Настройка windows (1 онлайн

Sensum

Member
24 Окт 2004
298
1
18
41
Люберцы
www.mp3.com.au
Я тут прикупил себе винт побольше. Все проги пришлось переустонавливать. Теперь запускаю проект и всё тормозит и дико заикается, хотя вроде всё настроил нормально. Настроил по http://www.musicxp.net/tuning_tips.php. Не знаю что получится, но раньше всё работало идеально. в чём дело может быть не подскажите?
 

Sensum

Member
24 Окт 2004
298
1
18
41
Люберцы
www.mp3.com.au
вообще как загружаешь трек, он весь тормозит, любой в любом месте. Я имею ввиду при использовании vst, правда ща стоит nuendo 3 а дол этого 2-я была.
 

Sensum

Member
24 Окт 2004
298
1
18
41
Люберцы
www.mp3.com.au
Да кстате, у меня kx, я последнюю версию с сайта скачивал, надо старую поставить у меня помоему уже было такое.
 
16 Фев 2005
70
11
8
Поищи в сети описания оптимизации ХР, твики, увеличение быстродействия. D.Copy рав, все что описано там - минимальная оптимизация. Для максимальной надо гору служб ненужных поотрубать, в реестре покопаться, параметры править, память оптимизировать и т.п.

http://bobah.sasoft.ru/program/xp.htm

это для начала
з.ы.: список отключаемых служб для каждого индивидуален, поищи документацию о службах и выясни, какие тебе нужны, какие нет (для инета, принтера и т.п.)

вообще, советую поставить на голый после формата комп свежие винды, все необходимые драйвера, сервис-паки-патчи, оттюнинговать-оптимизировать систему, удалить все ненужное барахло, при желании утсановить все программы, которые используешь постоянно - и снять образ всего этого дела при помощи какого-нибудь Norton Ghost. Потом в случае чего не придется сидеть и горбатиться, оптимизируя и настраивая по новой. Восстановил из образа за 10 мин - и получай свежие оптимизированные винды ;)
 

MadVad

New Member
26 Дек 2002
2.121
14
0
60
первый вариант - гребаный СП2
второй м все последующие варианты - поиск в инете рулит.
впрочем, на форуме тоже - уже неоднократно давали сцыллу на http://oszone.net
 

MadVad

New Member
26 Дек 2002
2.121
14
0
60
Vosk

у меня нескромный вопрос :smile: а зачем ставить СП2, чтобы потом обрезать треть винды?
отмазка на тему "безопасности" не катит - это, извините, лохотрон. безопасность обеспечивается другими средствами :smile:
 

MadVad

New Member
26 Дек 2002
2.121
14
0
60
на чистой хрюшке первого выпуска (сборка 2600) без малейших признаков каких-либо СП никогда с этим не сталкивался...
 

tim_ka

Начальная школа
26 Янв 2005
1.898
280
0
24
DC, MD, VA
Посетить сайт
Это ненормально, не должен он виснуть, конечно, и без СП.

А вообще мне тоже интересно что там нового если не считать латания дыр в безопасности и дурацкого фаерволла.
 

MadVad

New Member
26 Дек 2002
2.121
14
0
60
tim_ka

ну здрассте... а проверка на лицензирование и тормоза, требующие новых ресурсов? :gigi:
 

MadVad

New Member
26 Дек 2002
2.121
14
0
60
D.Copy

я знаю, но в поставке с СП2 она не идет :gigi:
да и вообще мне ее не надо - я эту хренотень не ставлю, ни первую ни вторую - фаер рулит, а дома 2003 обрезаная и без инета :smile:
 

Vovan Donetsky

New Member
24 Фев 2004
299
420
0
Donetsk
Посетить сайт
Проверь оперативную память. Я уже попал на 50 баксов, когда покупал по 256 метров разных линеек (односторонняя и 2х-стороняя), а они не стыкуются - машину подглючивало, а я думал так надо:)))) Потом решил добавить до гектара и купил недавно еще 512 метров и наступил практически полный глюк. Так, со стороны, вроде бы все работает, а некоторые, Мелодин к примеру, виснут через время. Диски неправильно копировал, сессии жевал при воспроизведении, воопщем на своей бестолковости и попался:))))
 

pROFI

New Member
11 Май 2006
2.723
1.605
0
115
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Впервые встретил(автор материала:Андрей Муравьев):

Оптимизация XP для музыки - удаляется все лишнее из дистрибутива еще до установки системы:

http://soundengine.biz/modules.php?name=Ne...e=article&sid=5

Поэкспериментируйте(у кого есть для этого свободный комп) и выскажите,пожалуйста, ваше мнение.
 

