Помогите разгрести "грязюку" Dubstep/Metal/Pop (1 онлайн

incubator

Well-Known Member
24 Янв 2007
641
444
63
Spb
За пением трекингом и аражом замылились уши.Слышу что то не так, но не могу понять что не так) Прошу помощи коллег!)Замечания по музыке так же приветствуются.
В треке много синтетики.Так как кроссовер стилистика. Живые голос гитара оверы комната.
 

Вложения

  • Like
Реакции: Kostya

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
так поставить любой трек pendulum и сравнивать)) музло один в один же )) и голос ))
 
  • Like
Реакции: incubator

incubator

Well-Known Member
24 Янв 2007
641
444
63
Spb
так поставить любой трек pendulum и сравнивать)) музло один в один же )) и голос ))
Да, пендулум люблю) Спасибо за совет! У меня к сожалению нет саба и бас я совсем не слышу, поэтому прошу старших товарищей с хорошими мониторами.Чую что внизу промахнулся.
 

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.284
2.533
113
103
Класс! Мне нравится грязюка:)
У бочки и малого мне не хватает мяса. В общем, с барабанами нужно поработать.
 
  • Like
Реакции: incubator

incubator

Well-Known Member
24 Янв 2007
641
444
63
Spb
Класс! Мне нравится грязюка:)
У бочки и малого мне не хватает мяса. В общем, с барабанами нужно поработать.
Спасибо) То есть как я понял у рабочего "тела" добавить.
А у бочки с низом проблема? С басом спорят может?
 

incubator

Well-Known Member
24 Янв 2007
641
444
63
Spb
У пендулума разнообразней, в плане идеи
О мнение)Спасибо.
Это творчество, была вот такая идея.Придумал саму песню на бас гитаре.Ну и понеслась.Повторять пендулум не было цели.Как то сам собой получается похожий саунд.
 

Dimilyan

Well-Known Member
23 Янв 2008
972
586
93
38
Владивосток
Ну просто упомянули Пендулума в теме, решил тоже написать сравнительное мнение) У него то тут писк, то там треск. А у тебя относительно ровно и...предсказуемо.
Вокал понравился, с хрипосцой))
А сам-то что думаешь о треке? Есть сомнения?
 

incubator

Well-Known Member
24 Янв 2007
641
444
63
Spb
Ну просто упомянули Пендулума в теме, решил тоже написать сравнительное мнение) У него то тут писк, то там треск. А у тебя относительно ровно и...предсказуемо.
Вокал понравился, с хрипосцой))
А сам-то что думаешь о треке? Есть сомнения?
Сомнения есть конечно поэтому прошу помощи форумчан.)
Судить уже очень сложно) Когда прошел все этапы от придумывания, записи демки, написания текста выучивания вокальных партий, трекинга проекта.Ощущение что ненавидишь трек.Короче сложно одному "инди" все делать, надо партнера единомышленника)
 

incubator

Well-Known Member
24 Янв 2007
641
444
63
Spb
Вот учел все советы пожелания. Даже немного переделал брейкдаун. Попробовал контролировать низ в наушниках. Как стало лучше/хуже?
 

Вложения

book

коллекционер наблюдений
20 Июл 2014
233
54
28
UA
incubator, PRE3 лучше, имхо он хороший плацдарм для пойти в студию и дать пинка на чем-то типа мэнли, может и ITB, но не так и не в ушах.
 
  • Like
Реакции: incubator

incubator

Well-Known Member
24 Янв 2007
641
444
63
Spb
incubator, Лучше было. Один только верх бочки в 4-й версии чего стоит. Сам музон отличный!
Спасибо за доброе слово) cool вас золотые уши я верх бочки буквально на полтора дицибела выпятил.А вы заметили) Я просто делал по совету Zerocool по референсу трека пендулума (точнее knife party) И что бы добиться похожего звучания на мастере eq применял.Теперь думаю лишнее.




incubator, PRE3 лучше, имхо он хороший плацдарм для пойти в студию и дать пинка на чем-то типа мэнли, может и ITB, но не так и не в ушах.
Да, есть такие мысли. Без контроля сложно. А может есть такой человек который может "дать пинка"?Как я понимаю оборудование тут на втором плане все же.
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.275
4.372
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
incubator, полтора децибела это много :) Верх был бы прикольный, если б щёлкал жёстко. А он наоборот размыто шипеть начал ещё сильнее. Возможно сэмпл не очень удачно подобран для бочки, возможно всё получилось бы исправить только транзиент шейпером.
Кстати, сейчас ещё раз слушал - вокал не громковат в припевах? Может это задумка такая, но сильно уж он доминирует в миксе.
 

