Обновление електрайбов (1 онлайн

KUKSA

Active Member
7 Ноя 2009
275
34
28
Minsk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
проблема быстрей всего в том что я не знаю что выставить в настройках миди в самом электрайбе.
а может все таки проблема в руках,которые..:)
 

m.y.

Active Member
13 Ноя 2009
125
86
28
Минск
Да там нет особо никаких настроек, общий миди канал для глобальных параметров, типа program change и т. д. Да клок внутренний, авто, внешний. Всё
 

KUKSA

Active Member
7 Ноя 2009
275
34
28
Minsk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
купил аппарат а засинхронить не получается.пичальбеда товарищи:(
 

KUKSA

Active Member
7 Ноя 2009
275
34
28
Minsk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
неа.есть midi out и sync out
 

Ilya Prokhorov

Well-Known Member
16 Авг 2007
2.310
2.551
113
Тогда вариант ... записать все ее миди-партии в секвенсер (она наружу все что угодно отдает из внутренней памяти), думаю идея понятна ...
 

superfake

Well-Known Member
12 Сен 2005
1.423
2.796
113
44
Севастополь
Проблему не удастся решить, пока вопрос не будет чётко сформулирован )) Что же всё-таки надо получить?
Если, как на видео, нужно управлять срезом хай-пасс фильтра с помощью Sample&Hold, который синхронизирован с темпом другого прибора, то нужно всё скоммутировать, как на видео: из синк-аута Электрайба пустить провод в дырку Clock Sample&Hold генератора (так мы засинхронизируем генератор от внешнего источника), далее выход шума пустить во вход S&H генератора, а из выхода S&H протянуть провод до Cutoff Freq хай-пасс фильтра. Дальше нажать "плей" на Электрайбе и не забыть нажать какую-нибудь клавишу на MS-20.

Можно ещё ноты засылать с электрайба, чтоб ничего не нажимать на MS-20 )) А ещё можно завести аудио сигнал MS-20 в Электрайб и там его обработать. Но всё это уже совсем другая история... ))
 

KUKSA

Active Member
7 Ноя 2009
275
34
28
Minsk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
[DOUBLEPOST=1447872038,1447817412][/DOUBLEPOST]@superfake,
к сожалению после ваших предложенных манипуляций с проводами у меня все равно тишина(
 

superfake

Well-Known Member
12 Сен 2005
1.423
2.796
113
44
Севастополь
В смысле, совсем тишина? То есть синтезатор вообще звуки не издаёт? Клавиши на самом синтезаторе нажимали? Надеюсь, Signal Out куда-нибудь воткнут? )))
А если повыдёргивать провода, звук есть?
 

KUKSA

Active Member
7 Ноя 2009
275
34
28
Minsk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
синт звуки издает)клавиши нажимал)сигнал аут воткнут куда сказали. В общем я так понимаю необходим пульт где на свои дороги будут выведены электрайб с мс 20?и тогда будет синхронизирован темп как в видео?
 

superfake

Well-Known Member
12 Сен 2005
1.423
2.796
113
44
Севастополь
А куда говорили воткнуть Сигнал Аут? Я что-то пропустил... )) Мой мозг начал скрипеть... ))
Пульт? Какой пульт? ))) Пульт с синхронизацией не связан. Если мы про один пульт думаем. Как и куда у вас вообще подключены эти два синтезатора? Вот прямо все провода опишите. Кроме тех, что от блока питания ))
Извиняюсь, но по-моему, у вас не достаточно базовых знаний )) Потому что вы одновременно оперируете терминами с абсолютно разными смыслами. ))
 
  • Like
Реакции: zga

KUKSA

Active Member
7 Ноя 2009
275
34
28
Minsk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
вот сделал как на видео и как вы написали


звука как не было так и нет при нажатой клавиши(
 

superfake

Well-Known Member
12 Сен 2005
1.423
2.796
113
44
Севастополь
А как может появиться звук из Ms-20, если из его аудио выходов, судя по фото, не выходит ни одного провода? ))
Воткните наушники (или что там у вас?) в Phones или Signal Out (сверху справа на мс-20) - будет звук из мс-20, у которого S&H-генератор синхронизирован с темпом Электрайба. ))
Абсолютно не хочу обидеть, но повторюсь, судя по вашим действиям, вам немножко не хватает базовых знаний. )) Ну либо я чего-то не понимаю ))
Если что, пишите в личку - попробую разъяснить. ))
 
  • Like
Реакции: KUKSA

m.y.

Active Member
13 Ноя 2009
125
86
28
Минск
@KUKSA, и почему в синкаут на электрайбе воткнут миди-переходник с проводом? Откуда тогда приходит в мс20 черный провод в клок ин?
 

KUKSA

Active Member
7 Ноя 2009
275
34
28
Minsk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
с синк аута электрайба)
 

KUKSA

Active Member
7 Ноя 2009
275
34
28
Minsk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
а вот это для меня открытие)
начинаю просвещаться:)
 

mailman

некто
21 Авг 2006
753
211
43
45
Санкт-Петербург
выяснился неприятный момент - электрайб работает с внешним миди только если в него втыкаешь родные переходники 3.5/ДИН. как такое может быть то вообще? кто может, проверьте плз
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)