[RELEASE] Al Over feat IanaNana - Come Alive. (1 онлайн

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
Если есть уверенность в тренде и в безупречном звучании - смысл выкладывания?
А что, выкладывать работы должны только неуверенные в себе? ))) Человек, выполнивший какую-то работу, должен уметь АРГУМЕНТИРОВАНО ее отстаивать - это необходимое условие деятельности в любой сфере творчества - от музыки до мостостроения.

Люди защищают дипломы, диссертации... И каждое представление на суд форумчан - это тоже своеобразная защита - если не диплома, то хотя бы лабораторной работы )))

Кстати, в зарубежных учебных заведениях будущих работников звука учат обосновывать каждую произведенную манипуляцию.

Неуверенный (т.е. незнающий) такого не сможет )) С другой стороны, тупая самоуверенность без умения и ОСОЗНАНИЯ - тоже не помощник в деле.

А еще хочу сказать по поводу вопросов и предположений типа "а может, мониторы (микрофоны, конверторы etc - нужное подставить )) не те?"

Дело в том, что по достижении определенного профессионального уровня фактор используемого оборудование уходит на задний план. Как правило, любые особенности саунда обоснованы только личными предпочтениями спеца, а никак не плохим оборудованием или помещением.

И возникают эти особенности по воле работника, а не потому, что "так вышло"... Или не вышло ))
 
  • Like
Реакции: Jedi Mind Tricks

AntonCorea

AntonCorea
26 Мар 2009
12
7
3
40
Днепропетровск
Много писать не буду!!! И так все понятно!!!
ВОКАЛ - очень клевый!!! MrAlover Respect и Уважуха!!!!:super::up:
Женский вокал тоже очень понравился, ОЧЕНЬ круто девчонка поет!!!!
И конечно Аранжировка/запись/сведение/всё остальное всё на свете, БРАВО diggidon!!!!!:super::music2:
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
Георгий Борский, я просто к тому, что любые аномалии (?) АЧХ и прочие особенности микса в данной работе - никак не следствие плохого мониторинга у ТС. КМК он уже прошел этап набивания шишек, и теперь. ввсе что мы слышим в его работах - это его личная вкусовщина ))

ну, или вкусовщина заказчика - если тот сумел настоять на том, что клиент всегда прав ))
 
  • Like
Реакции: diggidon

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
типа в "своем" кругу?
Намек на кумовщину и блат? :sarcastic: Дело в том, что профессионализм - он и в Африке профессионализм. Хоть в "своем" кругу, хоть в чьем-то...

Для меня любой, кто что-то ДЕЛАЕТ и добивается достаточно убедительного результат - свой. Без всяких кавычек.

И даже тот, кто еще только "подает надежды" - тоже свой.
 

imemine

Well-Known Member
23 Апр 2010
1.093
452
83
Намек на кумовщину и блат? Дело в том, что профессионализм - он и в Африке профессионализм. Хоть в "своем" кругу, хоть в чьем-то...
Для меня любой, кто что-то ДЕЛАЕТ и добивается достаточно убедительного результат - свой. Без всяких кавычек.
И даже тот, кто еще только "подает надежды" - тоже свой.
главное, чтобы слушатель Вам чужой не стал:)
А кумовщина - она, кстати, и в Африке кумовщина:)
Впрочем, я отношусь нормально - на все в этом мире есть свои причины, а так как Бог един (по моему мнению) - вот у него-то все и получается всегда как задумано, несмотря на несовершенство нашего технического оборудования.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
главное, чтобы слушатель Вам чужой не стал:)
Спасибо за заботу. )) А что, есть предпосылки? ))
Впрочем, я отношусь нормально
К чему именно? А то можно допустить. что к кумовщине ))
вот у него-то все и получается всегда как задумано
Ну, на это - только "аминь" ))
 

