[PRERELEASE] Миранда Грей - Я рядом (1 онлайн

Alex B@ss

Well-Known Member
16 Сен 2008
1.552
908
113
40
Оренбург
www.bassrecords.ru
mp3 320 kb/s
длительность 4:30
попсово-эпическая "баллада"

слова, музыка - Миранда Грей
аранжировка, запись, сведение - Борисов Александр (Alex B@ss)

Наваяли еще одну песню с исполнительницей из Москвы. Получилось немного тягомотно, когда делал аранжировку предупредил автора - сказала из песни слов не выкинешь и её полностью устраивает такой вариант (а уж учитывая, что ей до меня делали.....))))
Вобщем как есть.
Весьма резкий голос у исполнительницы, поэтому доставил мне немало проблем и сейчас чувствуется, что как-то вроде не так... хотя вроде бы на всем на чем слушал каких-то явных косяков не выявило. Вроде как подтарчивает горбиком на 200-250 Гц на общем звуке, но блин зато внятнее слушается на стандартных среднестатистических свистоперделках...
Я конечно не "голливуд" - у меня пока таких мощностей и подобного профессионализма нет, но всячески стараюсь хотя бы что б было слухабельно и не парфозно... так что если что, просьба - "понять и простить" ;)

Буду рад выслушать конструктивные замечания и предложения по звуку. Тем более, что время пока есть, ибо исполнитель задумала "ребрендеринг", т.к. "продюсёры" в Мск ей намекнули, что мол женская фамилия Грей не совсем с музыкой ассоциируется)))))))))))

Всем приятного прослушивания!

-----------upd--------------
и все же выморозил меня этот горб бубнящий на 200-250 Гц - прибрал - чуть ударные поярче стали
добавил второй вариант YA RYADOM var 222
теперь как?

----------upd 2------------
окай, раз мнений столько на счет ударных, попробую найти золотую середину - добавил атаки и чуть вывел ударные вперед...
третий вариант (куплет-припев) YA RYADOM DRUMS UP
так лучше? ))
 

Вложения

Последнее редактирование:

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Alex B@ss, на какой микрофон писал?

Както перекомпрешено все сильно... Прям очень! Барабаны вобще в труху ужаты...
 

Alex B@ss

Well-Known Member
16 Сен 2008
1.552
908
113
40
Оренбург
www.bassrecords.ru
Dex Haer, ты насчет вокала "перекомпрешено"?
писал на новый))) JZ который, пред WarmerSOund MC41 (левеллер егошный вообще вырубил, а то плющило сильно). AT4040 излишне сильно ее резкость выделял (((( на JZ помяхше, хоть еще и не фонтан...
у нее крааааайне резкий и оооочень громкий голос - я ее чуть ли не на 50-70 см от микрофона держал - один хрен беда.
а ударные - это луп со стилуса - мне он очень понравился своей "кашей" - он изначально такой, там кроме EQ на нем ничего нет
 

sounds715

Well-Known Member
30 Сен 2011
1.728
630
113
Москва
Dex Haer, Блудный сын вернулся? Поздравляю!!!
Alex B@ss, Нормальный вокал-не сцы!!! И песенка нормуль! А вот луп со стилуса-эт только во вступлении катит...Дальше надобно ван шоты.... и стилус пускай там перкуссирует....тогда и динамика появицца и фсе фсе фсе....Эт старинная ошибка....стилус надо добавлять к ван шотам..ИМХО
 

Alex B@ss

Well-Known Member
16 Сен 2008
1.552
908
113
40
Оренбург
www.bassrecords.ru
sounds715, да хз, други.... вот что-что, а ударные с перкуссией мне здеся оч нравится - НМВ они не должны быть "роковыми" рычаще-яркими, они более tribal чтоле, просто поддержка, не более.
Да и заказчицу устроило подобное звучание, хотя сама роколыжница еще та))))
 

sounds715

Well-Known Member
30 Сен 2011
1.728
630
113
Москва
Alex B@ss, Барабанов нет вообще кмк....ошибка баланса из за ошибки аранжировки...из за этого лимитер режет в основном голос и аккомпанирующие инструменты а не низкие частоты и барабаны-в результате это ощущение перекомпрессии....и никакая акустика комнаты и мониторинг не помогут тебе это услышать....ухо привыкло к такому звуку....ОТДЫХАТЬ!!! ету ерунду слышно будет хоть в наушниках за доралл хоть в мониторах в студии на свежее чужое ухо....Я ВСЕ СКАЗАЛ... Я ВСЕ СКАЗАААААЛ(филип киркоров)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Alex B@ss

