Помогите накрутить лид (1 онлайн

Alexander.Tolstov

New Member
4 Мар 2012
3
0
1
Привет.
Смотрел забавную видюху и че-то затупил с лидом. Вот ссылка на ютубе, таймкод вставил, с 1:57, если что:
http://youtu.be/XCawU6BE8P8?t=1m57s

Понятно что там много пил с расстройкой и панорамированием, но что-то получается все не то, правда я пока не очень тщательно пробовал.
Кажется там эквалайзером задраны частоты в верхней середине.
Еще, кажется ревер под сайдчейном относительно самой партии.
Подскажите в чем тут может быть особенность, и если кому не влом - покрутите пресет на чем-нть.
Заранее спасибо!
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
Скрины прилагаю, если вируса нет, я это дело все закомпрессил потом по самые помидоры Elysia MPressor-ом

В общем основная идея - суперпилы, в начале атаки питч должен нарастать, эдак Juno-style ) Потом унисон конечно же, и ринг-модулятор неплохо добавил характер. Еще шум подмешал к атаке через LFO в режиме огибающей
А я сначала пытался отталкиваться от модуляции прямоугольника - не очень близко подобрался.
В фильтре параллельно запустил BP, и эквалайзером верха накинул сверху. Совсем чуть чуть ревер и дилей, потому что при компрессии вылезло сильнее

Screen Shot 2014-05-24 at 9.48.23 AM.jpg

Screen Shot 2014-05-24 at 9.48.40 AM.jpg

Screen Shot 2014-05-24 at 9.48.47 AM.jpg

Screen Shot 2014-05-24 at 9.49.12 AM.jpg
 
  • Like
Реакции: rost85 и Alexander.Tolstov

TSGM

[ Helicalin ]
23 Окт 2013
506
294
63
Россия
audiojungle.net
на вскидку: помимо пачки пил, еще и пачка прямоугольников с тоновой расстройкой; все это можно раскидать на две октавы + есть подозрение, что висит там огибающая для питча. пока нет возможности сказать точнее. но как появится такая возможность - отпишусь.
а вообще, тембр из 90х в духе хувера :)
 
  • Like
Реакции: Alexander.Tolstov

TSGM

[ Helicalin ]
23 Окт 2013
506
294
63
Россия
audiojungle.net
вот как-то где-то вот так.
пресет на sylenth внутрях (хотя лично на мой вкус - детюнер там под такое деле так себе. но он - первое, что под руку попалось. в любом случае, принцип практически везде один и тот же будет)
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Alexander.Tolstov

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)