Pro Tools 12 (3 онлайн)

increedit

Well-Known Member
29 Авг 2013
605
354
63
Blagoveshensk 28 RUS
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Отмечусь и я)) Ни у кого нет такого: стандартные плагины динамической обработки (компрессор, гейт, деессер) работают с графическими тормозами, все остальные норм (сторонние то-же хорошо).. Помимо тормозов в окне плагина появляются тормоза и в микшере на индикаторах уровня?
iMac mid 2011, El Capitan (10.11.3) .. баг не критичный, но хотелось бы чтоб и его не было...
 

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.751
842
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
Отмечусь и я)) Ни у кого нет такого: стандартные плагины динамической обработки (компрессор, гейт, деессер) работают с графическими тормозами, все остальные норм (сторонние то-же хорошо).. Помимо тормозов в окне плагина появляются тормоза и в микшере на индикаторах уровня?
iMac mid 2011, El Capitan (10.11.3) .. баг не критичный, но хотелось бы чтоб и его не было...
ПТ 12.4 официально не поддерживает El Capitan, от сюда и проблемы скорее всего. Я на Yosemite и всё нормально. К стати уже не первый раз слышу про Капитана негатив, у друга Куб не работает на нём.
 
  • Like
Реакции: increedit

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.751
842
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
Это проблема AVID,которая не может оптимизировать ПТ 12 для El Capitan.
Это общая проблема всех производителей, которым нужно подтягивать свои продукты под новые системы. Стеинберг тоже пока тянут с Кубейсом. Вывод - то один, не надо торопиться с обновлением, это конечно не касается тех, кто купил новые маки с предустановленным Капитаном.
 
Последнее редактирование:

Nik_i

Well-Known Member
16 Апр 2009
914
422
63
Кременчуг
audiojungle.net
С подписными педальками и Space - ом не работаю, поскольку подписываться на них не собираюсь. Плаги интересные, но платить за них?... Лучше бы Авид эти плаги дарил время от времени... У меня подписка до 31 - го марта. Зашёл в свой акаунт и вижу предложение продлить ( к сожалению в евро ) за 105.91 для про тулз и отдельно за 105.91 для продления плагинов и сапорт план. Интересно теперь такую процедуру апгрейда можно будет делать только со своего акаунта?, или можно в другом месте за долары со скидкой? Я когда покупал ПТ 12 по серийнику с звуковухи, мне на JRR была хорошая скидка, сэкономил чуть меньше 30 баксов)
И, я так понимаю, что эти евро ( которые предложены в моём акаунте) поменять на доллары никак нельзя?
Буду признателен за любую дополнительную инфу.
Интересно, если я сейчас не продлю план для ПТ 12 года на три к примеру, какую цену мне
выставит через три года Авид и выставит ли?
 
Последнее редактирование:

Tpt

Well-Known Member
3 Июл 2005
1.558
1.686
113
MSK

Vadimoka

Well-Known Member
26 Окт 2004
1.167
338
83
52
Набережные Челны
www.myspace.com
вычисляют по адресу Европа и цена в евро... возможно апдейт из 11 в 12 возможно купить на других ресурсах...( Сладкая водичка напр), но вот продление годовой подписки возможно только на сайте Авида...?
ПС начинайте менять на евро)))
Я брал просто апдейт из 11 в 12... (105 евро) но в аккаунте появились плаги гитарные...
возможно какая акция была....
 
  • Like
Реакции: Nik_i

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Зашёл в свой акаунт и вижу предложение продлить ( к сожалению в евро ) за 105.91 для про тулз и отдельно за 105.91 для продления плагинов и сапорт план.
Постарайтесь все это дело взять на Sweetwater. Там по моему теже цены, но в долларах. Апгрейды есть. Я все что касается Протулса покупаю только там...
Здесь по моему http://www.sweetwater.com/store/detail/PTAUP
Просто надо попасть на их скидку - такое тоже бывает - а то цена сейчас кудрявая...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: increedit

Nik_i

Well-Known Member
16 Апр 2009
914
422
63
Кременчуг
audiojungle.net
Я уже писал выше - ведь это продление годовой подписки на сайте Авида в моём акаунте для ПТ 12...
А апгрейд с ПТ11, ПТ 10, и. т. д. до ПТ 12, ясный перец, есть))) А мне нужно продление годовой подписки для ПТ 12.
Я куплю и за 105.91 евро. Но всё же это дороже чем 99 баксов. Вот и пытаюсь разобраться.
 

MAVE

New Member
3 Апр 2009
17
0
1
Господа ГУРУ !!! Как думаете будет ли работать с Pro Tools 12 DIGI 002 ?
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
У меня в аккаунте появился халявный плагин NUGEN Audio A|B
PS - регистрация и активация с моей точки зрения дебильная - уже полчаса муд-юсь и не могу запустить плагин. Терпеть не могу компании, которые слишком выеживаются с регистрацией и активацией.
Активировал конечно, но все равно замудрено

[DOUBLEPOST=1455989253,1455984118][/DOUBLEPOST]Пока правда особо не въехал как его применить. Там что то со сравнением референсов и того что получилось у нас, простых смертных. Так что ли?
 
