Pro Tools 12 (1 онлайн

Vadimoka

Well-Known Member
26 Окт 2004
1.171
341
83
52
Набережные Челны
www.myspace.com
последняя 12.7.1
по поводу фейдов можно менять огибающие фейдов мышкой - очень удобно.
Раньше фейды в аудио просчитывались. Согласитесь процесс?

обмен сесиями оперативно же получается можно в реальном времени подписывать треки дубли и все меняется в сесиии на ходу
ускоряет процесс творчества на расстоянии, главное удобство и оперативность. а если дорог 100-150?
можно учавствовать в проекте живя в разных местах и можно сказать в реальнов времени...

Tip что вы так иронизируете? Авид молодцы придумали подписку рубанут, напишут, внедрят...
ведь оперативно выпускают апдейты? не как с Лоджиком апдейт раз в три года?

наверное всегда будут те или иные функции удобнее в одной программе и неудобно реализование в другой...
что-то все равно внедряют как у конкурентов...
 

Tpt

Well-Known Member
3 Июл 2005
1.561
1.694
113
MSK
ведь оперативно выпускают апдейты?
Оперативно это делают, на данный момент, разработчики Reaper-а.
Теперь "немного истории"....
можно менять огибающие фейдов мышкой - очень удобно.
Данная функция была реализована в:
1. Vegas Audio 1.0 ещё в 1999 году....
http://www.muzoborudovanie.ru/equip/studio/seq/vegas/vegas.php

2. Nuendo 1.5 - 2001 год.
http://www.muzoborudovanie.ru/equip/studio/seq/nuendo15/nuendo15.php

3. Объектно ориентированную систему обработки,
сделали немцы из Sek'd, в своей Samplitude, ещё в первых версиях.
А дальнейшее развитие пошло после Samplitude Studio 4.0 в 1998 году!
Плюс тогда-же, они реализовали динамическое использование ресурсов!
http://www.muzoborudovanie.ru/equip/studio/seq/sampl/sampl.php

не как с Лоджиком апдейт раз в три года?
В общем, на фоне AVID-а, учитывая выше перечисленное, разработчики Лоджика, просто спринтерА.:)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: pinkow и Nik_i

Vadimoka

Well-Known Member
26 Окт 2004
1.171
341
83
52
Набережные Челны
www.myspace.com
Да я помню не первый год этим занимаюсь, еще начинал с Атари с нотатором.
Каждый выбирает в чем работать, где удобно и оперативно
Имея новые операционные системы и компьютеры нужна поддержка... софт ведь тоже быстро стареет
 

Tpt

Well-Known Member
3 Июл 2005
1.561
1.694
113
MSK
Имея новые операционные системы и компьютеры нужна поддержка...
На данный момент, лучше всех реагирует поддержка Рипера.
Каждый выбирает в чем работать, где удобно и оперативно
К сожалению, не совсем так...в постпродакшн, альтернативы Protools-у нет. Всё.
Об этом уже много раз тут говорили, и я в том числе.
И производитель, являясь монополистом, делает всё что ему захочется.
При этом, игнорируя совершенно необходимые "надстройки" к программе и внедряя не нужное.
Постоянно, хамски, вынуждая пользователей оплачивать свои эксперименты.
Причём суммы довольно приличные, в моём случае, 600 € каждый год.
Тот же Waves просит за апгрейд Mercury Bundle (или восстановление поддержки) 300$ в год, а своим давним пользователям делает преференции.
 
  • Like
Реакции: pinkow

Vadimoka

Well-Known Member
26 Окт 2004
1.171
341
83
52
Набережные Челны
www.myspace.com
да круто конечно сдирают за HD, я пользую нативный Pro Tools 12 сотку в год можно пережить))
может тогда поменять Waves на другие варианты тот же UAD? заплатил и пользуйся без ежегодных высасываний?
Как думаете в Pro Tools сделают тюнинг голоса?
 

Nik_i

Well-Known Member
16 Апр 2009
914
422
63
Кременчуг
audiojungle.net
Давно пора... А также неплохо расширить палитру кривых. которые можно рисовать карандашом, Хотелось бы шейпинга и разнообразия - добавить трапецию, квадрат с округлёнными краями, треугольник чтобы ускорялся или замедлялся, а также чтобы было крещендо или диминуэндо и больше всяких других разнообразных фигур...
 

Tpt

Well-Known Member
3 Июл 2005
1.561
1.694
113
MSK
да круто конечно сдирают за HD, я пользую нативный Pro Tools 12 сотку в год можно пережить
Поэтому проще поработать на одной версии 3-5 лет а потом, если появиться вынужденная необходимость, типа смены платформы, купить новую версию.
И с подпиской не связываться, совсем.
может тогда поменять Waves на другие варианты тот же UAD?
Waves меня устраивает даже с условиями подписки.
А вот UAD в постпро. вещь редко используемая, да и со своим железом в студию не пойдёшь.

