Windows 10 (2 онлайн)

ganymed

Well-Known Member
26 Ноя 2020
2.625
2.954
113
@Zerocool, Блин, не поверишь! Поставил обратно твикер, а там куча твиков осталось. Вернул всё вообще в дефолт, перезагрузился... Полезли правда новости, уан драйв и прочая нежить, но заработал ночной свет!!!. Пздц! Я в шоке. А как жить без твикера-то? Хотя там вообще касаемо профилей, или как-то касаемо графики - ничего не стояло.
Твикеры - это зло. Нужны голова и прямые руки.
Добавлено:

Твикоделы тоже не благотворители. Они вполне могут пропихивать и свои недокументированные функции. А разрешения им требуются полные - я б без полного отслеживания изменений вообще бы не рисковал... Да и с отслеживанием тоже)))
Однозначно.
"Бизнес. Ничего личного".
 
25 Май 2014
8.057
4.222
113
36
Крайний север
youtu.be
@ganymed, Дело не в этом, я могу просто не знать, что в это время компьютер будет занят, например. Там было что-то выставлено но не в этом суть. Суть в том, что он просто перехватил мою работу, не дав мне даже какие-то бэк апы успеть сделать, ни сохраниться ничего, и стал ставить в режиме синего экрана свои улучшения. Мне это категорически не нравится.
 

ganymed

Well-Known Member
26 Ноя 2020
2.625
2.954
113
@ganymed, Дело не в этом, я могу просто не знать, что в это время компьютер будет занят, например. Там было что-то выставлено но не в этом суть. Суть в том, что он просто перехватил мою работу, не дав мне даже какие-то бэк апы успеть сделать, ни сохраниться ничего, и стал ставить в режиме синего экрана свои улучшения. Мне это категорически не нравится.
Я ж как бы направил где "копать".
То же обновление сейчас настраиваемое. По умолчанию в винде всегда автомат включен.
Есть много рекомендаций в инете как настроить винду так, чтобы она не "доставала".
Те же режимы "экономной работы", которые используются на ноутах но на стационарном ПК нак не нужны.
Но МС ведь думает за всех (типа сарказм).
Так что даже во время установки надо внимательно смотреть что сообщает система и что она предлагает настроить.
А после установки пройтись по вышеуказанным и не только местам. Опять же это все уже описано не единожды.
И не ставьте всякие твикеры-шмикеры.
Чтобы потом не удивляться разным "приколам" в системе.
Их и так производитель туда напихал не мало.
 

Michaellos

Active Member
15 Июн 2013
222
88
28
Всем добрый день, вмешаюсь в беседу. Тоже считаю, по крайней мере сейчас, что никакие твикеры не нужны. До последнего сидел на Win 7, месяца полтора назад поставил Win 10 pro 20h2, лицензию. Потратил кучу времени, чтобы разобраться как отключить принудительные обновления и телеметрию, разобрался, вот уже месяц ничего не включается обратно, хотя поначалу немного было. Я к чему - можно отключить обновления и телеметрию средствами самой винды, не прибегая к стороннему софту, в моём понимании, это более правильно - когда всё делаешь сам с полным пониманием того, что делаешь, и зачем
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Я к чему - можно отключить обновления и телеметрию средствами самой винды, не прибегая к стороннему софту, в моём понимании, это более правильно - когда всё делаешь сам с полным пониманием того, что делаешь, и зачем
Безусловно, но если прям во всем, во всём, из того, что используешь в работе и жизни, разбираться с полным пониманием - на жизнь и работу времени не останется.
 

Michaellos

Active Member
15 Июн 2013
222
88
28
Безусловно, но если прям во всем, во всём, из того, что используешь в работе и жизни, разбираться с полным пониманием - на жизнь и работу времени не останется.
Согласен, но в данном случае озадачился вот прямо разобраться ))
 

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.265
3.119
113
63
Новочеркасск
я за "коллективный разум", есть люди и "ресурсы" мнению которых я доверяю,
.. а твикеры тоже работают "средствами винды", через те же политики и реестр ;-)...имхо
 

NE ON

Active Member
11 Июл 2019
204
93
28
60
Челябинск,Россия
Мне годик назад такое на флэшке заносили, что пришлось систему переставлять. Хотя антивирус стоял).

А переставлять систему это ж дня два-три работы...

Кто еще без анивируса, отпишите, неужели и правда нет в них смысла?
Студийный комп без антивируса,бо интернет к нему не подключен(зачем?)комп для интернета без антивируса с 2012 года живёт (и заносили всякое и заносят на флешках периодически,справляюсь)а систему переустановить,вернее восстановить-минут 20 наверное)
 
  • Like
Реакции: Antonio

ganymed

Well-Known Member
26 Ноя 2020
2.625
2.954
113
Безусловно, но если прям во всем, во всём, из того, что используешь в работе и жизни, разбираться с полным пониманием - на жизнь и работу времени не останется.
А во всем не стоит. Времени и сил не хватит.
Только в том, что нужно для работы, для жизни.
 

