Os X ??? (1 онлайн

VadMai

Member
15 Апр 2004
735
17
18
53
Germany, Singen
Посетить сайт
- Предлалагаю здесь порассуждать об Тигре, да и вообще об особенностях этой системы.

- Вопрос 1, - как в OS X возвратить файлы, из корзины, в исходное положение? - Перетаскивание руками не предлагать :biggrin:
- Вопрос 2, - какие проги под OS X могут полноценно нарезать мультисессию (подобно Неро под виндой) ?
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
вопрос 1: скорее всего никак. ну можно Undo применить если только что убил. А что в винде подобная штука есть ?
вопрос 2: Toast, а чем же еще :) Просто когда пишешь диск, жмешь на кнопку бааальшую, выбираешь где то в закладках Write session, а уж потом, в след раз. просто вставляешь диск в привод, кидаешь с десктопа в Toast шорткат и добавляешь что тебе надо :)
 

VadMai

Member
15 Апр 2004
735
17
18
53
Germany, Singen
Посетить сайт
- Да,- в винде без проблем,- правой кноп. мыши по находящемуся в корзине файлу,- и в появившейся минюшке в самом верху..... по русски не знаю у меня по ненецки :)

В отношении мультисессии, мне зтот способ знаком, но меня раздражает то, что, при всем том чем наворочен Toast, в сравнении с Неро мультисессия в нем на каком то очень примитивном уровне, -
то есть если мы сделаем к примеру 50 сессий то все 50 появятся на вашем десктопе как отдельные диски...... :frown: Мож я еще че не догоняю......
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
Think Different :)
если честно, то 50 сессий это не нормально :)
как по мне то оба эти пункты для меня не критичны, так я если делаю то уж наверняка, и более 5 сессий мне не приходилось
так что кроме как пожать плечами ничего тебе не предложу.
 
I

Ifrit

Guest
VadMai:
Вопрос 1, - как в OS X возвратить файлы, из корзины, в исходное положение? - Перетаскивание руками не предлагать
VadMai:
Да,- в винде без проблем,- правой кноп. мыши по находящемуся в корзине файлу,- и в появившейся минюшке в самом верху..... по русски не знаю у меня по ненецки :)

Есть два пути, даже три. :biglaugh: Первый - кликнуть, но не отпускать, а держать мышку нажатой, должно выпасть меню, если не ошибаюсь, из него выбрать нужное (в классике это put away, десятки сейчас под руками нету). Второй - держим клавишу control (не command, а именно control) и кликаем на нужном файле. Это аналог клика правой кнопкой на 2-3 кнопочных мышах. Из выпавшего меню выбираем нужное. Третий - купить мышку или трекбол с 2-3-4-5-6-7 кнопками. Одна из них будет работать как правый клик.

И дополнительные: :tongue:
Четвертый - не боимся читать руководство пользователя OS X. Весьма грамотно написано и весьма полезно.

Пятый - есть книжки в пдф на английском "Mac OS X - The Missing Manual", "Running Mac OS X Panther" издательства O'Reilly. Если есть желание, могу сбросить. 7 и 6.5 МБ соответственно.
VadMai:
В отношении мультисессии, мне зтот способ знаком, но меня раздражает то, что, при всем том чем наворочен Toast, в сравнении с Неро мультисессия в нем на каком то очень примитивном уровне, -
то есть если мы сделаем к примеру 50 сессий то все 50 появятся на вашем десктопе как отдельные диски...... Мож я еще че не догоняю......
Это не Тост, это система. Кстати, иногда это может быть полезным. Ну а если раздражает - нарезай DAO. Набираешь материала на кд - нарезаешь. Если до этого что-то надо перенести - USB Flash drive тебя спасет.
 

VadMai

Member
15 Апр 2004
735
17
18
53
Germany, Singen
Посетить сайт
Есть два пути, даже три. Первый - кликнуть, но не отпускать, а держать мышку нажатой, должно выпасть меню, если не ошибаюсь, из него выбрать нужное (в классике это put away, десятки сейчас под руками нету). Второй - держим клавишу control (не command, а именно control) и кликаем на нужном файле. Это аналог клика правой кнопкой на 2-3 кнопочных мышах. Из выпавшего меню выбираем нужное. Третий - купить мышку или трекбол с 2-3-4-5-6-7 кнопками. Одна из них будет работать как правый клик.
- Ты знаешь как только купил мак, то сразу же купил и нормальную мышь, - то есть с функцией "правого клика", но вот проблема: - в появляющейся менюшке, опции об востановлении файлов, - нет.
- Мануал - имеется, - читаем :tongue:
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
cmd-z работает как undo. то есть если удалил файл то можно его восстановить. а если после этого совершать акие-либо действия в finder, cmd-z не поможет.
 

drobinkin

Старый пират
21 Май 2003
1.443
1.562
113
53
Северодонецк→Одесса
no.site
VadMai:
В отношении мультисессии, мне зтот способ знаком, но меня раздражает то, что, при всем том чем наворочен Toast, в сравнении с Неро мультисессия в нем на каком то очень примитивном уровне, -
то есть если мы сделаем к примеру 50 сессий то все 50 появятся на вашем десктопе как отдельные диски......Мож я еще че не догоняю......
А что мешает отключить монтирование всякой фигни на десктоп? Помоему и файндера достаточно. И потом в тосте есть кнопка импорт сешн. Какую хош - ту и открывай. Хотя 50 сессий - это действительно крута :super2:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)