3D KILLER

New Member
15 Окт 2004
231
0
0
www.myspace.com

LordPain

mixing engineer
18 Июн 2006
1.044
129
63
anthropocide.org
Статей по настройке Windows XP много, но все они зачастую противоречивы. Да и некоторые советы сомнительны. Многие рекомендут, например, сделать размер кластера на винте 64 кб, а я тут узнал, что лучше оставить стандартный 4 кб, даже если все файлы на разделе большие...
Придется, видимо, собрать все "рекомендации" в кучу, хорошенько подумать, и составить собственный список изменений, которые неплохо бы внести в свежеустановленную систему...
 

MaxK

New Member
15 Ноя 2004
45
0
0
42
maxkozhevnikov.ru
Я бы очень посоветовал покопаться в настройках менеджера карты самой программы-редактора. Возможно ранее (когда Вы работали на предыдущей Винде) у были другие настройки этих самый драйверов KX, а также буферов в программе (теперь они могут быть на неудачном дефолте). Это первое, что бы я проверил.
Ну и настроить в Панели управления Виндоус звук на максимальное быстродействие. Все остальные советы (прежде всего по-поводу отключенного udma) - уже высказаны.
 

DJ_Eddy

На холостом ходу...
26 Ноя 2004
125
16
18
57
Baku, Azerbaijan
onona.su
Originally posted by LordPain
Статей по настройке Windows XP много, но все они зачастую противоречивы. Да и некоторые советы сомнительны. Многие рекомендут, например, сделать размер кластера на винте 64 кб, а я тут узнал, что лучше оставить стандартный 4 кб, даже если все файлы на разделе большие...
Придется, видимо, собрать все \"рекомендации\" в кучу, хорошенько подумать, и составить собственный список изменений, которые неплохо бы внести в свежеустановленную систему...
Посмею дать небольшой советик.;)
Если ваши саундедиторы и хосты создают для каждого заукового фрагмента графические файлы (сонограммы) и если вы не хотите (не можете) их удалять, то лучше кластеры делать маленькими. Так как сами эти файлы тоже маленькие (как правило, несколько Кб). И тогда они будут использовать дисковое пространство более экономно. Но, экономно не есть лучше (читай быстрее). Для больших файлов, коими являются звуковые (видео и любые мультимедиа) файлы, я все же посоветую поставить размер кластера как можно больше. Дело даже не в том, что файл будет меньше дефрагментирован, что в принципе тоже очень важный фактор. Тут еще есть таблица разделов. Так вот, чем больше кластеров на 1 файл, тем больше записей в ТР. А это дополнительная нагрузка на ваши винчестеры, потеря скорости записи/чтения. ИМХО. :rolleyes:
Так что выбирать вам.
 

Snaut

Member
18 Фев 2005
283
4
18
42
Moscow
Чем больше винду твикаешь, тем больше со временем появляется необъяснимых глюков. Ставьте английскую ХР с русским MUI и ничего не трогайте, только дефрагментируйте почаще.
 

vicle

Well-Known Member
6 Ноя 2004
3.672
2.074
113
56
С.Петербург
Посетить сайт
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Snaut\")</div>
тем больше со временем появляется необъяснимых глюков[/b]
cталкивался с таким,теперь ставлю английскую
винду,отключаю индексацию,украшательства,дефрагментирую и на этом все:smile:
 

V. Nightingale

New Member
9 Окт 2006
1
0
0
39
www.peff.ru
Вот закинул статью (точнее отрывок), если еще здесь ее не было, одной не плохой книги по настройке компьютера как DAW:
http://peff.ru/audio/daw_tuning.html
Сам настраивал по ней, никаких глюков, все отлично и шустро работает.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)