Мастеринг: Психоакустический эффект? (1 онлайн

Макаи

человек
22 Фев 2008
101
1
18
Всем доброй ночи! Еще раз соболезную всем кто знал и любил Андрея Субботина!

Ближе к теме: Раньше вешал на мастер все подряд, от расширялок, сатураторов до желтого друга Сосискина) Сейчас постарел, успокоился и окромя компрессора и лимитера стараюсь ничего не ставить! Так вот, заметил особенность, разгоняю трэк до громкости эталонок, на высокой громкости вроде все норм, слушаю на малой громкости (или очень тихо), моя работа громче, прям весомо громче!!! Друзья мои, в чем секрет, кто сталкивался???
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Не обязательно иметь RMS -4дб, чтобы запись звучала громче среди референсов. Добавьте низа – RMS увеличится, а на слух громкость будет та же. Добавьте серединки и RMS останется на месте, но на слух запись будет явно громче.
Вроде же самые азы.
 

Макаи

человек
22 Фев 2008
101
1
18
значит в миксе середины больше, а баса, скорее всего, меньше. вопрос к кривой фонов http://ru.wikipedia.org/wiki/Громкость_звука
Вполне может быть, в последнее время сильно режу низ на голосе и инструментах где он не нужен, но бочки и басы не тронуты! По аналайзеру всегда горб на 60гц!
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.544
31.249
113
46
Belgorod
именно что в сведении , когда откажетесь и от компрессора на мастер шине ) - все станет хорошо )))
 
  • Like
Реакции: valday01

Ilya Prokhorov

Well-Known Member
16 Авг 2007
2.310
2.551
113
Макаи,

Еще замечательно будет услышать Вашу работу и референс, тогда диагноз точнее будет )
 

sounds715

Well-Known Member
30 Сен 2011
1.728
630
113
Москва
Макаи, Так радоваться Вам надо....низ не режете с бочки и баса-это супер!!! а звучит громче чем референсы...дай бох Вам меньше искажений в фонограмме)))
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

Макаи

человек
22 Фев 2008
101
1
18
Спасибо всем за ответы! Вернусь к миксу, если не получится вышлю примеры!)

Но у меня почему то сомнения ведут к лимитеру(
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)