RME babyface комутация TotalMix FX со Skype (1 онлайн

pontio

Member
17 Апр 2012
64
1
8
61
Уважаемые форумчане, помогите настроить коммутацию RME TotalMix FX для Skype. Суть в том что мне нужно настроить так, чтобы голос шел уже обработанный плагином EZmix-64, или внутренней обработкой бэбика. Параллельно нужно чтобы был захват звука с плеера AIMP3. По сути мне нужно настроить так, чтобы я мог петь с обработкой под минус, онлайн, через скайп.
 

Anton Labaznikov

URGA Records / ВГТРК
Физически проводом соединить выход RME с 3-4 входом (1-2 же заняты микрофоном?) и в настройках скайпа поставить вход с 3-4... Соответственно голос, эффекты и фонограмму микшировать как обычно, так как в скайп пойдет все, что идет на выход RME...
 

pontio

Member
17 Апр 2012
64
1
8
61
То есть внутренне, через матрикс ни как не получится коммутировать?
 

Anton Labaznikov

URGA Records / ВГТРК
То есть внутренне, через матрикс ни как не получится коммутировать?
Попробуйте через Loopback, как показано в этом видео:

[video=youtube;i6PTnFo0cfQ]http://www.youtube.com/watch?v=i6PTnFo0cfQ[/video]

только вместо кубейза настраивайте запись в скайпе
 

pontio

Member
17 Апр 2012
64
1
8
61
Через лупбэк идет микс с обработкой но в моно режиме, а вариант с кабелем я не понял? У бэбика на косынке 2 выхода и 2 входа, есть так же инструментальный вход.
 

Anton Labaznikov

URGA Records / ВГТРК
В моно - это возможно так скайп воспринимает и с этим ничего поделать нельзя, вообще странно...

Шнурком - цифровым с выхода на вход. Обозначить его как дополнительный стерео-выход, поставив, что это SPDIF, а не ADAT в настройках
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.841
4.148
113
39
да ненадо никакими проводами, через лупбэк все можно, все работает в стерео, в тотал фх очень гибкая маршрутизация, незабывайте что у него 6 пар выходов, преер можно назначить например на цифровой выход, а потом в миксе подмешивать сигналы на общую шину, почитай те мануал тем более есть на русском языке
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
andy felon, в плеере можно выбрать выход. В скайпе же нельзя. Только устройство, а значит и данные со скайпа будут идти с общим потоком.
 

pontio

Member
17 Апр 2012
64
1
8
61
Пробовал через хост SONAR, качество немного лучше, но все равно у абонента моно режим. Скорей всего скайп не умеет передавать стерео.
Вот пример с хоста, записывал в интернет говорилку RaidCall
 

Вложения

Последнее редактирование:

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

pontio

Member
17 Апр 2012
64
1
8
61
pontio, а как Вы тогда пытаетесь получить с него стерео сигнал?

Ну и результаты из (не поверите) гугла:
http://community.skype.com/t5/Windows-desktop-client/Using-2-channels-as-stereo-microphone/m-p/472765#M41494
http://www.justanswer.com/computer/2m6m7-hi-1-skype-stereo-2-broadcast.html
Благодарю за помощь, но при чем тут стерео микрофон? Я загоняю минус на трек в сонар, на второй трек вешаю плагины под голос, все это идет в мастер шину. В TotalMix FX включаю loopback на выходе ADAT 5/6 соответственно в skype ставлю на вход ADAT 5/6 Результат, правда записанный в инет-говорилку RaidCall я поставил на предыдущей странице. Но чтобы вам не листать вот приатаченый файлик. Я не очень дружу с английским но я обязательно почитаю ваши ссылки, еще раз благодарю.
Как видите микс 80 kb/s 44.1 Но я не могу взять в толк, если с мастер шины сигнал приходит на TotalMix в стерео и в том же качестве уходит в Skype, он ведь по идеи должен быть серео а не моно. Но запуская тестовый звонок и прослушивая что получилось я слышу моно и довольно в низком битрейте. У меня дома два компьютера, сушествует ли возможность абонентом записать принятый звонок? Только не тыкайте меня опять в гугл, все таки нужно быть немного тактичней, ни дети поди.
 

Вложения

Последнее редактирование:

pontio

Member
17 Апр 2012
64
1
8
61
Результаты из гугла однозначно говорят, что звук в скайпе передается в моно - так что ничего не поможет проблеме
Тогда мне видится решение проблемы навешивать в хосте на трек с минусом плагин stereo to mono. Можете посоветовать качественный?
 

Anton Labaznikov

URGA Records / ВГТРК
Тогда мне видится решение проблемы навешивать в хосте на трек с минусом плагин stereo to mono. Можете посоветовать качественный?
Я не знаком с сонаром, на погуглив нашел вот этот метод в документации сонара: http://www.cakewalk.com/Documentation?product=SONAR X2&language=4&help=Playback.19.html
Там говорится, что в Трэк Инспекторе или в режиме Консоли имеется кнопка переключения моно-стерео прямо на треке. Соответственно не нужны никакие сторонние плагины. Собственно как мне кажется любой современный хост имеет такую возможность без сторонних плагинов
 

panmusicman

Well-Known Member
30 Янв 2008
1.614
1.956
113
41
Казань
vk.com
Друзья, как вообще в скайпе выбрать входной канал микрофона? Не могу подключить свою RME 802... Делаю на МАК... сама мак ОС видит входящий сигнал, но в скайп нет...(
при том в Мак ос я тоже ничего не выбираю, но она сама определяет как-то_)).. факт - входной сигнал идёт.. А в скайп не пойму как настроить
 

Вложения

Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)