imemine

Well-Known Member
23 Апр 2010
1.093
452
83
К чему именно? А то можно допустить. что к кумовщине
дык, а чего ж с ней делать-то?
А что, есть предпосылки?
Раньше слушал, бывало почитывал. Где-то до 5-ти тысячного поста. Серьезней как-то относился.
Теперь - никакой конкретики, философия одна, корпоративная солидарность, в процентном отношении - так точно... по ощущению.
Друг-другу лайков понаставить в геометрической прогрессии - может для Вашего круга это и важно...
Видимо прогрессирую медленно или регрессирую. Как хотите понимайте.
Вот и ТС уже в профэзотерику от меня оторвался, или я от него в прозу жизни... кто ж знает...
Не в обиду ТС будет сказано - честно сказать - не то, что писать в эту ветку, но и слушать треки от ТС желание пропадает от такой мощной "поддержки"...
Двойственное впечатление...
Думаете - враги кругом? Я вот не думаю, максимум - равнодушные люди...
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
Думаете - враги кругом? Я вот не думаю, максимум - равнодушные люди
Что-то для равнодушных многовато активности в этом топике, не? ))
не то, что писать в эту ветку, но и слушать треки от ТС желание пропадает от такой мощной "поддержки"...
Как же исправить положение? Лишить ТС поддержки, чтоб его начали слушать? ))

Что касается "корпоративной солидарности" - вы считаете, будет лучше, если ее заменить копроративной солидарностью - когда все вместо поддержки только гадят друг на друга - как это бытует на других ресурсах?

И о философии vs конкретики: НМВ философия (усвоение правильных принципов) куда полезнее конкретики типа "я всегда ставлю вот эту пумпочку на 7, а вот эту фитюлечку на -18)))
 
Последнее редактирование:

imemine

Well-Known Member
23 Апр 2010
1.093
452
83
только гадят друг на друга
если бы Вы действительно обратили внимание на историю оценок работ ТС именно мною, то Вы бы так не говорили, это во-первых.
Во-вторых, наличие назойливых пиков в спектре - я не ассоциировал с тотальным г. - это Ваша ассоциация, почему у Вас такие ассоциации - я без понятия.
Но опять же - как Вам угодно.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
imemine, ну причем здесь пики в спектре и прочая дребедень? Снова вы о частностях вместо принципов.
Я о неприятии вами поддержки, в кавычках и без, которую люди оказывают друг другу. Что, нельзя выразить свою симпатию по отношению к тому, что делает сосед по ресурсу? Или в этом проглядывается какой-то шкурный интерес? Я камрада MrAlover даже по имени не знаю, и деловых отношений с ним никаких не имею. Да и вряд ли буду иметь, поскольку diggidon клиента не отдаст ))))))

Повторяю: мне симпатичен любой человек, который ЗНАЕТ и ЛЮБИТ свое дело.

Друг-другу лайков понаставить в геометрической прогрессии - может для Вашего круга это и важно
Какая прозорливость ))) Архиважно! Ведь лайки монетизируются через Webmoney - на них и живем. Тем более, что у членов нашего круга жизнь не удалась, и даже такой источник дохода упускать нельзя )))
 

imemine

Well-Known Member
23 Апр 2010
1.093
452
83
smack, я симпатию понимаю как заинтересованность в развитии того, на кого эта симпатия обращена, отсюда вытекают все частности. А не из неприятия каких-либо принципов.

зы
Ведь лайки монетизируются через Webmoney - на них и живем. Тем более, что у членов нашего круга жизнь не удалась, и даже такой источник дохода упускать нельзя )))
это Ваши какие-то построения. Я лишь о склонности к вырождению в замкнутых системах. Может это и не важно - допускаю, что Вам, опять же, и видней.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
Я лишь о склонности к вырождению в замкнутых системах.
Ну, если это о "нашем круге" - то данная система как раз не замкнутая )) Одни входят в круг, другие - его покидают... Признаков вырождения у "вхожих" пока не замечал )))
я симпатию понимаю как заинтересованность в развитии того, на кого эта симпатия обращена
А я, по вашему, понимаю ее как-то иначе и не заинтересован в развитии своих симпатиков?
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
imemine, что-то я вообще не понимаю, в какую степь забрела вся эта дискуссия.
Совершенно очевидно, что когда общаешься в каком-либо социуме, возникает симпатия/антипатия/ровное отношение к тому или иному человеку.
Но.
Я совершенно точно знаю, что если я, не приведи Господи, упорю какой-нибудь профессиональный косяк, ни Влад smack, ни Игорь Лалетин, ни Володя Белов, ни другие "братья по оружию" мне спуску не дадут. Не смотря на всю нашу взаимную чисто человеческую симпатию.
Так что не ищите тут всякое мнимое "кумовство", "блат", "замкнутые системы со склонностью к вырождению", и проч. Пустое это всё.
По сабжу.
Ваше отношение к "ярким вокалам" я уже понял. Однако я не считаю это технической ошибкой в данном треке, потому что именно так их и задумывал - в первую очередь на основании референсных треков, предоставленных автором. Ну и в принципе руководствуясь "трендом" - куды ж тут без него:))
З.Ы. Пример от Смака очень кстати характерный - вы не находите?
http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=110147&page=6&p=1735729&viewfull=1#post1735729
 

