Мифы ASIO. Cubase-Reaper-Vienna (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
При чем тут папка AppData? Речь идет о папках пользователя - Документы, музыка, изображения, загрузки
..и AppData. Ибо она находится в папке Пользователи. :) Правильно? Система в папке Windows, проги в папке Програм, а всё что ты и твои проги делаете на компьютере - в папке Пользователи. Вот что делает куб и что ты делаешь с ним находится в папке AppData. Попробуй перенести её на диск D..:)
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.256
8.449
113
50
RK Almaty
Попробуй перенести её на диск D..:)
Vosk, придираетесь? Сделайте тест с Рипером заново, как я предложил постом выше. Собственно вот он.
Воск, в вашем тесте я нашел один момент. Попробуйте повторить тест. У вас же сохранился проект для Рипера. Только нужно кнопку записи отключить на всех треках. Думаю вы будете удивлены результатом. Не тяните с отчетом. Плиз.
И это, Серёга,
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.256
8.449
113
50
RK Almaty
У меня на конфигурации win8.1, 3770K, 1616m, 44100 рипер вытягивает 12 (!) див с предложенным патчем. Звук без заиканий.
Подтверждаю.​
Только что проведённый тест на Win8.1, i7-4770, Digi-002, 44100, буфер 256, вытянул на Рипере 12(!) див с предложенным патчем. Звук без заиканий.

А сколько держит Вена с кубом на подобном конфиге, мы так и не узнали от Воска.
[HR][/HR]
ЗЫ: Куб 7 element выдержал с натягом(!) только 7 Див. На 8 пошли страшные затыки.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Arlekin

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Vosk, придираетесь?
нет, просто ликбез.

Только что проведённый тест на Win8.1, i7-4770, Digi-002, 44100, буфер 256, вытянул на Рипере 12(!) див с предложенным патчем. Звук без заиканий.
мы же договорились уже о том, что с дивой тесты от лукавого. :) Она юзает свой мультипроцессинг и только инженер может нам сказать - участвует ли в этом процессе ASIO хоста и если участвует, то на сколько.. Поэтому давайте придумаем другой тест. Я уже придумал скоро предложу.

А сколько держит Вена с кубом на подобном конфиге, мы так и не узнали от Воска.
это сделаем ща. Но лично это будет мой крайний пост с дивой и её монстровым патчем. :) Дива нам врёт.
 
  • Like
Реакции: Arlekin

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.256
8.449
113
50
RK Almaty
И ещё один тестик belovw vs Vosk на посошок. Условия ниже

Вот вам 60 див с патчем Aleksandr_Oleynikа (Planet Earth) в кубе 7.5.2 при 6 мс латенси AIO. Проц при этом 8-ми ядерный (4+4) - 3770K (у Aleksandr_Oleynikа 12-ти ядерный (6+6))
А у меня Рипер на i7-4770 уверенно вытянул с этим патчем 74 Дивы, на 77 пошли реальные затыки.
Вдумайтесь, 74 vs 60. Разница получается порядка 30%. 4770 мощнее чем 3770 максимум процентов на 10. Делаем выводы господа.
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Вдумайтесь, 74 vs 60. Разница получается порядка 30%
20% :girl_drink4: Плюс собна проц, пусть 10%. В остатке 10%. Это не критично. :) Тем более что я вот ща ещё 4 дивы добавил до того как у меня куб встал как в примере с рипером выше. :) Итого, кстати, получилось 64, что может навести на мысль, что дива таки юзает мультипроцессорность. Ибо 64 легко делится на 8. Дива это не корректный тест исшо раз повторю.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я вам все хочу сказать, что все эти тесты до задницы, когда у тебя половина аранжировки жрёт 100% ЦПУ. Как дописывать — непонятно. Вот так и спасает Вена. А тем, кто работает с аудио — им ваще ничего не надо по-моему.
 

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.899
10.649
113
rmmedia.ru
[OFF]Согласен со всем, кроме "до задницы". Ну просто... интересно же. :)))
Хотя штайни я не люблю, потому что они... ну их к лешему, короче.
Рипер - это да - это тема. Но я пока погодю-потестирую...
[/OFF]
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.256
8.449
113
50
RK Almaty
Дива это не корректный тест исшо раз повторю.
Вот это поворот! Сергей, вы же сами настаивали на тесте с дивой, читай в грудь кулаком били, мужиком будь говорил. И что теперь, слив? Вы реально думаете что другие тесты покажут что-то другое? Неужели этих тесто и тестов DawBench мало, что бы признать что Рипер пока что впереди Куба даже вместе взятого с Веной? Неужели Вы реально думаете что работа двух хостов будет продуктивнее чем работа одного, но грамотно настроенного? ...собственно так и есть.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
belovw, вот лично я бы с удовольствием в мирном русле поговорил на тему Рипер версус Куб, но название топа, да и настрой некоторых здесь риперщиков не очень этому импонирует.

