Как подружить X-Station и E-MU 0404PCI по SPDIF??? (1 онлайн

Electrovox

Member
1 Апр 2006
32
4
8
54
Здравствуйте! Хочу помощи, уже весь мозг вскипел.
Выставляю в patchMixDSP по умолчанию - клок интернал,48кГц, а в новейшене - любые параметры (клока и частоты) - идёт хрип!!! Ставлю в ЭМЮ - экстернал, звук окей, но частота падает до 44.1кГц автоматом, в не зависимости от того, что выставлено в новейшене (клок , частота) - ПО БАРАБАНУ! Т.е. как бы заставить систему работать на 44.1 можно, но я хочу на 48! Где засада??? Не понимаю!!!
Почему при выставленном Экстернал клоке в ЭМЮ частота автоматом падает до 44, если в новейшене выставлено 48?
 
Последнее редактирование:

Electrovox

Member
1 Апр 2006
32
4
8
54
Вот скоро неделя как я пытаюсь синхронизировать Novation и E-MU....

Предположительно - проблема в карточке, так как схожие проблемы были и удругих людей.

Вот у меня тогда вопрос, кто-нибудь вообще клочил 0404PCI(PCIe) по SPDIF от внешнего источника на 48кГц и выше? Если да - то от какого?
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
Если E-MU синхронизировалась по сигналу со S/PDIF и определила частоту как 44.1, то вполне возможно так оно и есть и X-Station способен по цифре передать только 44.1. Если бы X-Station передавал бы 48, а E-MU работала на 44.1, то это означало бы одно- внутри E-MU работает аппаратный src (sample rate convertor), а такого вроде у нее нет. Тем более, что сами пишете, что при синхронизации внешней по входному сигналу звук нормальный и хрипов-рассинхронов нет.
 

Electrovox

Member
1 Апр 2006
32
4
8
54
Если E-MU синхронизировалась по сигналу со S/PDIF и определила частоту как 44.1, то вполне возможно так оно и есть и X-Station способен по цифре передать только 44.1. Если бы X-Station передавал бы 48, а E-MU работала на 44.1, то это означало бы одно- внутри E-MU работает аппаратный src (sample rate convertor), а такого вроде у нее нет. Тем более, что сами пишете, что при синхронизации внешней по входному сигналу звук нормальный и хрипов-рассинхронов нет.
Да, хрипов, рассинхронов нет. Но тогда получается, что переключатель частоты не переключает её в Novation (во что верится с трудом). А по USB Novation вообще жестко работает 24/48 (в режиме звуковой карты).
Вот подробно ситуация. В секвенсоре (в принципе, его можно исключить из рассказа, но для наглядности оставлю) создаю сессию 24/48, соответственно в E-MU, в PatchMix DSP тоже стоит сессия External/48, всё замечательно работает, с неподключенным SPDIF (Novation только как миди-кл.). Затем выключаю Novation, подрубаю SPDIF, включаю Novation снова и..... моментально перескакивает частота в PatchMix DSP:

И в секвенсере вылетает такое окошко:

А между тем в Novation сохраняется 48кГц:

Я вот думаю, что ежели с Novation идёт 44.1 вместо 48, то был бы рассинхрон и хрипы - а так, по-моему, дело в клоке, причём в E-MU, а не в Novation (на другом форуме мне человек писал, что не смог засинхрить E-MU c другой картой по SPDIF кроме как на 44.1, а вот по оптике у него на 48 всё синхрилось)....
Поэтому и спрашиваю, синхрил ли кто E-MU по SPDIF на 48 и выше???
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
Я вот думаю, что ежели с Novation идёт 44.1 вместо 48, то был бы рассинхрон и хрипы - а так, по-моему, дело в клоке, причём в E-MU, а не в Novation
Судя по фоткам Новейшен по s/pdif коксу передает только 44.1 кГц. Если внутренняя чатсота при этом 48 у нее, то значит новейшен сама частоту пересчитывает. Хрипов при этом не будет и рассинхронов (с кем, с собой чтоль?). Будет легкая деградация звука.
В этой ситуации я верю больше E-MU. Не зря ж она частоту входящего по коксу сигнала детектирует как 44.1 и жестко захватывает ее.
 

Electrovox

Member
1 Апр 2006
32
4
8
54
Судя по фоткам Новейшен по s/pdif коксу передает только 44.1 кГц. Если внутренняя чатсота при этом 48 у нее, то значит новейшен сама частоту пересчитывает. Хрипов при этом не будет и рассинхронов (с кем, с собой чтоль?). Будет легкая деградация звука.
В этой ситуации я верю больше E-MU. Не зря ж она частоту входящего по коксу сигнала детектирует как 44.1 и жестко захватывает ее.
Н-да... Похоже, что так. Видимо Novation по SPDIF даёт аудио 44.1 только, а по USB - 48 только... А переключение между этими частотами в режиме Глобал нужно как раз для того, чтобы привести в соответствие с выхлопом внутреннюю частоту... Но таких указаний в мануале нет, да и вообще не слова о SPDIF. Зато в спецификациях: "44.1/48 kHz 24 bit simultaneous 2 channel Audio input and output operation" Вот и думай теперь....
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)