imemine

Well-Known Member
23 Апр 2010
1.093
452
83
Пример от Смака очень кстати характерный - вы не находите?
нет, не нахожу. Там вокал, по текстуре РОВНЫЙ и в верхней середине и в высоких. Да, действительно, как по-мне высокие задраны слегонца, да, с-ки и согласные погромче может даже чем и у Вас, НО - они вполне себе КОРОТКИЕ, что, в общем, приятно, и на гласных - никаких "народнических" прорывов в верхней середине и посвиста на высоких - я не заметил.
Участки я Вам указал. На спектрограммах я тоже их вижу. И ухом и глазом - подтверждаю, что у Вас там на гласных прут высокие, сравнимые по величине с "с-ками". На моем шитконтроле, скажем так, это звучит неприятно.

Ваше отношение к "ярким вокалам" я уже понял
у меня к ним нет никакого отношения, вопрос сугубо по контексту - в данном случае выразительности, кмк, это не прибавляет - мое ощущение , как-будто что-то с микрофоном случилось...
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
мое ощущение , как-будто что-то с микрофоном случилось...
Повезло Джорджу Майклу, что он свои записи здесь не представляет ))) Огреб бы бедняга по полной за постоянные проблемы с микрофоном )))

В завершение дискуссии (со своей стороны) скажу - каждый из нас имеет право на свое видение. Но выражать его КМК лучше всего в собственных работах ))

А чужие труднее привести в соответствие с собственными взглядами...

Выслушивать мнение со стороны всегда полезно - лично мне это помогало не раз, и многие наши форумчане с опытом куда большим не гнушаются получить отзывы. Но это вовсе не означает, что ВСЕ рекомендации будут выполнены - во-первых, часто они будут противоречить друг другу, )) а во-вторых, это будет уже не совсем авторская, аутентичная работа...

И в тысячный раз намекну: на одном и том же сетапе два человека сделают совершенно разные миксы.
Мы же художники, мы так видим )) А не потому, что кисточки разные...
 
Последнее редактирование:

Георгий Борский

Well-Known Member
29 Ноя 2010
2.142
2.717
113
49
Южное Медведково
smack, Вот ей Богу, понятно ,логично и достаточно подробно вы расписываете все в ваших постах. Только вот помимо задач ,стоящих перед каждым звукорежем, неплохо бы ставить еще и СВЕРХзадачу, делать не только как у НИХ, а стараться ЛУЧШЕ ,чем у НИХ. Чтобы работы были con brio, и не было поводов прицепиться к чему то. А вы все про сетапы и кисточки.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
неплохо бы ставить еще и СВЕРХзадачу, делать не только как у НИХ, а стараться ЛУЧШЕ ,чем у НИХ.
А кто должен ставить такую задачу? КМК каждый и так старается превзойти монстров.
Только один нюанс - "лучше" каждый понимает по своему, как ни крути...

А "поводы прицепиться" будут ВСЕГДА, на любом уровне. Например, я не всегда доволен саундом музыки, которую при этом слушаю с удовольствием. Значит, вступают в игру иные механизмы...

