X-Station и SPDIF (1 онлайн

Electrovox

Member
1 Апр 2006
32
4
8
54
Доброго времени суток сообществу! Терзает вопрос о том как устроен SPDIF в X-Station! Понимаю, моло кто им пользуется (при наличии USB), тем не менее... Моя проблема заключается в том, что при подключении SPDIF (в глобале у Х-Station выставлена частота дискр. 48кГц) частоту в микшере зв.карты тупо скидывает на 44.1, если клок от новейшн, как положено. Если клок внутренний - не скидывает, зато хрипит (как и должно быть).... Звуковуха EMU 0404PCI (вроде в остальном с ней проблем нет). Создаётся полное впечатление, что Новейшн умеет посылать по SPDIF только 44,1 (как по USB только 48, последнее заявлено в мануале). Просветите так это или нет, документацию перерыл, но не нашёл....
 

Electrovox

Member
1 Апр 2006
32
4
8
54
Было выяснено, что X-Station по SPDIF выдаёт сигнал только 44.1кГц, вне зависимости от выставленной внутренней Def Sample rate в Global. :schmoll:
 
  • Like
Реакции: Novation

temaniak

Well-Known Member
3 Июн 2008
1.190
887
113
Владимир
По моему все работает в соответствии с настройками: у меня по спдифу все на 48 работает
 
  • Like
Реакции: Novation

Electrovox

Member
1 Апр 2006
32
4
8
54
По моему все работает в соответствии с настройками: у меня по спдифу все на 48 работает
Хотелось бы список оборудования, а ещё лучше скриншоты!!! потому что по ВСЕМ признакам у меня на звуковую подаётся 44.1 only... вне зависимости от выставленной частоты в Global!!!
----------------------------------------------------------
Вопрос к народу - а измерить подаваемую на кокс SPDIF sample rate можно чем?
 

Electrovox

Member
1 Апр 2006
32
4
8
54
скриншоты ща не могу сделать, оборудование: X-Station 61 + TC Konnekt 24D
А по USB Новейшн не подрублен??? Это бы объяснило 48...
Вот, кстати, топик о том, что чел не мог на SPDIF 44.1 включить, карточка тоже TC, питалово по USB:
http://forum.tcelectronic.com/topic/4322/novation-xstation-and-studiokonnekt-48-spdif-connection/
У меня к компу X-Station не подключена совсем, только по SPDIF и MIDI к E-MU 0404PCI (питание внешнее, от б/п), которая видит цифровой сигнал 44.1, вне зависимости от внутренней частоты в Global...
 

Electrovox

Member
1 Апр 2006
32
4
8
54
Было выяснено, что X-Station по SPDIF выдаёт сигнал только 44.1кГц, вне зависимости от выставленной внутренней Def Sample rate в Global. :schmoll:
Как ни странно, проблема разрешилась заменой кабеля ( с Vivanco 3м. на hama 2м., оба Digital Coaxial Cable, виванко даже дороже существенно)... Вот уж не думал, что в проводе засада. Теперь звуковая карта правильно видит sample rate из Novation по SPDIF.
 
  • Like
Реакции: Novation

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)