Пара смешных фоток (10 онлайн)

Min.ka72

Rock n Roll
6 Мар 2011
2.630
3.410
113
За котом пол или потолок? Больше похоже на потолок)
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.797
5.640
113
Ekaterinburg
по форме ступенек - ступень обрамлена стальным уголком. так что единственное на что нужно смотреть, куда опирается лапа кота. а с этим проблема
 

James Kru

Well-Known Member
15 Дек 2009
2.308
2.750
113
51
Королёв, Москва
Аргументы в пользу того, что кот спускается, включают в себя: покрытую галькой структуру степеней и профили для уголков ступеней, которые будут видны, только если кот спускается к наблюдателю, а свет идет с потолка.



Проступь лестницы выступает над подступенником, у которого галечная структура. Вот как это выглядит в реальности.



Также если вы обратите внимание, над подступенником видна небольшая тень, которая была бы видна, если бы кот спускался к зрителю, который смотрит наверх.



Также сбоку камни или кирпичики на боковых стенах обычно находятся над подступенниками.

Те, кто говорят, что кот поднимается, настаивают на том, что ступени могут быть покрыты мозаичной плиткой с деревянной кромкой, а яркий свет идет снизу.

Читайте также: Тест-иллюзия: Насколько хорошее у вас зрение?

"Какой архитектор бы сделал ступени, об которые люди бы спотыкались?", - пишет пользователь Indra Rahmadhani. "Он должен спускаться. Поверьте мне, я инженер".

Другая часть пользователей обращает внимание на самого кота, и то, как бы он выглядел, если бы поднимался или спускался. На картинке видно, что кот поднял лапку, а хвост стоит трубой.

Некоторые наблюдатели замечают, что кот использует хвост для равновесия, поднимая его, что понадобилось, если бы кот спускался.

Также обращают внимание на прямоугольники возле ступеней слева картинки. Если бы кот поднимался, они бы не были идеально выстроены с лестницей.
 
  • Like
Реакции: Gary и Min.ka72

alxxl

~~
7 Фев 2008
965
262
63
Krasnoyarsk/Russia
Min.ka72
ИМХО если кот поднимается то фото сделано сверху а значит кот нарушает законы физики и идет по вертикальной части лестницы... Получается вниз.
 
  • Like
Реакции: convex и Min.ka72

Tpt

Well-Known Member
3 Июл 2005
1.558
1.686
113
MSK
@CakeWorker, Вспомнился анекдот про Вовочку......
"Если б я имел коня,
вот бы, был бы номер!
Если б конь имел меня,
я бы точно помер!!" :D
 
  • Like
Реакции: NoStyle

Сейчас онлайн (Пользователей: 4, Гостей: 6)