Тестим искажения. Цифра vs Аналог. (1 онлайн

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.689
8.248
113
повторюсь в 3й раз - la2a это компрессор/лимитер, он в принципе не предназначен для того, чтобы его использовали в качестве distortion эффекта.
бред сивой кобылы, la2a использую только для distortion, и почти никогда по прямому назначению )) чел теоретик и тролль, не трогайте его. Надо было сразу админу писать что тут ахтунг в теме.
Даже по запросу "LA-2A distortion" на gearslutz можно найти сообщения о характерном использовании.
+1
 

killme

Active Member
1 Фев 2013
626
230
43
35
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
бред сивой кобылы, la2a использую только для distortion,
это вам для общего развития.
http://www.uaudio.com/blog/la-2a-analog-obsession
Случай с дисторшн это частный случай, основное применение железного la2a это динамическая обработка с характерным насыщением/сатурацией.
Надеюсь, вам понятно, что не всегда люди хотят получать перегрузы и искажения при обработке сигнала(вокала например)?
Я готов еще раз процитировать писанину, и мне интересно, что произойдет раньше-меня забанят, или до особо одаренных дойдет смысл моего посыла.

Если железку и имеет смысл так нагружать для худ. эффекта, то ПОНИМАЯ ПРИРОДУ софт-эмуляции и слабых мест цифровых эмуляций, добиваться такого же эффекта не имеет смысла, что тут не понятно?
Объясняю на пальцах, все что я описал идет в контексте сравнения железного la2a и его софт эмуляций.
В контексте этого сравнения, я отметил, что сильно нагружая железку вы получите вкусные искажения, а в софте-цифровой сер, и , тк cool привел пример сравнения сильного перегруза в примерах железки и софта и сделал вывод, что софт уг - я сделал замечание, которое потом пришлось размусолить, что сравнение в таком режиме не уместно, тк перегрузы la2a -это фишка железяки, а не софтовой эмуляции, и на режимах gentle compression/saturation сравнение несет иной характер.
Теперь, надеюсь, дошло до некоторых.
 

killme

Active Member
1 Фев 2013
626
230
43
35
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
кто-то делал ссылки на gearsl/
так вот, если проанализировать то, о чем там говорят в контексте la2a и 1176, можно сделать аналогичный моему вывод:
''I have 3 1176's and have done my own tests and found they sound pretty similar to the plug at more moderate settings, then start to depart from one another at more aggressive settings. The "all buttons" mode sounds especially different in favor of the hardware, which in my opinion, creates a more pleasing Distortion/overdrive sound.''
 

AL.L

Well-Known Member
23 Апр 2010
622
303
63
Dortmund
вроде слушал этот тест , а может это и другой , там по моему вокал мужской был , так вот там была достаточно сильная компрессия на железке (1176)...попытался такое же сделать на вейвсах , вышло по другому , хуже на мой взгляд ...я всё чаще вот задумываюсь о компрессоре ....но 2500 - 3000 уе блин , плюс нужно купить куда его можно качественно подключить ) ...как я себя не успокаивал крутостью компрессоров от софтьюба ...а они правда круты ....но мысль о покупке ла2а и 1176 не даёт мне покоя (...дорого ( ...хотя может это всё психологическое у меня )
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.689
8.248
113
он в принципе не предназначен для того, чтобы его использовали в качестве distortion эффекта.
резко задний ход
дисторшн это частный случай
значит есть случай то? и частным он может быть столько раз сколько людей на земле?
ну да ну да)) чтд, тролля в бан )
без вас то мы не знаем что и как использовать)))
да не вопрос, хозяин барин, как-то нехотелось, но вынудили.
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
Не баньте killme, он не тролль, он просто из тех людей, которые "всегда правы", но сами оправдывают свое упорство в отстаивании своей позиции примерно как: а что такого в споре, в споре же рождается истина.
многие (в том числе и я) этим грешат, а время от времени почти все.
 

AL.L

Well-Known Member
23 Апр 2010
622
303
63
Dortmund
Да спор то как бы ...одни про одно , другие про другое ) ...но всем кажется , что все не правы ) ...киллми , не хочет читать , то что ему пишут и наоборот ) ...все правы по сути ) ...всё таки хороший инструмент этот ла2а :to_become_senile:
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.317
4.432
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
IGor2D, нет, это нажатие одновременно всех кнопок Ratio.

В контексте этого сравнения, я отметил, что сильно нагружая железку вы получите вкусные искажения, а в софте-цифровой сер, и , тк cool привел пример сравнения сильного перегруза в примерах железки и софта и сделал вывод, что софт уг - я сделал замечание, которое потом пришлось размусолить, что сравнение в таком режиме не уместно, тк перегрузы la2a -это фишка железяки, а не софтовой эмуляции, и на режимах gentle compression/saturation сравнение несет иной характер.
Завидное упрямство. Эту энергию да в доброе бы русло :) Но опять пытаетесь спорить о том, чего не знаете. Я сравнивал с новой ревизией плагина LA2, у которой искажения так же эмулированы. На офф сайте даже есть рекомендации по использованию с подгрузом: http://www.uaudio.com/blog/la-2a-collection-tips-tricks/
 

Rude

Active Member
23 Окт 2010
251
71
28
Москва
Rude,
Я так понимаю, вы можете предоставить тест лучше?
прошу прощения за отлучку:

нет не могу, вернее не хочу ибо мне придется напрягаться, чтобы понять софт который работает с этими импульсами и т.д. а мне это не интересно. Я немного в свое время попробовал, когда только появились эти технологии и плюнул на это дело.
Я не понимаю, вообще зачем это делается постоянно и так настойчиво? Тут ведь навалом подобных "тестов" я всякий раз заходя, грешным делом надеюсь, что что-то поменяется в софте, в качестве самих тестов со временем, но всякий раз тщетно. Они просто обновляются. Слабые стороны не прощупываются и я понимаю почему.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)