Новый сервис: Real Time Kemper Reamping (1 онлайн

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.275
4.372
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Нашёл на форуме ultimatemetal. Сервис пока на стадии бета тестирования, любопытно, что из этого выйдет в итоге. Задумка простая - заливаешь DI и после небольшого ожидания, получаешь реампленый файл обратно. Обещают 27 усилителей и пока непонятно, будет ли возможность покрутить настройки.
У меня пока даже протестировать не получилось, после заливки сервис выдаёт чистую страницу и ничего не происходит.

Ссылка: http://reamping-online.com
 

Hedgehog

Well-Known Member
4 Окт 2006
677
849
93
41
Москва
Крутая идея! Только цены пока не указаны. Удалось потестить в Google Chrome, в опере не работает. Ручки крутятся...интересно, как они это реализовали, у них есть софтверная версия кемпера что-ли? Не думаю, что у них там стоит куча кемперов и они в реалтайме фигачат))
 
Последнее редактирование:

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.275
4.372
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Ага, и у меня получилось реампить. Реально, даже ручки покрутить можно и профилей дофига.
Только с тишиной облажался, из 5 тестовых секунд три тишины :)) Но сервис работает :)
Как работает - фиг его знает. Это на магию похоже :)
 

Вложения

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
да какая магия ? по миди управляется, пара кемперов
)

скорее всего пока один будет реампить - другой будет наблюдать service is busy )
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.055
1.808
113
fakeitback, AFU был такой человек, очень давно не видал его тут, контакты тока в аське были, коей я не пользуюсь года четыре уже
 
  • Like
Реакции: AFU

IGor2D

Well-Known Member
11 Янв 2012
3.084
509
113
32
Эстония
Идея вобще бомба)
П.С.
А бас-гитару реампить незя..., только гитарки?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
vax а вот и нихрена)
кому то нужен орандж, кому то маршал кому то меса , , а кому то фендер с бигмаффом
плюс комбинации кабов , и т д
с ригменджером - ты очень быстро по тегам находишь то что тебе нужно ,слушаешь в превью и реампишь..

плюс ко всему в случаее с гитарой - когда звук инструмента определяет звук после реампа на 50 процентов...
то одними и теми же профилями точно не обойдешься.
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
не подумал )) беру свои слова обратно.
Zero, а не возникает у тебя желания axe2 использовать вместо kemper?
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.055
1.808
113
Стопудово, так и есть. И даже не только инструмент, один и тотже профайл, как и настройки усила, они для одного строя могут очень неплохи быть, а для другого малопригодными. Конечно тонстэк кемпера никто не отменял пока, но если честно, мне он не очень нравится, как у не самых удачных усилков. Поэтому вариативность профайлов она важна на мой взгляд.
Кстати, если б кемпер не занимались изобретением велосипеда с тонстэком, а симулировали темброблок custom audio amplifiers например, или рокерверба сотого, или сотого солдано, можно было бы забыть о кручении темброблока усилителя при снятии профилей, и заботиться только о позиции микрофона.
И еще, проект конечно зачетный в целом у синмикса (хотя и не оригинальный по сути). но его профилей сколько слушал - особо не впечатлили, среди бесплатных на обменнике есть и по круче
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
Я при подборе тембров сейчас уже вообще не смотрю на название (хотя куплено у меня много из АпмФектори). С помощью РигМенеджера, просто кликаешь следующий и т.д. Грузится мгновенно, выставил сортировку по гейну. Мне так оказалось намного проще, чем искать по фирме усилка.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
vax никакого желания)
AXE хуже звучит ) на мой личный вкус

KPA - как настоящий усил )
 

Cosmo

Well-Known Member
15 Ноя 2006
1.527
121
63
44
И даже не только инструмент, один и тотже профайл, как и настройки усила, они для одного строя могут очень неплохи быть, а для другого малопригодными.
Воистину так.
Конечно тонстэк кемпера никто не отменял пока, но если честно, мне он не очень нравится, как у не самых удачных усилков. Поэтому вариативность профайлов она важна на мой взгляд.
Отключаю его нафиг. Только кабинет и пост эквалайзер.
 

Eugene Frank

Hansen's fan
21 Фев 2008
919
278
63
Санкт-Петербург
Все работает. Усилителей 27, но профилей гораздо больше. Тем более, что по просьбам могут добавить новые профили.
И в подарок дают 1000 минут бесплатно. По ценам пока не понятно, сколько стоят кредиты...кто-нибудь платил?

Вообще сервис радует...тем более, что всего скорее конкуренты не заставят себя долго ждать.
 
Последнее редактирование:

Eugene Frank

Hansen's fan
21 Фев 2008
919
278
63
Санкт-Петербург
cool,
ага, уже понял.
получается что можно реампить сколько угодно бесплатно, пока не сделают PRO...
 
Последнее редактирование:

nuno1970

Member
14 Июн 2011
37
0
6
53
Вчера написал им письмо, чтоб добавили басовые усилки, почти сразу ответили, что завтра добавят. Вообще идея порадовала, да и результат впечатлил.
 

Cyberface

Active Member
26 Апр 2009
294
42
28
Павлово
Наполовину) иначе сложно судить када в жизни не втыкался в путный усилок в студийных условиях.
Результат понравился - аж не верится
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
звук так себе , можно и лучше ))) (ну конечно несравнимо лучше любых плагинов и процессоров по дефолту ) но в любом случаее сильно зависит от профилей :) а профили на этом сайте пока не айс
 
  • Like
Реакции: Cyberface

Cyberface

Active Member
26 Апр 2009
294
42
28
Павлово
все ясно. лучше кемпер иметь. думаю должно пройти пару лет, чтоб онлайн сервис стал отрабатывать на 100%
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)