  • Like
Реакции: increedit

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.751
842
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
регистрация и активация с моей точки зрения дебильная
Так там и нет по сути активации, просто осуществляется бесплатная покупка в авид сторе, и всё, плаг появляется в аккаунте, ни каких серийников и регистраций ему больше не нужно.

Там что то со сравнением референсов
Оно самое, ни больше ни меньше.
 
  • Like
Реакции: pinkow

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Так там и нет по сути активации, просто осуществляется бесплатная покупка в авид сторе, и всё, плаг появляется в аккаунте, ни каких серийников и регистраций ему больше не нужно.
Вы попробовали? Без серийника он у вас не будет работать. Или проработает Демо период. Мне после шаманских танцев прислали...
 

increedit

Well-Known Member
29 Авг 2013
605
354
63
Blagoveshensk 28 RUS
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
У меня серийник появился на Nugen после покупке в Avid store.. Там скопировал, вставил и всё заработало.. Только как плагин работает сразу не понял, а разбираться пока не очень хочется)))
 
  • Like
Реакции: pinkow

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
как плагин работает сразу не понял, а разбираться пока не очень хочется)
Я вот думаю - тему что ль создать. Я не такой искушенный в таких штуках. От меня правда толку мало в изучении новых плагов. Или может тема такая уже есть?
 

increedit

Well-Known Member
29 Авг 2013
605
354
63
Blagoveshensk 28 RUS
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я вот думаю - тему что ль создать.
от меня уверен не больше!)) вообще не совсем понятно назначение этого плагина... ведь референсы в большинстве случаев лежат на отдельных дорожках и солируются переодически (по необходимости). Что касается A/B сравнения в контексте референса и рабочего материала.... (не знаю что сказать). как правило референс уже отмастерен, и чаще просто общий хар-тер микса слушаешь в рфрнс (сухо/пожирней и т.д.). В общем для меня сомнительный плагин - взял коль дают, не более :D.. может я не совсем (или вообще) не правильно понимаю его предназначение :rolleyes:..
 
  • Like
Реакции: pinkow

Tpt

Well-Known Member
3 Июл 2005
1.558
1.686
113
MSK
Уже видео есть. А у нас, как всегда, "гадают по картам и на воду дуют."
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Уже видео есть. А у нас, как всегда, "гадают по картам и на воду дуют."
Я смотрел его еще до того как скачал плагин... Честно говоря мало что понял. Время будет - придется сесть и вникнуть.
 

Tpt

Well-Known Member
3 Июл 2005
1.558
1.686
113
MSK
сесть и вникнуть
Делаете два мастера и разные варианты компрессии и эквализации (ну или чего ещё, душе угодно) и сравниваете в реальном времени, какой больше понравится.
Для исключения "предвзятого" выбора есть режим слепого тестирования.
Предполагаю то-же самое можно и с любой дорожкой сделать....чтобы сравнить два вида обработок на треке в реальном времени.
 
  • Like
Реакции: pinkow

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.751
842
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
Без серийника он у вас не будет работать.
Да, вы правы, просто сбила с толку надпись в авид аккаунте "Download Only. No serial number or key required"
Теперь действительно становиться не понятно, зачем инсталятор находится в аккаунте avid, если всё равно всё нужно делать через аккаунт NUGEN...
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
http://www.pro-tools-expert.com/home-page/2016/3/3/pro-tools-12-5-cloud-collaboration?utm_source=Main+List&utm_campaign=f8fd3a4271-Pro_Tools_12_5_Cloud_Collaboration_News&utm_medium=email&utm_term=0_7a4647b09d-f8fd3a4271-60258109&mc_cid=f8fd3a4271&mc_eid=ec5433db8a
Это про Pro Tools 12.5
Пока не нашел важных изменений, чтобы скачивать 12.5. Практического применения для себя не увидел. Но наверное, есть пользователи, которые ждали эти новые фичи...
Может не так что то перевел. Кто разобрался - поделитесь.
 

Nik_i

Well-Known Member
16 Апр 2009
914
422
63
Кременчуг
audiojungle.net
Это анонс, скачивать нечего пока... Интересно, если не продлить лицензию, и покочумать пол года или год, сколько будет стоить дальнейшее восстановление и продление лицензии ПТ 12 ?
 

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.751
842
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
Это анонс, скачивать нечего пока... Интересно, если не продлить лицензию, и покочумать пол года или год, сколько будет стоить дальнейшее восстановление и продление лицензии ПТ 12 ?
300$
 
  • Like
Реакции: Nik_i

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)