аудио в миди (1 онлайн

revolt

New Member
5 Сен 2005
8
0
0
Подскажите плиз если кто знает, плагину переводящую аудио в миди. Задача такая стоит: пишу гитару через линейный вход, перевожу в миди, начиняю нужными сэмплами.
 

riagoa

New Member
28 Дек 2004
1.076
2
0
40
Widi 3.2 pro, но это все условно, идеально это невозможно
варезную сам долго ищу, только дэмо есть
 

IvanbI4

Member
21 Фев 2005
1.880
916
113
61
NCFD
Посетить сайт
Привет!
Как сказал товарищь riagoa -
"... идеально это не возможно".
Тем не менее, софт не ограничен только лишь Widi 3.2 pro.
Есть ещё:

knzaudio.Midifier.VST
"Midifier is a VST audio plugin that converts monophonic audio
tracks to MIDI data in real-time. Using Midifier, you can
control your MIDI devices vocally or with another instrument.
Midifier can also act as a substitute for MIDI keyboard."

TS-AudioToMIDI Realtime Converter v3.30
"TS-AudioToMIDI converts digitized music into MIDI
sequences - and unlike other programs it CAN
process polyphonic music (that is having many tones
or voices). What takes several hours of hard work
even for a well-trained musician will be a matter
of some few minutes for TS-AudioToMIDI.
TS-AudioToMIDI can operate in two recognition
modes: off-line and real-time."

Что-то ещё попадалось на глаза...не припоминается с ходу.

Good Luck!
 

ROMiK

New Member
27 Янв 2003
1.316
28
0
для барабашек - Drumagog в определённом смысле
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.342
1.557
113
48
Алматы
Если почитать мануал к мелодину (на русском, кстати есть), то может и не понадобится ничего больше...
 

Serg196

Без ансамбля. Сам, бля.
revolt
Поюзай поиск, здесь эта тема неоднократно уже обсуждалась.

[ADDED=Serg196]1127737723[/ADDED]
Antonio
Ты имеешь в виду статейку про мелодайн? Или это действительно переведенный мануал?
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.342
1.557
113
48
Алматы
Да вроде переведенный мануал появился.
Я уже скачал и даже распечатал... :thumbsup: Кажется у djkingа на сайте...
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.322
113
57
Москва
Да, есть у нас один руководитель оркестра, которому уже под 60, который на полном серьёзе думает, что есть такая прога, которая из Вавки партитуру на 20 чел. делает, а мы, типа долбо@бы по 10 лет за компами отсидели и этого не знаем
 

sewell

New Member
28 Ноя 2005
91
0
0
Alex_HS:
Да, есть у нас один руководитель оркестра, которому уже под 60, который на полном серьёзе думает, что есть такая прога, которая из Вавки партитуру на 20 чел. делает, а мы, типа долбо@бы по 10 лет за компами отсидели и этого не знаем
А он вообще мышь от клавы отличить может? :biglaugh: :biglaugh:
 

WayBe

Member
14 Дек 2004
392
3
18
47
www.kaniv.ck.ua
задолбали. рядом такой-же топик.
waves doubler? :gigi:

[ADDED=WayBe]1138888777[/ADDED]
плюс ещё один во флейме.
ужос.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.370
113
Севера
Alex_HS
у нас один руководитель оркестра, которому уже под 60, который на полном серьёзе думает, что есть такая прога, которая
И таких в миру пруд наливай... Это было б смешно, если б не было так печально. :frown:
 
Alex_HS:
Да, есть у нас один руководитель оркестра, которому уже под 60, который на полном серьёзе думает, что есть такая прога, которая из Вавки партитуру на 20 чел. делает
Попробую высказаться чуть-чуть в защиту этого руководятела. Вероятно, кто-то на его глазах распечатал мидийный файл, который только что звучал, посредством нотного редактора - хоть Sibelius такое оформит легко.
Мне вон недавно кто-то из приезжих во время концерта для озвучивания вокального номера мидишки подсовывал (на дискете 3'5''). Нет, хорошо всё-таки в этом не разбираться! Скинул на того, кто разбирается - и башка не боли!
 

Vovchik

Well-Known Member
29 Апр 2005
2.290
1.078
113
64
Смоленск
Вероятно, кто-то на его глазах распечатал мидийный файл, который только что звучал, посредством нотного редактора
Совершенно верно, скорее всего так и было. Я тоже сталкивался с подобной ситуацией. Только в моем случае чувак не только не понимал, что к чему, а еще начал доказывать, что я не прав.
Я говорю типа, такой проги нет, а он: как это нет, если я сам видел?! Конечно, выяснилось, что он видел работу в секвенсере, но, что интересно, на его убеждения это не повлияло, просто он решил, что я не хочу говорить всей правды. Обиделся... :biglaugh:

А вообще есть два устойчивых мифа, волнующих умы: прога, убирающая голос, и прога, расписывающая партии с аудио записи. И всегда находятся люди, которые, как изобретатели вечного двигателя, свято верят, что такие проги существуют, их просто надо найти.
 
  • Like
Реакции: Verda Lumo

Serg196

Без ансамбля. Сам, бля.
Vovchik
Ну, голос-то убрать - не проблема.
Всего-то и надо, что спеть в унисон в противофазе.
Впрочем, если фаз не много, то можно и в фазу, а иначе фазы переворачивать потом задолбаешься.
 

o83

New Member
2 Мар 2007
104
5
0
Leipzig
www.myspace.com
Vovchik
Ну, голос-то убрать - не проблема.
Всего-то и надо, что спеть в унисон в противофазе.
Впрочем, если фаз не много, то можно и в фазу, а иначе фазы переворачивать потом задолбаешься.
Это было серьезно? На практике есть готовый материал? (Только спеть нужно еще ко всему голосом певца, который там поет). Плюс на практике еще не разу не слышал качественного результата такой манипуляции...
 

radarik

Active Member
19 Дек 2007
677
144
43
Челябинск
vkontakte.ru
Akula Alex - чет я никак не соображу как перевести в миди - через в-вокал. Если можно в 2 словах намекни, заранее спасибо.
 

Technomax

Moderator
26 Дек 2002
3.090
710
113
Питер
forums.somethingawful.com
а также много других!
Можно пожалуйста по подробней, шерстил инет, что то старье одно лезет, или не в реалтайме, просто звук записанный я могу и в FL перевести, а хотелось бы сразу чтоб в миди с микрофона переводил )
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)