incubator

Well-Known Member
24 Янв 2007
641
444
63
Spb
incubator, полтора децибела это много :) Верх был бы прикольный, если б щёлкал жёстко. А он наоборот размыто шипеть начал ещё сильнее. Возможно сэмпл не очень удачно подобран для бочки, возможно всё получилось бы исправить только транзиент шейпером.
Кстати, сейчас ещё раз слушал - вокал не громковат в припевах? Может это задумка такая, но сильно уж он доминирует в миксе.
Там "лееринг" бочки, 909тая плюс щелчек. Давно отстраивал баланс ее, а сейчас боялся перебалансировать просто eq обойтись.Видимо придется перебалансировать.
Да вокал действительно прет!Это я привык в русской попсе вокал усаживать громко и по привычке.Подберу на 2-1,5 дб.


Кстати, cool какие у вас мониторы?В связи с ограблением нашей студии хочу приобрести новые мониторы изучаю вопрос.Раньше были KRK и Adam.А сейчас пытаюсь расслышать что то на behringer truth b2031a и наушниках.Понимаю что бесполезно.
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
Послушал как просто слушатель...то есть не вдаваясь в децибелы, баланс и т.д

Мне понравилось.+1 Есть энергия и в музоне и в исполнении. Может только я бы дабстепа добавил ещё чуток для разбавки компота...в переходных местах но это дело вкуса. Услышал от Продиджей кое какие моменты но это не важно в данном контексте.


я на ноуте послушал так что там про частоты и кач не могу умничать.
 
  • Like
Реакции: incubator

GreenLime

Fruit
24 Апр 2009
112
117
43
Вологда
Энергетика трека зарядила меня на этот отзыв. :up:
Голос в припеве вылез ближе. Гитра слабовата (мб слишком размазана ревером или другими фксми?). В конце, на третей с половиной минуте, мног ревера на гитаре(мб прибрать хвост, или фильтрами?).
Это все мое скромное мнение, на звание гуру не претендую)
Скрытое содержимое для зарегистрированных пользователей!
 
  • Like
Реакции: incubator

Nitridium

Active Member
2 Янв 2009
163
54
28
Да это один из лучших треков, которые я слышал здесь! Отправляй на крутой лейбл, там пацаны в теме, всё что надо на место поставят.

Реально круто!

Не думал что есть у нас такие таланты, есть ещё треки?
 
  • Like
Реакции: incubator

incubator

Well-Known Member
24 Янв 2007
641
444
63
Spb
Да это один из лучших треков, которые я слышал здесь! Отправляй на крутой лейбл, там пацаны в теме, всё что надо на место поставят.
Реально круто!
Не думал что есть у нас такие таланты, есть ещё треки?
Треков много в демках, но скоро буду разгребать и воплощать)
Энергетика трека зарядила меня на этот отзыв. :up:
Голос в припеве вылез ближе. Гитра слабовата (мб слишком размазана ревером или другими фксми?). В конце, на третей с половиной минуте, мног ревера на гитаре(мб прибрать хвост, или фильтрами?).
Это все мое скромное мнение, на звание гуру не претендую)
**Содержимое скрыто: Вы не можете цитировать скрытое содержимое**
Да, ревека там от души,- приберу)И голос в припевах тоже утоплю чуть, это cool тоже заметил.

Послушал как просто слушатель...то есть не вдаваясь в децибелы, баланс и т.д

Мне понравилось.+1 Есть энергия и в музоне и в исполнении. Может только я бы дабстепа добавил ещё чуток для разбавки компота...в переходных местах но это дело вкуса. Услышал от Продиджей кое какие моменты но это не важно в данном контексте.
я на ноуте послушал так что там про частоты и кач не могу умничать.
Надо подумать отдохнуть ушами а потом может еще что нибудь захочется)Продиджи впитаны с молоком матери от их влияния мне уже не избавиться)

Друзья! Большое громадное за положительные и крические отзывы!Очень поддерживают на стадии сведения, поскольку заслушано все до невозможности и орентироваться сложно! Я присмотрел студию где можно все это отслушать на хороших АС. Надеюсь скоро выложу финальную версию)
 

book

коллекционер наблюдений
20 Июл 2014
233
54
28
UA
incubator, если попробовать убрать ямы в спектре трэка TR3, появляются артефакты, малый пересекается с голосом и выстреливает по громкости том, около 100-ки.
Малый лучше прибрать на 305-315Гц. Большой том сделать чуть тише или лимитировать дб на 3.
Посмотри на анализатор с медленным decay или freeze на куплет в петле. Плюс малый не достаточно компрессирован, но это не критично, эдак в духе metalheadz.
Успехов.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)