Pinguin и RME HDPS 96/32 (1 онлайн

volodya

New Member
21 Мар 2005
56
0
0
Купил сегодня RME HDPS 96/32.Вопросов конечно же много,но для начала.
Почему то не работает Pinguin v.2.2.Пользователь я пока прямо скажем весьма не опытный,но методом тыка всё попробовал.Ещё вчера с Juli@ он нормально всё показывал,с RME пока не хочет.Вообще у кого нибудь есть документация на русском к данной карточке.Подскажите пожалуйста.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.757
113
44
МО
volodya
у РМЕ ж своя "дигичек" есть софтина, там и спектр анализатор, и рмс, и корелляция...

[ADDED=buncker]1127247537[/ADDED]
а по сабжу, там разберись с матрицей коммутации в ДСП Миксер окне. на русском доки не знаю, сорри.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.301
5.491
113
Севера
volodya
вчера с Juli@ он нормально всё показывал
Странно! У моего другана на Юльке и у меня на EgoSys Waveterminal 2496 он "молчит", как убитый. А работает тока на СБЛив'е (он закольцован у мя по цифре с WT2496). На сколько я знаю, стандартная версия у всех себя так ведёт. А работает с любой картой тока Про... Или нет?
 

volodya

New Member
21 Мар 2005
56
0
0
Чтобы Pinguin работал с Juli@ надо в DirectWIRE протянуть "виртуальный" кабель из ASIO out в WDM in.Тогда при работе с Лоджиком или Cubase он будет всё показывать.
А вот как в RME никак не пойму.
"Софтина" то есть,но как работать тоже не понятно,она тоже молчит.
 

Юркi

Well-Known Member
27 Ноя 2003
3.150
293
83
44
Ростов-на-Дону
Посетить сайт
Пингвин мониторит виртуальные выходы или физические входы. что в пречисленных картах сложно осуществить. сблив, аудиофил и сё.
я пользовался родным анализатором рме, очень неплохим кстати. надо порытся в матриксе, точно не помню что включал... и в самом анализаторе посмыкать входа-выхода.
 

volodya

New Member
21 Мар 2005
56
0
0
Честно сказать не знаю почему не заработало,но у меня действительно,после выше упомянутых манипуляций Pinguin заработал.
 

М Участник

ЦКты, жпинь та. трататата
28 Май 2003
1.363
170
63
Посетить сайт
volodya скачай вот это http://www.rme-audio.com/download/digicheck44.zip и будет тебе счастье, оно и есть дигичек о котором говорил buncker. Разобратся просто если из проги с азио. , если есть внешнее железо просто просто направь всё на один вход в тоталмиксе, и удерживая кнопочку шифт сделай чтоб внизу загорелось красным)) и переключи в дигичеке на реальный вход куды ты все послал. И софтюки туды идут из кубаков, с железяками заодно.
 

volodya

New Member
21 Мар 2005
56
0
0
Большое спасибо за ссылочку.Скачал,установил.Поставил галочку на ASIO Playback Device,в Chennal Select выбрал ADAT Out(1+2) в принцыпе Анализатор спектра заработал,но правду сказать М Дохлый я не совсем понял ваши инструкции,и теперь сомневаюсь правильно ли я всё сделал.Ещё раз большое спасибо за помощь и понимание.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)