Тест мониторов II (1 онлайн

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.242
8.433
113
50
RK Almaty
А мне понравился больше всего пятый по причине того что он менее всего отличается от оригинала.
Квестед подсвистывает. У н200 провалена середина, а не как некоторые думают бас глубже.
У н300 менее всего слышно изломы на частотах кроссовера. У квестеда аж уши заворачивает.
Для меня н300 более правда подобны .

Другой вопрос, может все-таки влияние разницы фаз между драйвера в рамках одной системы сыграло злую шутку, или микрофон внес что-то своё уникальное.

Юрий Иванович, какой кстати Мик использовали, можно на ачх его глянуть?
 
  • Like
Реакции: KOTOPES

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
к 7 варианту только не возникло вопросов, вариант 6 лучшее из того что есть, вариант 2 и вариант 5 как радиоточка по мне :)
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Омг, дожили. Что это? Оо Это юмор такой новый?

Дабы не сочли бесполезной месагу - поясню. Я в инженерных делах, к сожалению, неуч, но я прекрасно понимаю, что даже АЧХ наушников влияет на АЧХ, которая была снята. Ну а о каких-нибудь трансиентах говорить не приходится в принципе. И как, учитывая и зная всё это, взрослые люди устраивают такие тесты – вообще непонятно.
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
к 7 варианту только не возникло вопросов, вариант 6 лучшее из того что есть, вариант 2 и вариант 5 как радиоточка по мне :)
Конечно после "вскрытия конверта" можно и похвалить самые дорогие мониторы )
 
  • Like
Реакции: Arlekin и Dmitry Anderson

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
о как же объяснить такое явное пропадание эл-пиано в треках 5 и 6
как будто L/R перепутали)
Нет, не перепутано. Тем более, что в оригинале эл.пиано сидит по центру, одинаково в обоих каналах...
Прикол ещё в том, что в первом тесте с N-200 I , пиано тоже провалилось в этом же месте.:)
с каким усилителем были Н-Акустик в тесте? Квесты активная версия?
Квесты самые первые, вообще в России:) N-200 II +QUAD520f
сли кто и удивился, то это я !
Интересно почему
Не думал, что все за 200-е выскажутся. Мне они показались ровнее по середине,чем первые, но с ВЧ по-моему перестарались, я бы оставил первый вариант.
Вторые из-за этого потеряли в детализации и динамике, стали более ватными....
Странно, что 300-е не вызвали отклика, они мне понравились упругим и разборчивым, хотя и более высоким низом, хорошей серединой и детализацией в ней, но её нмного многовато в области 1.5-5кГц.
(каша, потеря атаки)
Чуть бы прибрать эту середину и некоторая "кашеобразность" исчезнет. Насчёт атаки не уверен, вроде всё нормально при реальном прослушивании было.
А шестой своим кастрюльным призвуком.
2108 никто не называл идеально ровными, да в них есть некоторый подъём верхней середины 4-5кГц. Но в цифровом домене эта область звучит(для меня) очень неприятно, поэтому на квестах она хорошо контролируется:)
С моей точки зрения, несмотря на большой прогресс производителей N - Audio в деле выравнивания АЧХ, по общему субъективному балансу и детализации VS2108 пока выигрывают.
При том, что при прослушивании в реальном времени VS2108 и N-300, после ровненьких, но не выразительных 300-х я хорошо слышу все проблемы АЧХ 2108, которые при этом слушаются более убедительно:)
Вот такая странная штука...основанная, судя по всему, на мельчайших нюансах взаимодействия мониторов с комнатой.
а N200 писался напротив пищалки или чуть ниже?
чуть ниже купола, так же стояли и 2108. Микрофон тут спрашивали, был ЕСМ8000. Брюль не успел подвезти, мониторы грозились увезти через 3-4 дня...
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.242
8.433
113
50
RK Almaty
Я высказался за 300, мне они очень понравились. А вот квесты скорее всего для меня могут сыграть злую шутку.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
При том, что при прослушивании в реальном времени VS2108 и N-300, после ровненьких, но не выразительных 300-х я хорошо слышу все проблемы АЧХ 2108, которые при этом слушаются более убедительно:)
Поясните всё-таки, а то непонятно написано.
Он же с завалами по частотке
Я думаю у ЮИ имеется файлик коррекции.
 

