Нужно добиться похожего звука (1 онлайн

Meliafaro

Active Member
5 Май 2012
181
98
28
Москва
Господа, сейчас пробуем с товарищами писать симфоник-метал. Проект некоммерческий, просто для души, так что слишком много средств вложить не можем. Что возможно, пишем и обрабатываем на домашней студии.
Хотим добиться гитарного звука в духе этих двух примеров. Гитара у нас уже записана в "чистом" виде, нужно либо накладывать обработку в VST, либо делать оверампинг.
Можно ли добиться похожего звука с помощью каких-либо софтовых эмуляций, или обязательно отдавать на студию для оверампинга? Если все же студия, то не подскажите, где в Москве могут нарулить что-то подобное за не слишком большие деньги?
 

Вложения

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.545
31.257
113
46
Belgorod
Meliafaro я могу нарулить) за не слишком большие деньги , сделать реампинг ( а не оверампинг )
 

Olgerd

Well-Known Member
1 Июл 2010
891
837
93
Львов, Tel Aviv
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
В примерах сильно рафинированный звук, даже на плагинах такой вырулить без труда можно.
 

Meliafaro

Active Member
5 Май 2012
181
98
28
Москва
Я подозреваю, что можно, но пока даже в официальных демках не слышал ничего подобного, даже в случае с наиболее популярными плагинами вроде Amplitube, Guitar Rig, Revalver и TH2.
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.063
1.813
113
Meliafaro, совершенно заурядный гитарный тон в примерах, никаких проблем подобный нарулить, правда это не гарантирует что он у вас также гармонично в миксе сидеть будет. А исходя из того, что вы подобный вопрос задаете, получение "подобного" гитарного тона вам практической пользы не даст, ибо сделать "подобный" микс задача несколько сложнее, чем получить "подобный" гитарный тон.
 

kesha520

Member
21 Июл 2012
121
23
18
Meliafaro, Лучше уж эмуляции усилителей nick crow, lepou, tse + импульсы попробовать, чем эти популярные плагины...
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.063
1.813
113
Organoid, Самые прошаренные тупо от тонмачат гитару и получат тембрально практически тоже жужжание что и на референсных записях). Тогда уж кусок трэкинга
 

Meliafaro

Active Member
5 Май 2012
181
98
28
Москва
Вот небольшой кусок трекинга. Все без обработки, барабаны пока в виде наброска в Супериоре.
 

Вложения

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.545
31.257
113
46
Belgorod
побаловался 10 мин )
на басу затестил darkglass b7k ) жир ))

гитарки 5150 II maxon 820 - месакаб

ессно ничего не сводил ибо с драмами в один трек это невозможно , прилизал чуть
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Meliafaro

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.063
1.813
113
Вот перегнал через свои профайлы, гитары без постпроцессинга, как собственно и на кемпере ничего не крутилось, профиля снятые "как есть". Басовый профиль тож свой. На барабанах не удержался, чутка подкомпрессил и низа убрал, лучше б в миди этот кусок скинул, ибо звучат аки экскременты.
Сделать гитарный звук как в примерах не пытался, ибо ничего выдающегося именно в гитарном звуке не нашол для себя, он там интересен только в контекстах конкретных миксов.
 

Вложения

  • Like
Реакции: Meliafaro

Organoid

Well-Known Member
13 Дек 2010
503
434
63
Киев
soundcloud.com
Может быть. Если найти время и посидеть над этим больше, чем 5 минут)
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Meliafaro

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.063
1.813
113
Кстати нет привычки с квадротрэком возиться, ночью както не додумался с разными усилками побаловаться, с квадро такое вроде практикуется часто. одна пара дорожек - неизменная, с профайлом 6505-го пивика, вторая пара варьируется.
зы, и еще два 6505-х, один чуть темнее
 

Вложения

  • Like
Реакции: Meliafaro

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.554
15.505
113
43
Москва
Сорри, тоже не удержался от пятиминутки:

- гитары чисто на софте (x50v2 + ownhammer diesel cabinet в nebula), бас отреапмлен через железные пред+компрессор.
 

Вложения

  • Like
Реакции: Meliafaro

Meliafaro

Active Member
5 Май 2012
181
98
28
Москва
Мне почти все примеры понравились) Насколько я понимаю, все обработки гитар, кроме той, что в примере Zerocool, софтовые?
Лично мне больше всего понравились варианты Zerocool и второй у Organoid, тот, что Track 2. Если не секрет, что там за обработка?
 

Meliafaro

Active Member
5 Май 2012
181
98
28
Москва
Zerocool, а в вашем примере вы использовали 2 гитарных трека или 4? Если 4, то звук на всех одинаковый был или отличался по парам?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.545
31.257
113
46
Belgorod
4 , да , усилок тот же , разведено 100 - 100 , 80 - 80 , и вторая пара на 3 дб тише чтобы не хорусило так сильно )
я всегда почти так делаю )

у товарища Organoid что то странное с фактурой звука , схлопывается как будето адский гейт какой то работает
не живо совсем

ну и и верха импульсные палятся на раз

а вообще соглашусь с костеном , гитарный звук рулится в контексте задач микса исключительно
и рулится человеком который оч хорошо знает куда рулить )

для симфо металла в частности (с которым я имел немалый опыт работы ) , я думаю что придется гораздо сильнее давить середину чем во всех примерах приведенных и в моем в том числе ,иначе оркестр утонет.
 
Последнее редактирование:

Organoid

Well-Known Member
13 Дек 2010
503
434
63
Киев
soundcloud.com
У товарища Organoid вот такие настройки
Track2.jpg
Там, действительно, вначале стоял гейт, срабатывающий при палмьюте. Соглашусь, это было лишнее. Есть еще небольшая компрессия, на 3 дб. Конечно, с Кемпером не тягаться, эт да)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)