Как думаете в Pro Tools сделают тюнинг голоса?
Не думаю, других дополнительных программ приличное количество.
А в случае острой необходимости, они просто кого нибудь купят и встроят в хост.
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Как думаете в Pro Tools сделают тюнинг голоса?
Зачем? Все равно мелодайн они не скоро догонят. Опять платить бабки за их продвижение по пути создания тюнинга?
Поэтому проще поработать на одной версии 3-5 лет а потом, если появиться вынужденная необходимость, типа смены платформы, купить новую версию.
я тоже так решил.
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.186
2.084
113
Ну пусть бы сделали что-то вроде melodyne ara, как в S1, это реально удобно
 

Tpt

Well-Known Member
3 Июл 2005
1.561
1.694
113
MSK
Во-о-о-т! :D:D
Зашевелилось болото, может слегка осознали (кошельком), что не надо людей "за идиотов держать".
Начали "плюшки" раздавать.:D
Налетайте, кому дополнительный год нужен!:D:D
https://www.avid.com/special-offers/get-1-year-of-pro-tools-upgrades-on-us?SFDCID=70131000001u9EZ&mkt_tok=eyJpIjoiTXpRME1XSmtaVEF6TjJZMyIsInQiOiJUcWkzazRyY3FxZjM1UFl6bUpoRmh1ZDJPVlI3UzE5YTM3bHRSN1o5UVpMNmxzaWVibTZwUjZrdVMrTmlFRzB0KzAzOXdQWFI2enk1dXMrOURUdmFZaDlXWlpBMlk5Nml3SE5VQVZQWEFsOTh2V0I2SHcwSzROOXp6MVRhMll6ZSJ9
Скоро закончится!!!:p
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Начали "плюшки" раздавать.
Да... видать у них дела совсем плохи. Не идут продажи. Когда вводили подписку - я тогда писал, что авид делает себя заложником собственной системы. Чтобы клиент продлевал подписку надо делать как минимум какие то важные пользовательские фичи не менее, чем в год 2 раза. А иначе будет как в этой акции - "давай, быстрей до 31 марта, а то белый Билл придет :D" . А что будет после 31 марта? Да белый Билл так и не пришел :D (это из анекдота).
Кто на Pro Tools зарабатывает - 299$ за восстановление плана не такие уж большие деньги. Было бы ради чего их заплатить...
 
Последнее редактирование:
Друзья,может кто подскажет ? Очень часто вылетает такая ошибка .... PT 12.5 винда 8.1
Может в настройках системы что-то ? После этой ошибки сохраниться можно только через Exit , а PT виснет наглухо и закрывается только через диспечер задач !
 

Вложения

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.752
843
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
@Studentovich, похоже у вас проблема с правами доступа к разделу HDD с которым работает ПТ. Посмотрите что у вас в окне Workspace в графе Permissions, должна стоять буква R напротив всех разделов, с которыми работает ПТ.
 
  • Like
Реакции: Studentovich
Посмотрите что у вас в окне Workspace в графе Permissions, должна стоять буква R напротив всех разделов, с которыми работает ПТ.
Да вот ,вроде-бы как Вы и рекомендуете. Коллега говорит,что возможно это из-за интегрированной видеокарты ......
 

Вложения

Battlelore

Well-Known Member
3 Июл 2010
701
454
63
Москва
Други, а как в про тулз вывести микшер на второй монитор, стоит программа Display Fusion, но она позволяет только целиком программу перетащить, а сам микшер не получается(
 

Вовик

Well-Known Member
14 Апр 2007
1.857
2.566
113
41
Санкт-Петербург
@Battlelore, без всяких дополнительных программ можно растянуть общее окно программы на оба монитора и расположить окна Edit и Mix на нужных мониторах.
 

Battlelore

Well-Known Member
3 Июл 2010
701
454
63
Москва
@Вовик, может я что не понимаю,но не работает.
Мониторы работают в режиме расширения рабочего стола, окно mix растягиваю на весь экран,но он мне не дает переместить его на второй стол....
 

Battlelore

Well-Known Member
3 Июл 2010
701
454
63
Москва
А у вас, скорее всего, установлен зеркальный режим...
Нет, как раз у меня стоит расширение рабочего стола, я могу перетащить весь про тулз на второй монитор, могу перетащить маленькое окошко с быстрым управлением трека( плэй-пауза и т.д.), но ни панель edit ни панель Mix не хочет переноситься никак
 

soundpro

Well-Known Member
4 Май 2006
1.863
1.172
113
Протулс свернуть в окно и растянуть на второй монитор. snap.jpg Далее располагать окна по мониторам.
 
  • Like
Реакции: Battlelore

Nik_i

Well-Known Member
16 Апр 2009
914
422
63
Кременчуг
audiojungle.net
Нет, как раз у меня стоит расширение рабочего стола, я могу перетащить весь про тулз на второй монитор, могу перетащить маленькое окошко с быстрым управлением трека( плэй-пауза и т.д.), но ни панель edit ни панель Mix не хочет переноситься никак
Я работаю на Macbook pro. И у меня в System preferences есть вкладка - Displays. И как только подключен 2-й монитор, в этом разделе я указываю - как будет у меня работать 2-й монитор. На Винде это происходит аналогично. (На 10-ке, если на русском, вроде - Экраны - вкладка называется). При чём здесь расширение рабочего стола - не понимаю...
И нужно разобраться - что нужно сделать? Растягивать или перетаскивать?
Я рассказываю о том, как на одном монике оставить Мix, а на второй перетащить Edit...или наоборот
 
Последнее редактирование:

Battlelore

Well-Known Member
3 Июл 2010
701
454
63
Москва
@Nik_i, я уже разобрался, на винде чтоб работать в режиме двух разных мониторов,нужно поставить режим расширения рабочего стола, а в про тулзе нельзя именно перетащить окно микшера,получилось просто расширить про тулз, микшер остался на одном,а окно едит со всем остальным на другом,это немного неудобно,но лучше чем ничего
 
  • Like
Реакции: Nik_i

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)