Никто не хочет рассказать в отдельном посте киллер-фичи Рипера?
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.256
8.449
113
50
RK Almaty
Almazmusic, достаточно в ветку для Рипера зайти, там инфы на кучу диссертаций будет.

Я вам все хочу сказать, что все эти тесты до задницы, когда у тебя половина аранжировки жрёт 100% ЦПУ. Как дописывать — непонятно. Вот так и спасает Вена. А тем, кто работает с аудио — им ваще ничего не надо по-моему.
Вот собственно и пришли к посту с которого собственно все и началось
Итог темы таков, что бы решить проблемы кубэйса, нужно прикупить вену. А те кто перестал здесь отмечаться, перешел вообще на другой хост.
Круг замкнулся, законы драматургии соблюдены и это радует.

Благодаря этой теме было опытным путем доказано что Рипер оказался продуктивнее в плане использования ресурсов чем связка Куб+Вена.

Поздравляю рипероводов с маленькой победой. Всем друзьям и не только желаю здоровья, мира, финансового благополучия и побольше классных миксов.
 
  • Like
Реакции: Хитчер

Alex B@ss

Well-Known Member
16 Сен 2008
1.552
908
113
40
Оренбург
www.bassrecords.ru
Поздравляю рипероводов с маленькой победой.
уррряяяя товарищи! все на торжественный парад!!!:punk:

мне одно интересно... а тут реально все эти +100500 "мега-жручих-див" в своих проектах используют, чтобы такое тестирование проводить а ля "у кого струя дальше бьет"???

вроде и без этого спокойно работается.....
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
что бы решить проблемы кубэйса, нужно прикупить вену
Да, блин, как Вы не поймёте. У меня теперь с Веной есть возможность купить к своему несильному маку, 2011 года, какой-нибудь нормальный писи на 3770К и туда накидывать Див и Спаеров. Уж поверьте просто на слово, что лично мои проекты тяжело утянуть любому хосту на одной машине.

Второе: доказали Вы что-то там только себе. Все остались при своём, на самом деле. Объёмы работы Сергея едва ли опять же утащит любая одна машина.
 
  • Like
Реакции: belovw

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
а тут реально все эти +100500 "мега-жручих-див"
Ну вот я не понимаю работы с аудио в плане синтезаторных тем. Сегодня одно нра, завтра другое, потом там автоматизацию изменить и вот здесь ноту повыше попробовать. Баунсы этого не дают, с фризом работать неудобно, так что да – лично я юзаю всё наживо.
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.256
8.449
113
50
RK Almaty
Отлично! Есть ли у тебя синтюк Diva? Тестик один провести.


пока челу не покажешь лично что и как, он так и будет верить, что рипер жрёт меньше. :)
А на этот выпад, скажите как бы вы отреагировали?
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Круг замкнулся, законы драматургии соблюдены и это радует.

Благодаря этой теме было опытным путем доказано что Рипер оказался продуктивнее в плане использования ресурсов чем связка Куб+Вена.

Поздравляю рипероводов с маленькой победой. Всем друзьям и не только желаю здоровья, мира, финансового благополучия и побольше классных миксов.
гы.. Чую хочешь от меня слинять..:biggrin: Это не так просто как ты думаешь. :)

Следующий эксперимент "для мужыкоф": импортируем в проект на аудио-трек вавку с партией баса, и ставим в инсерт этого трека iZotope Ozone 5 (надеюсь он есть у всех). В сам озон загружаем пресет Hip Hop Master - Ditry Bass (который во второй "папке" Gentre Specific Mastering в списке пресетов сверху). При этом не трогаем настройки ни в озоне ни в этом пресете, как есть. После чего тупо копируем (перетаскиваем с +) в след. инсерты этого же трека тот же озон с тем же пресетом. Включаем плэй и ждём пока доиграет (если доиграет :spiteful:) до конца вавки.

