Zebra Redux (1 онлайн

drzhnn

Versia Nova
10 Апр 2014
24
36
13
Санкт-Петербург
drzhnn.com
Всем привет.

Некоторое время назад я сделал альтернативный скин для Зебры — Zebra Redux. Он не только изменяет внешний вид, но и существенно влияет на принципы работы с этим синтезатором. Скин может быть интересен саунд дизайнерам, опытным пользователям и всем тем, кто хочет повысить производительность и удобство работы, а так же иметь больше контроля над функциями Зебры.

Я убрал нижнюю панель вкладок и реализовал все её элементы в виде модулей панели SYNTH. Теперь все функции, связанные с синтезом, находятся на этой вкладке: редакторы осцилляторов и MSEG, матрица модуляции, арпеджиатор, микшер эффектов, XY пады и т.п. — всё в одном месте, не нужно больше перебирать вкладки, в поисках нужных контроллеров. Так же добавлены две новые вкладки в верхней панели: OSCs и MSEGs — это полноразмерные редакторы осцилляторов и многоступенчатых огибающих. Во вкладке OSCs фон редакторов имеет вертикальную разметку в виде чередующихся тёмных и светлых полос. В режимах GeoBlend и SpectroBlend эта разметка визуально делит вертикальные линии гармоник, рисуемые пользователем, на группы по 8 штук. Это позволяет быстро и легко создавать симметричные (и умышленно асимметричные) формы.

Ещё я добавил поддержку пользовательских цветовых схем. Теперь можно легко изменять цвет элементов интерфейса, редактируя нужные параметры в файле настроек Зебры. Для этого вам понадобится простой текстовой редактор и коэффициент интеллекта выше 80. Если кто-то заинтересуется, я объясню в комментариях, что нужно делать.

В общем, изменений много. Я делал этот скин для себя, но если вы пользуетесь Зеброй для прототипирования или саунд дизайна, то вам скорее всего он тоже пригодится. Если у вас есть замечания по работе или идеи по улучшению скина — пишите в комментариях.

Скачать: Zebra.Redux.2014.0904.2154.zip

Установка: cкопируйте папку Zebra Redux в папку Zebra2.data\Support\Themes

Если по какой-то причине в будущем я перестану обновлять этот пост, то актуальную версию скина всегда можно скачать тут.
 

Вложения

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
в режиме Normal занимает слишком много места, а в режиме Small самое то, но надписи уже нечитабельны :(
Переместил содержимое папки в ...\Zebra2.data\Data\ и тогда получилось.
нафига по варварски затирать дефолтную тему, если там есть переключалка между темами ;)
 

drzhnn

Versia Nova
10 Апр 2014
24
36
13
Санкт-Петербург
drzhnn.com
Что-то у меня способ "cкопируйте папку Zebra Redux в папку Zebra2.data\Support\Themes" не сработал :(

Переместил содержимое папки в ...\Zebra2.data\Data\ и тогда получилось.
В папке \Zebra2.data\Data\ хранится родной скин Зебры. Пользовательские скины нужно копировать в Zebra2.data\Support\Themes — тогда они появятся в меню Look (иконка с глазом на верхней панели Зебры).
 
  • Like
Реакции: Furqat и mitinglas

Phonexx

Active Member
14 Апр 2012
397
224
43
Планета Земля
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Правды с размерами как то не айс, дисплей Retina.
 

drzhnn

Versia Nova
10 Апр 2014
24
36
13
Санкт-Петербург
drzhnn.com
В последней бета версии Зебры добавили новую функцию — 10% zoom. Она позволяет менять размер окна с шагом в 10%.

А вообще, поскольку я делал это скин для себя, он оптимизирован под режим увеличения "normal" в Зебре и для мониторов с разрешением 1200+ пикселей по вертикали. Размеры Zebra Redux — 914х914 пикселей, поэтому реальная проблема будет только у людей с маленькими ноутбуками (960 пикселей по вертикали и меньше). На мониторах с ретиной всё должно помещаться, там по вертикали 1600 пикселей и больше. Если ретина, но всё равно не помещается, значит режим увеличения в Зебре не 'normal'. Если проблема в том, что вас и ретина, и режим 'normal', и всё слишком мелкое, то тут я бессилен, жизнь — боль.
 

drzhnn

Versia Nova
10 Апр 2014
24
36
13
Санкт-Петербург
drzhnn.com
Небольшое обновление.

По просьбам трудящихся... сделал дополнительную уменьшенную версию интерфейса (914*669 px) - Zebra Redux Mini. Теперь окно должно без проблем помещаться на экранах небольших ноутбуков (720p). Это тестовый релиз, дизайн ещё будет меняться, но в остальном это полноценная тема оформления со всеми функциями оргинальной Zebra Redux. Если у вас есть инновационные идеи и рационализаторские предложения -- буду рад их услышать.

Скачать: Zebra.Redux.Mini.2014.1612.1602.zip
 
  • Like
Реакции: Igor8710

drzhnn

Versia Nova
10 Апр 2014
24
36
13
Санкт-Петербург
drzhnn.com
Такая функция есть, просто цвет рамки сейчас прозрачный, чтобы её не было видно. Потому что все модули прямоугольные, а рамка имеет скруглённые углы. В результате всё выглядит не очень красиво. Но при желании рамку можно покрасить в любой цвет. Файл настроек скина (Zebra2.txt) начинается с блока пользовательских цветов. Если заменить строчку

COLOUR name='module_highlight' rgba='00ff7e00'

на

COLOUR name='module_highlight' rgba='00ff7eff'

то рамка вокруг выбранного модуля станет видимой.
 

Вложения

  • Like
Реакции: Nayky

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)