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Блудный сын вернулся? Поздравляю!!!
Спасибо, Диман))) Надеюсь, навсегда...

ты насчет вокала "перекомпрешено"?
Вокал какраз отличен!!! Перекомпрес слышен на барабанах когда много чего играет... И барабаны теряются изза этого.
 

Alex B@ss

Well-Known Member
16 Сен 2008
1.552
908
113
40
Оренбург
www.bassrecords.ru
и все же выморозил меня этот горб бубнящий на 200-250 Гц - прибрал - чуть ударные поярче стали
добавил второй вариант YA RYADOM var 222
теперь как?

Dex Haer, и да - с возвращением)))
 

N-shtaiN

InVibeMe
31 Янв 2012
1.504
966
113
36
Алма-Ата
Не понравилось:
  • Бас на моих KRK VXT8 не разборчиво звучит. Хотя и ничего не портит)

Понравилось:
  • ПианинкО, звучит классно! Жирно так и легко))
  • Вокал, хорошо звучит, чуть тише сделал бы разве что подпевки
  • Аккустические гитарки, ненавязчиво, но настроение дают :clap:
  • Скрипки, красивые партии. LASS?
  • Ударные мне наоборот понравились, жирно, но в далеке) Гуд


В целом :i_am_so_happy:
 
  • Like
Реакции: Alex B@ss

Alex B@ss

Well-Known Member
16 Сен 2008
1.552
908
113
40
Оренбург
www.bassrecords.ru
Скрипки, красивые партии. LASS?
да, все ведущие LASS 2 + Symphobia Colours Orchestrator пачкой, для плотности подложил - они как тот суслик в ДМБ - их не слышно, но они есть))) вырубаешь, сразу пустовато становится)))))
 
  • Like
Реакции: N-shtaiN

Alex B@ss

Well-Known Member
16 Сен 2008
1.552
908
113
40
Оренбург
www.bassrecords.ru
да, с барабанами беда.
а с остальным?

ребят.. честно вам скажу - я реально не вижу беды с ударными - для меня там все в порядке - ровно так как мною и задумывалось)))) может примеры тогда приведете, как бы вы хотели чтоб они звучали... я просто не понимаю пока что вы все хотите там услышать)))
это ж не рок а ля никельбэк))))
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.181
5.077
113
пример не показательный, но - Morten Harket - Do You Remember
 

Alex B@ss

Well-Known Member
16 Сен 2008
1.552
908
113
40
Оренбург
www.bassrecords.ru
Morten Harket - Do You Remember
ну вообще да, не совсем то.
как должны звучать ударные я так то представляю - предыдущую песню с ней мы делали там как раз роколыжные дела были ,а тут по сути "епическая" штуковина, и еще раз повторю - тупо tribal мне нужны были ударные, с легким налетом "тяжёлости". Мне не нужно было чтоб они шарашили четко и мощно как в рок-балладе ... поэтому я и не вижу ничего такого, чтобы было дико криминально. как-то так))
 

сергей светлов

воздастся каждому
13 Мар 2013
2.353
2.302
113
Курск
Саня,материал не плох. А барабаны-они просто не в этой песне,и не с этим музыкальным коллективом.Они в соседней комнате,играют себе там.Ближе их надо,четче атаки и тд..Ну и по частотке их пошерстить..Но сначала приблизь,потом все остальное.имхо
 