В кубе я уже этот эксперимент провёл - куб заткнулся на 8-м инсерте с озоном:



так что будем от куба и отталкиваться, ибо меньше озонов это не серьёзно, а больше куб не тянет. Ждём рипера и вену. Тем более что инсертных слотов на треке у них видимо-невидимо :), в отличии от 8-ми в кубе.
Условия - 6 мс (256 сэмплов) звуковой.

Ваш ход рипером, сэр. :bye:


партия баса:
 

Вложения

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.256
8.449
113
50
RK Almaty
Объёмы работы Сергея едва ли опять же утащит любая одна машина.
Слава богу что об начали говорить, наконец таки у меня появилась надежда быть услышанным. )))
Я не понимаю зачем Воск рекомендует использовать вену людям у которых нет потребностей в использовании огромного количества ресурсов. У меня например и на q6700 куб летает и позволяет создавать работы с достаточно широкой стереобазой. Но к сожалению глюки и баги дают о себе знать. Вчера буквально упал куб. У аранжировщика на маке куб порой тоже валится. Начинаем говорит о багах, а мне в ответ рекомендуют вену. Ну на кой она мне нужна, если у меня нет таких объемов как у Сергея, кто-нибудь может ответить?
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Начинаем говорит о багах, а мне в ответ рекомендуют вену. Ну на кой она мне нужна, если у меня нет таких объемов как у Сергея, кто-нибудь может ответить?
я же тебе и отвечу. Ответом будет следующий тест.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
У меня например и на q6700 куб летает и позволяет создавать работы с достаточно широкой стереобазой
:blink:

Вчера буквально упал куб
Знаете, мне вот стало очень интересно, это на маке куб не падает или он только у Вас падает. Не знаю только как это вычислить.
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
буфер 256, звуковуха USB Kompete Audio 6 пресет Hip Hop Dirty bass (не стал уже скринить) вавка из аттача Vosk-a

если один озон на дороге, играет 40 дорог до загрузки в 100%
если на одной дороге, то 8 озонов играют нормально, 9-й начинает хрипеть, загрузка проца при этом не более 15%



 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
если один озон на дороге, играет 40 дорог до загрузки в 100%
не, у меня в кубе то же 40 дорог играют. Имеется ввиду инсерты одного трека. В кубе на 3770K при 6 мс звуковой 8 -й озон уже "лишний".
Какой у тебя проц? и какой "проц" имеется ввиду? :)

загрузка проца при этом не более 15%
CPU или ASIO в рипере (и опять же average или realtime)?
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
это о озонах на одной дороге, проц 4770К разогнанный до 4 ГГц
Принял! Вот у меня на 3770К рипер встаёт при 8-ми озонах, причём почему-то с середины вавки :) Вначале вроде играет, но в середине виснет наглухо, и чтобы его отвиснуть надо один из озонов забайпасить и подождать пока упадёт столбик риал-тайма. То есть у меня и в рипере и в кубе результаты загрузки ASIO идентичны. А загрузка CPU при этом таки да - 15% не более.
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
В обычной этого пресета нет :(
думаю с другим пресетом будет подобная ситуация. Вот ради прикола попробовал вместо озона гитарриг - примерно та же фигня, только начинает хрустеть уже на седьмой копии.

Ну вот. А с веной мы можем запустить 50 таких озонов. :) Тока что протестил могу опубликовать.
встречный вопрос - а нужно ли больше одного озона в цепи? Да и в проекте вообще :-Р
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Это для крутых пацанов с Advanced-версией
типа "крутые пацаны" в курсе где это лежит? :biggrin: Для тестов можно и скачать. Вот работать "крутым пацанам" с нелицой не к лицу, факт. :dirol:

встречный вопрос - а нужно ли больше одного озона в цепи? Да и в проекте вообще :-Р
у нас же тест. Цель - выяснить первопричинный вопрос топа - меньше ли Рипер грузит ASIO чем Кубэйс. Некоторые тут утверждают что меньше, лично я утверждаю что практически одинаково (исходя из того что ASIO это интерфейс, использующийся и там и там). А для этого нужны "синтетические" (условные) тесты, естесственно никак не связанные с практикой. Только принцип. :)
А причина первопричины - утверждение некоторых тут о том что куб глючный и ASIO у него паршивое, а вот Рипер молодец, поэтому народ на Рипер с куба и валит валом. На что я говорю что куб валится от кривых рук (что ещё видимо придётся доказать), а ASIO у всех хостов работает одинаково. :) Вот собсна и всё.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)