Пара смешных фоток (5 онлайн)

alxxl

~~
7 Фев 2008
965
262
63
Krasnoyarsk/Russia
Землю рвать зачем?
Как зачем? Для полной изоляции. На моей практике пару раз било током от заземления. Понято, что хреновый съем происходил. Ходить и разбираться в каком месте такое призошло небыло ни желания ни возможности, здание муниципальное было.
 

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.285
4.814
113
44
Москва
Как зачем? Для полной изоляции. На моей практике пару раз било током от заземления. Понято, что хреновый съем происходил. Ходить и разбираться в каком месте такое призошло небыло ни желания ни возможности, здание муниципальное было.
Еще кому не скажите подобное
ПУЭ 7:
1.7.145. Не допускается включать коммутационные аппараты в цепи РЕ- и pen-проводников, за исключением случаев питания электроприемников при помощи штепсельных соединителей.
Заземление оно и нужно для защиты человек от попадания под напряжение в случае неиправной изоляции и если оно не справно то нужно исправить а не делать еще хуже
 
  • Like
Реакции: castelo

alxxl

~~
7 Фев 2008
965
262
63
Krasnoyarsk/Russia
Еще кому не скажите подобное
ПУЭ 7:
1.7.145. Не допускается включать коммутационные аппараты в цепи РЕ- и pen-проводников, за исключением случаев питания электроприемников при помощи штепсельных соединителей.
Заземление оно и нужно для защиты человек от попадания под напряжение в случае неиправной изоляции и если оно не справно то нужно исправить а не делать еще хуже
Практика показывает обратное, какого я только фуфла не насмотрелся за много лет. Особенно в гаражных массивах, где кулибиных хватает. Вот и на картинке еще один, и явно понимал, что делает т.к. защитил себя от предыдущих идиотов.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 5)