по всему в BIOS стоит по умолчанию загрузка с внешних USB устройств и комп воспринял e-licencer как флешку и не мог с него загрузиться.
 

juryv

Active Member
5 Сен 2007
483
136
43
Все было так же. Один в один. Без питания простоял пару дней. Потом выяснилось, что в биосе флешка встала на первое место. Правда, мне быстрее подсказали.
 

vladkus

Well-Known Member
17 Янв 2008
1.801
2.113
113
Потом выяснилось, что в биосе флешка встала на первое место
Йопт. Проведите эксперимент. Выставите в биосе загрузку с внешних носителей. Воткните флэшку. Перезагрузитесь. Все равно же вы видите первичну загрузку, белые буковки на черном фончике, циферки всякие бегут, да? Так вот у меня просто темный монитор был, не было инициализации вообще и никакой
 
4 Май 2009
48
1
8
москва
вставь в другой усб-порт флешку, есть варианты а) убитый порт-усб б) питалово материнки накрылось, кондер где поплыл, тут тоже варианты в) блок питания
 

Bayarkhuu

Well-Known Member
25 Ноя 2009
797
462
63
Монголия Улаанбаатар
У меня со вчарашнего дня работает либо куб, либо венна. Если сначало загрузил вепр то призагрузке куб пишеть что с елицензией проблема. Ни у кого таких проблем нет? обновление крайные.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Bayarkhuu, всё норм, тьфу-тьфу-тьфу
 

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
Немного офтопа

Не знаю как на виндоусе, у меня мак и куб тоже с елицензером соответсвенно... так вот было нечто подобное однажды )))
А все началось с того что я монитор врубил в другую розетку :laugh2:
Ранее все включалось с одного "пилота"...
А сейчас если врубить сначала комп и все железо (моники, пред, мик и тд) и потом врубить видео монитор - он просто не видит сигнал почему то
Теперь приходится врубать все максимально синхронно ))) Как в самолетах в кино вот это тумблеры щелкать прям подряд )))
Не думаю конечно что у вас просто моник не показывал и уж его то думаю вы тестили точно + елицензер вытащили и все ок стало же? Но вот напомнило мне это мою проблему )))
Я тоже долбался помню и не мог понять что такое.
Помогло просто перетыкание моника. Отсоединить сигнальный шнур и воткнуть обратно. Моник Samsung SyncMaster 760BF. Брал в 2006 году еще.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)