Audio Mixdown в Pro Tools 10/11 (1 онлайн

3mky

New Member
20 Фев 2010
10
0
1
Такой простой вопрос, с которым я никак не могу разобраться.
Можно ли в Pro Tools выгнать весь микс из проекта в одну дорожку, чтобы процесс шел не в realtime, чтобы как в Nuendo. Везде протыкал, нигде не нашел.
Задаю вопрос, т.к. слышал где-то, что в последних версиях наконец-то сделали возможным эскпорт микса без риалтайма. Но как это сделать так и не увидел...

И еще такой вопрос, может кто знает. Можно ли сделать так, чтобы во время записи на экран с видео каким-то образом выводилась надпись, что запись началась. Имеется плата Sync HD, с помощью нее выводил таймкод на видео на второй экран, соединенный через hdmi, а вот со значком "rec" не разобрался, может и нельзя так сделать...
 
Последнее редактирование:

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.757
28.510
113
57
Москва
В 10 - нет, в 11 - можно. Как - не скажу, у меня только 10-ка. В мануале наверняка описано )))
 

3mky

New Member
20 Фев 2010
10
0
1
В 10 - нет, в 11 - можно. Как - не скажу, у меня только 10-ка. В мануале наверняка описано )))
Спасибо, насчет 11-го тогда поищу, если точно можно. Но все равно жесть, что до 11-ой версии они так и не сделали нормальный миксдаун, как так?)

Можно еще такой вопрос задать сразу, может кто знает. Можно ли сделать так, чтобы во время записи на экран с видео каким-то образом выводилась надпись, что запись началась. Имеется плата Sync HD, с помощью нее выводил таймкод на видео через hdmi, а вот со значком "rec" не разобрался, может и нельзя так сделать...
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.757
28.510
113
57
Москва
Но все равно жесть, что до 11-ой версии они так и не сделали нормальный миксдаун, как так?)
Тогдашнее DSP железо не позволяло делать ускоренный миксдаун. Для софтверной версии скорее не делалось по маркетинговым соображениям, хотя причина могла быть ещё в очень древнем коде, в больших количествах присутствовавшим в версиях по 10-ку включительно. 11-я была переписана заново и с новыми HDX платами может переключаться из DSP в нейтив режим для оффлайн баунса.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)