Moog Werkstatt Analog Synthesizer (1 онлайн

Weixx

New Member
1 Янв 2012
48
17
0
МО
Последнее редактирование:

Empires

Судный день
5 Мар 2009
974
691
93
Муг вдохновляется названиями синтезаторов Waldorf?
 

Weixx

New Member
1 Янв 2012
48
17
0
МО
А вот и видосы сего синта)
Inside The Moog Werkstatt Analog Synthesizer

[video=youtube;z4jOoR24QN8]http://www.youtube.com/watch?v=z4jOoR24QN8[/video]

[video=youtube;jwK5uNzS6Zk]http://www.youtube.com/watch?v=jwK5uNzS6Zk[/video]
 
  • Like
Реакции: Empires

BorisON

‽ Member
9 Июл 2008
345
89
28
Москва
ппц. маркетологи уже не знаю что сделать...
Знают! они делают деньги

да в принципе я в последнее время все сильнее и сильнее отказываюсь от железяк в пользу ВСТ.
и думаю общая тенденция сохраняется у всех
посему те же маркетологи сейчас заняты разработкой игрушечных железяк, которые возьмут люди "на побаловаться"
 

Alexx_best

Active Member
11 Фев 2007
401
166
43
North Cyprus
Знают! они делают деньги

да в принципе я в последнее время все сильнее и сильнее отказываюсь от железяк в пользу ВСТ.
Послушайте, какой звук пробивной, в видео выше 606+303, тупо две коробочки без обработки, какие ВСТ, о чём Вы...интерес к аналогу в мире огромен, как никогда.
 
  • Like
Реакции: ganymed и djjack

Weixx

New Member
1 Янв 2012
48
17
0
МО
Introducing Werkstatt

[video=youtube;aLkw5WY2h0Q]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=aLkw5WY2h0Q[/video]
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Извините, я всё понимаю, но что за фича пошла собирать самому? Это типа для фетишистов? Так я лучше разберу старое, почищу/помою и будет как новое.
 

Weixx

New Member
1 Янв 2012
48
17
0
МО
Извините, я всё понимаю, но что за фича пошла собирать самому? Это типа для фетишистов? Так я лучше разберу старое, почищу/помою и будет как новое.
Ну тут еще по божески, паять ничего не надо, а то некоторые DIY синты, эффекты вообще нужно в довесок с паяльником покупать)) anukit_613_1024x1024.jpg.
Сколько встречал таких вот синтов сборных, плюс был один.. дешевле чем готовый))
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

stsss

бешеная коала
11 Июн 2013
543
61
28
Дак красивые крутилки приделают или нет? Я думал, это просто прототип так недоделанно выглядит :scared:
 

ganymed

Well-Known Member
26 Ноя 2020
2.527
2.856
113
Подниму тему.
Хоть тема уже и устарела, но решил немного информации подкинуть.
Только недавно попалась эта малютка мне.
Походу самый не дорогой Муг.

"Этот небольшой инструмент изначально разрабатывался для проведения закрытых семинаров по схематике и устройству аналоговых синтеаторов, проводимых компанией MOOG в рамках их ежегодного фестиваля Moogfest. В связи с этим, Moog Werkstatt, существенно отличается от всех остальных синтезаторов от компании MOOG – он изначально разрабатывался и задумывался как «синтезатор с открытой архитектурой». Такая специфика сегодня, в момент возрождения аналоговых синтезаторов и модульного мышления, актуальна как никогда раньше. Спустя нескорое время это поняли и специалисты компании MOOG - так Moog Werkstatt превратился из опытного образца в полноценный серийный синтезатор.

В серийном варианте, в комплект поставки Moog Werkstatt входит полный набор всех необходимых деталей для сборки полноценного синтезатора. Однако, не пугайтесь – собрать синтезатор будет просто, ведь в комплект входит полностью готовая печатная плата с заранее установленными электронными компонентами.
Компонентная база синтезатора Moog Werkstatt содержит основной набор необходимых элементов. Среди них – один осциллятор с широким диапазоном частот от 8 гЦ до 16 кГц. Осциллятор имеет 2 формы волны – пила и квадрат, при этом имеется регулятор ширины импульса для квадратной волны.

Фильтр Moog Werkstatt – это классический «Муговский» резонансный низкочастотный фильтр с разрешением 24 дБ/окт. Фильтр охватывает диапазон частот с 20 гЦ до 20 кГц..."

Взято с этой статьи.

Послушал его и реально захотелось его заполучить.

 
  • Like
Реакции: wawjan

wawjan

Member
11 Дек 2020
91
68
18
Послушал его и реально захотелось его заполучить.
я тоже уже пару раз повёлся вот на такие презентации и потом думал почему на видео так всё классно, а в сетапе из нескольких девайсов у этого же инструмента скучный звук. потом понял: на этих видосах они без перерыва его крутят, всё меняется и создаётся ложное впечатление разнообразности звука. а рук то не десять всё (в сетапе) крутить.
а по теме: для старта в муговский звук не плохой синт за свои деньги. новый moog mavis конечно интересней будет, но уже в 2 раза дороже
 
Последнее редактирование:

ganymed

Well-Known Member
26 Ноя 2020
2.527
2.856
113
@wawjan, да в том то и дело, что муги - это запредельная цена.
А тут такой малыш с аналогичной начинкой доступен для экспериментов любому.
Да, там в ролике постоянно меняются параметры. Ну так это показательный ролик.
Что можно накрутить на этом синте.
Как экспериментальная и добавочная машинка думаю хороший вариант.
 

wawjan

Member
11 Дек 2020
91
68
18
@ganymed , был пару лет назад и муг подороже у меня. moog minitaur с berhinger neutron на выбор брал. один должен был остаться. и вот не смотря на магическое слово MOOG оставил neutron )
было несколько за и против у обоих, но решающим "против" стало то, что у минитаура при добавлении резонанса уменьшался суббас в звуке. вычитал, что это особенность муговского фильтра.. в бас-синте и такое?
сейчас для баса использую Shruthi с поливокс фильтром, тоже не плохая бас-машинка )
 
  • Like
Реакции: ganymed

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
бас в минитавре по причине обреза верхних октав и маркетинга под Таурус. считай Сирин полноценным продолжением.
Бас-синт это больше пиар, все может басить, тот же BassStation к примеру басить умеет но по сути тоже бас синтом прямо вот только не является. Маркетинг. Все таки, это не Таурус.
Даже можно условно сказать что Минитавр примерно равен Таурусу 2, где есть детюн, в то время как Таурус 1 и 3, имеют отличие, вместо детюна - Beat, который не затрагивает изменения по интервалам, а красиво музыкально шифтит. То есть, да минитавр, это вариация Taurus II.

муговский фильтр не везде один, его только условно называют муговским за традиционные 24дб/окт. есть различия в моделях по диапазону частот и добротности резонанса. Разновидностей много, смотря какие синты и модули..
Вот в бабуле к примеру взят модуль 904a классика 24 LP ladder. И вот по кнобу он дает 11 кгц, а по CV 20 кгц диапазон. И на фильтр того же минимуга не похож.
Да что там говорить, если ловить то самое звучание, будет сложно, расхождения небольшие есть и между экземплярами.
нейтрон дешев, доступен и суров) а бабулю можно будет взять и от бехра скоро.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)