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Конечно после "вскрытия конверта" можно и похвалить самые дорогие мониторы )
если вы глухой и слышите разницу только с открытым конвертом это Ваше право :ninja:
 

Catcher Sounds

Well-Known Member
21 Ноя 2012
885
849
93
Москва
Мои поздравления N-Acoustic :))), особенно отрадно, что это отечественный производитель.
Спасибо Rarr - я Quested vs2108 никогда не слышал, но теперь имею представление, я понимаю что надо в живую всё слушать, но всё-таки...
 
  • Like
Реакции: N-Acoustic

PROMO

Well-Known Member
12 Фев 2008
1.401
1.282
113
Киев
я Quested vs2108 никогда не слышал, но теперь имею представление
вот и результат этого "теста" ))) кому интересно может послушать еще мои мониторы, я как-то на планшет снял видео их работы.)))
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Catcher Sounds

Well-Known Member
21 Ноя 2012
885
849
93
Москва
вот и результат этого "теста" ))) кому интересно может послушать еще мои мониторы, я как-то на планшет снял видео их работы.)))
Очень смешно...
Я свои мониторы тоже через микрофон писал, чтобы моды комнатные проверить, и результат завалов и "горбов" был почти таким же как и на слух (живое прослушивание).
 

IGor2D

Well-Known Member
11 Янв 2012
3.084
509
113
32
Эстония
N-Acoustic,
Стоит серьёзно задуматься о прикручивании крутилок тембра (mid, hi +/- 1,5 db) к мониторам. И провал в области 7kHz решить (в N200).
Пожелания)
 

PROMO

Well-Known Member
12 Фев 2008
1.401
1.282
113
Киев
Что-то это не подтвердилось в топике )
ничего здесь не подтвердилось

большинство тут предпочло 200-ки квестедам )
хоть здесь я указал тоже на эти мониторы, для меня это вообще ничего не значит, и особенно то, что их уже надо покупать, это же смешно...

мой один знакомый записал с радиопередачи в машиние на телефон свою песню, и утверждал , что так она ему даже лучше звучит ) слушал и тащился от этого реампинга ))
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
ничего здесь не подтвердилось
Ну, кое-то все таки подтвердилось. Статистика как грицца вещь упрямая )) Вот если бы 10 голосов оказалось за квестед, и 0 за 200 вы бы написали что все закономерно :)
 

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.276
914
113
47
...
Посетить сайт
хотел брать VS с рук. Взял 200 и не жалею)
ну, помимо 2108, у меня обитают и микролаб соло 6:whistling:- и не жалею, а ещё к зенхам 650- косс порта про- и тоже ничуть:super:

мой один знакомый записал с радиопередачи в машиние на телефон свою песню, и утверждал , что так она ему даже лучше звучит ) слушал и тащился от этого реампинга ))
Ну вот, так и я- чаще любимую музыку слушаю на косс-ы и микролабы- а работаю на инструментах для этого предназначенных.
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
ALLinONE, я так понимаю, вы слушали N200 mk2 и сравнивали их с квестедами VS2108? Или аргумент "в 5 раз дороже, а значит в 5 раз круче" у вас единственный? :)
 

PROMO

Well-Known Member
12 Фев 2008
1.401
1.282
113
Киев
Вот если бы 10 голосов оказалось за квестед, и 0 за 200 вы бы написали что все закономерно :)
да не важно кто за что здесь голосовал и какие мониторы уаствовали . нельзя делать такие тесты мониторов, это же маразм .... есть еще подобный тест наушников в ютюбе...
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.949
1.456
113
первую версию Н200 уже сравнивали с 2108, но ни о каких даже 2х раз речи там не было и не будет такого, если тока уже за лимон покупать Adam S7A Mk2 какой-нить, у н200 ярчила серединка, и басы в некоторых треках отличались, а так в целом 2108 показывали более натуральный звук, безприукрас
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)