Вот я приводил в пример Джорджа Майкла. Ну не понимаю я его "летящих хвостов", сам бы такое никогда не применил. Но это - выбор артиста и/или его продюсера, фактически уже узнаваемая, "кровная" фишка. Так что ж мне теперь, не слушать этого артиста? А сколько работ с откровенно плохим звуком? На мой или еще чей-то взгляд. А те, кто вовлечен в эту работу, считают, что сделали лучше, чем до них ))

Так что все относительно и субъективно, т.е. офигенно сложно ))

P.S. Вы же понимаете, что я не надеюсь кого-то переубедить )) Максимум, что мы можем в жизни - найти людей с более-менее схожими (постоянно или ситуативно) взглядами. И я не вижу ничего плохого в формировании "кружков по интересам". )) Так что нихт шиссен, мир-дружба ))
 

imemine

Well-Known Member
23 Апр 2010
1.093
452
83
Повезло Джорджу Майклу, что он свои записи здесь не представляет ))) Огреб бы бедняга по полной за постоянные проблемы с микрофоном )))
Да ладно, у Джеймса Брауна, например, есть безусловно:))) Но, простите, это несколько другая подача и эмоциональный контроль полный. Иные жанр (включая звукорежиссуру), и тренд, и уровень опыта вокалиста и деталей проработки.
Я бы не сравнивал, нескромно немного...


Но это вовсе не означает, что ВСЕ рекомендации будут выполнены
я лично такого не требовал, и от других тут, кстати, не слышал.

Максимум, что мы можем в жизни - найти людей с более-менее схожими (постоянно или ситуативно) взглядами.
а мне вот с такими - честно скажу, даже и не интересно:) Интереснее как-раз когда есть разница - открывается путь к расширению своего мировосприятия.
Так что миру - мир!
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
imemine, давайте уже закончим дискуссию про "китайские микрофоны" и "свистящие спектрограммы". Ваше мнение понятно.
Вы единственный, кому вокалы в этом треке почему-то "высверливают уши" (ну ещё Георгию Борскому тоже немножко некошерно), так что я это как-нибудь переживу.

Вы так профессионально лепите подзатыльники (спектрограммы там всякие, "народнические" прорывы (??? О_о...), посвисты на высоких), что я прямо теряюсь, как двоечник у доски перед профессором.:to_take_umbrage:
Хочется спросить - а покажете, как надо? На собственном примере?
Впрочем, вопрос риторический. Можете не отвечать.
Как интересно радикализируется мнение в процессе дискуссии:))
на вокалах 8 и 10 кГц только мне малость уши сверлят?
И ухом и глазом - подтверждаю, что у Вас там на гласных прут высокие, сравнимые по величине с "с-ками".
 
Последнее редактирование:

imemine

Well-Known Member
23 Апр 2010
1.093
452
83
Хочется спросить - а покажете, как надо? На собственном примере?
Впрочем, вопрос риторический. Можете не отвечать.
Да почему ж, отвечу - не покажу. И соревноваться смысла никакого не вижу - я считаю Ваш общий уровень намного выше собственного, если это имеет для Вас значение.
Не думал, что это препятствие для восприятия каких-то там мелких замечаний, но не вопрос - мешать не в моих правилах.
 

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.415
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
Извините, но вообще не узнаю rmmedia. Что за междусобойчики?
diggidon, вы музыкант высочайшего класса. Какого ... блина вы вообще реагируете? Сорри.
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
Какого ... блина вы вообще реагируете?
Пытаюсь аргументированно отстаивать свою точку зрения слышания:)) К сожалению, получается плохо - люди почему-то воспринимают это как неприятие критики и т.д.
Так что действительно, лучше помолчу.
:don-t_mention:
 

Георгий Борский

Well-Known Member
29 Ноя 2010
2.142
2.717
113
49
Южное Медведково
wwwoland, Вы уж будьте любезны тогда, сугубо по деловому ,( дабы узнавать в дальнейшем rmmedia,ну и другим что бы жизнь облегчить ), прям тут и отпишите, мол так и так, только с такого класса и уровня музыкантам и звукорежам разрешается комментировать ,а с такого то класса и уровня соответственно авторам топиков реагировать. Ну а потом вынести отдельным топом с пометкой ВАЖНО.
Всех благ.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)