Помогите со звуком. (1 онлайн

Elmetallico

New Member
10 Мар 2010
21
1
0
Привет, ребят. Начну с того что современную электронику не писал никогда. Сейчас пытаюсь освоить эту область, пока не очень успешно. Что именно смущает: не могу нарулить нужный мне саунд. Тренируюсь на припеве песни Ellie Goulding - Burn. Я прилепил ниже свою версию, и версию Элли, объясните мне если не трудно - почему у меня нет плотности в звуке. Неправильная компрессия или еще что-то? Заранее спасибо.
 

Вложения

  • 610,3 KB Просмотры: 50
  • 456,2 KB Просмотры: 47

Elmetallico

New Member
10 Мар 2010
21
1
0
Ну и еще, если не трудно, скажите какие косяки у меня, я знаю они есть, но не знаю какие.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.549
31.264
113
46
Belgorod
ну если вы их не слышите то наше мнение вам мало поможет , по сравнению с референсом отсутствуют даже намеки на пространство
и компрессия тут не причем )) ...
плюс баланс другой , там драмов больше и гораздо меньше низкой середины и низа у синта
 

Elmetallico

New Member
10 Мар 2010
21
1
0
Ну почему же сразу не помогут, я думаю иначе :) Спасибо за комментарий.
 

Elmetallico

New Member
10 Мар 2010
21
1
0
Zerocool
А можно чуть подробнее про пространство? В чем проблема? Панорама? Если да, то панорама чего, синта? Или чего? Там не так много инструментов :)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.549
31.264
113
46
Belgorod
причем тут панорама ?, глубина , реверберация , ачх ))
про пространственные планы в курсе ?, вот у вас все на переднем плане , а в референсе - нет )
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.549
31.264
113
46
Belgorod
синт например ведущий , там не на переднем плане , утоплен , за счет другого ачх , более явной реверберации и меньшего стерео )
 

Elmetallico

New Member
10 Мар 2010
21
1
0
Синт и бас в оригинале короче! меньше там релиз , на нуле почти .
Вот, точно. Спасибо!
 

killme

Active Member
1 Фев 2013
626
230
43
35
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
не те звуки+ у вас размано по стерео-там больше моно-поэтому плотнее+ 'грязь'у вас не та.
 

Elmetallico

New Member
10 Мар 2010
21
1
0
Vit44
Это да, уши замылились уже, но все равно не могу тембр синта основного похожий подобрать, шипит он у меня сильно, как змеюка.
 

Elmetallico

New Member
10 Мар 2010
21
1
0
killme, а что по грязи посоветуете? Я вообще не шарю в танцевальном во всем этом - но интересно что-то стало, я слышу что там шипелки сзади, штуки 2 или 3 идут, но тембрально в них не въезжаю.
 

killme

Active Member
1 Фев 2013
626
230
43
35
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
killme, а что по грязи посоветуете? Я вообще не шарю в танцевальном во всем этом - но интересно что-то стало, я слышу что там шипелки сзади, штуки 2 или 3 идут, но тембрально в них не въезжаю.
сперва накрутите максимально близкий к оригиналу звук синтов,
а по грязи..ну не знаю-можете сделать сендом на какой-нибудь psp mix treble\pressor.
в любом случае,тут надо слышать все точно-а если уши замылились,то надо отдохнуть.
 
Проблема в основном не с синтом. У тебя бочки не слышно, баса не слышно, вместо хетов - райды, снейр - жидкий и другого характера, с релизами тоже проблемы.
Но раз ты этого не слышишь - значит ты действительно "в запаре". Говорю же - остынь, отдохни пару дней..
 

Elmetallico

New Member
10 Мар 2010
21
1
0
Vit44, это хет такой, это не райд, но, судя по всему звучит он косячно :) За советы по бочке и басу спасибо, три дня уже просто пытаюсь все это сделать, видимо правда пора перерыв взять :)
 

pinocchio

K.A.Б.
5 Фев 2011
78
26
18
Как по мне так у вас слоёв меньше, плюс, как уже говорили, нет того самого пространства. У вас всё больше звучит в середине, не помешает распанорамировать дорожки.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)