  • Like
Реакции: Alex B@ss

Alex B@ss

Well-Known Member
16 Сен 2008
1.552
908
113
40
Оренбург
www.bassrecords.ru
----------upd 2------------
окай, раз мнений столько на счет ударных, попробую найти золотую середину - добавил атаки и чуть вывел ударные вперед...
третий вариант (куплет-припев) YA RYADOM DRUMS UP
так лучше? ))

з.ы. бочка теперь плюется ((((
 

Вложения

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
Мне тоже барабасы не понравились, но не тем что они утоплены, а вот именно рабочий смущает, как-то он звучит невзрачно и тембр мне не нравится. И еще как мне показалось барабаны не создают целостную картину, вот какой-то провал ощущаю, Слышу бочку и хэты, а остальное непонятно где.

Вокал кое-где торчит/ярчит на мой взгляд. Не ищ(и) пут(е)й друг(и)х, вот в скобках выделяются гласные. Еще давления на низе мне не хватает в первой части. Потом вроде пошло.

По остальному претензий нет, но можно еще пошире сделать конечно всю картину )
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
Может зря вывел в последней версии на передний план? Мне кажется бас-бочку надо подровнять по велосити кое-где, рабочему дать больше пространства, вот прям хочется на него такой большой ревер повесить
 

Alex B@ss

Well-Known Member
16 Сен 2008
1.552
908
113
40
Оренбург
www.bassrecords.ru
всё, про ударные думаю надо закрывать вопрос - дело вкуса, а для себя нашел золотую середину))))

Не ищ(и) пут(е)й друг(и)х, вот
у меня норм с этим

Еще давления на низе мне не хватает в первой части. Потом вроде пошло.
ну в первой части и не задумывалось)))

не кажется бас-бочку надо подровнять по велосити кое-где,
это луп - "велоситей" там не причешешь... ща немного прибрал атаку, вроде помягче стала + поднял перкуссию малясь
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.181
5.077
113
теперь лучше, но надо с пространством рабочего теперь поработать.
 

Alex B@ss

Well-Known Member
16 Сен 2008
1.552
908
113
40
Оренбург
www.bassrecords.ru
basЫl, вот блин слышу, что надо чутка ему реверка поднавлить... но мля как представлю себе этот геморрой с нарезкой.... может триггер какой придумать?
хотя можно навреное фильтром обрезать НЧ у лупа и аккуратно реверочка сверху в инсерт в режиме WET:huh:
мля... там же хет еще.....
ладно, ща че-нить придумаю
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.181
5.077
113
чтобы я допилил:
1. меньше дампа на ревере
2. надо четкую атаку на рабочем
3. хэты надо оживлять. именно они выдают неживые барабаны.
 
  • Like
Реакции: Alex B@ss

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
Во, рабочий зазвучал получше, я бы даже еще сильнее навалил ревера, очень сильно влияет на ощущение общего восприятия пространства микса. И про атаку верно сказали. Про хэты - тоже не принципиально считаю

:up:
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.931
898
113
49
Воронеж
Alex B@ss, Сильно вокал правил?Особенно , в конце куплета "...осталась на земле-еее" Просто любопыно, она так интонирует или оттюнено так? Потому что иногда народ так чисто интонирует, что впечатление как от Мелодайна)).Песня - кайф, очень мне такое нравится, голос отличный.
 
  • Like
Реакции: Alex B@ss

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
Еще знаешь что напрашивается сюда? Хотя может у тебя такой задумки и нет, но вот на фразе "окунись с лицом" хочется тоже ввалить ревера - отдалить тем самым фразу, сделав ее масштабнее и тем самым усилить кульминацию. Мне кажется офигенно бы зазвучало
 
  • Like
Реакции: Alex B@ss

Alex B@ss

Well-Known Member
16 Сен 2008
1.552
908
113
40
Оренбург
www.bassrecords.ru
Scarlatino, на самом деле она так сама делает)))) не всегда точно попадает, но звучит классно
правил кста очень мало, девочка и без этого достаточно хорошо поет))

Цыхра, мысль хорошая, но боюсь не шибко слышно будет - там и так навалено всего))) можно дилейчика попробовать повесить
 
  • Like
Реакции: Scarlatino

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)