NE ON

Active Member
11 Июл 2019
204
93
28
60
Челябинск,Россия
Всем добрый день, вмешаюсь в беседу. Тоже считаю, по крайней мере сейчас, что никакие твикеры не нужны. До последнего сидел на Win 7, месяца полтора назад поставил Win 10 pro 20h2, лицензию. Потратил кучу времени, чтобы разобраться как отключить принудительные обновления и телеметрию, разобрался, вот уже месяц ничего не включается обратно, хотя поначалу немного было. Я к чему - можно отключить обновления и телеметрию средствами самой винды, не прибегая к стороннему софту, в моём понимании, это более правильно - когда всё делаешь сам с полным пониманием того, что делаешь, и зачем
Ну тогда у вас впереди огромный мир чудесных открытий.К примеру,когда у дебилов ноутбук в середине сборного концерта виснет(десяточка решила обновиться,а wi-fi не отключен)веселуха была...не передать,а ведь они всё делали сами и с полным пониманием)
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
А во всем не стоит. Времени и сил не хватит.
Только в том, что нужно для работы, для жизни.
Так я об этом и написал!
Я иногда готов о стену разбить очередной купленный гаджет в работе основных функций которого нужно месяц разбираться имея высшее техническое образование.
Не понимаю ПОЧЕМУ инженеры и программисты считают, что чем больше кнопочек и строчек меню в их гаджетах и программах, тем круче девайс и/или программа????????????
На мой розсуд - всё ровно наоборот!
 
  • Love
  • Like
Реакции: ganymed и itzh

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Ну тогда у вас впереди огромный мир чудесных открытий.К примеру,когда у дебилов ноутбук в середине сборного концерта виснет(десяточка решила обновиться,а wi-fi не отключен)веселуха была...не передать,а ведь они всё делали сами и с полным пониманием)
В данном случаи ДЕБИЛАМИ я бы назвал Майкрософт! Так как кнопка - ни чего не обновлять и не запускать НИ КАКИХ второстепенных служб, должна была бы быть САМОЙ БОЛЬШОЙ в интерфейсе Винды.
 

NE ON

Active Member
11 Июл 2019
204
93
28
60
Челябинск,Россия
В данном случаи ДЕБИЛАМИ я бы назвал Майкрософт! Так как кнопка - ни чего не обновлять и не запускать НИ КАКИХ второстепенных служб, должна была бы быть САМОЙ БОЛЬШОЙ в интерфейсе Винды.
Э нет,Майкрософт всего лишь предлагает свой товар,а покупатели им пользуются(в меру своего опыта и понимания)
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Э нет,Майкрософт всего лишь предлагает свой товар,а покупатели им пользуются(в меру своего опыта и понимания)
Товар, увы, не сильно приспособлен для работы в риалтайме. Более того - вообще не приспособлен из коробки.
А сделали бы ОДНУ КНОПКУ - потушить всю САМОСТОЯТЕЛЬНУЮ АКТИВНОСТЬ - и было бы всем счастье.
 
  • Like
Реакции: itzh

NE ON

Active Member
11 Июл 2019
204
93
28
60
Челябинск,Россия
Товар, увы, не сильно приспособлен для работы в риалтайме. Более того - вообще не приспособлен из коробки.
А сделали бы ОДНУ КНОПКУ - потушить всю САМОСТОЯТЕЛЬНУЮ АКТИВНОСТЬ - и было бы всем счастье.
Можете меня сейчас закидать тухлыми яйцами,но никто из моих знакомых коллег по профессии 10 не пользуется,ни в студиях,ни в концертных залах,ни на радио.Наверно мы отсталые олдфаги и ничего не понимаем в современных модных тенденциях,но ни одного сорванного концерта или эфира по вине софта не было с времён 98 винды.
 
  • Like
Реакции: Xquarium

Michaellos

Active Member
15 Июн 2013
222
88
28
Ну тогда у вас впереди огромный мир чудесных открытий.К примеру,когда у дебилов ноутбук в середине сборного концерта виснет(десяточка решила обновиться,а wi-fi не отключен)веселуха была...не передать,а ведь они всё делали сами и с полным пониманием)
Я не понял смысл того, что вы написали, на всякий случай конкретизирую, то, что говорил в своем первом сообщении - я настроил 10-ку таким образом, что у меня НЕ запускается автоматическое обновление, отключены службы, отвечающие за это, и эти службы НЕ включаются обратно. Ну и хотелось бы услышать, кого вы назвали дебилом в вашем сообщении
 
  • Like
Реакции: mitinglas

NE ON

Active Member
11 Июл 2019
204
93
28
60
Челябинск,Россия
Я не понял смысл того, что вы написали, на всякий случай конкретизирую, то, что говорил в своем первом сообщении - я настроил 10-ку таким образом, что у меня НЕ запускается автоматическое обновление, отключены службы, отвечающие за это, и эти службы НЕ включаются обратно. Ну и хотелось бы услышать, кого вы назвали дебилом в вашем сообщении
Молодых и талантливых,не умеющих и не знающих,как пользоваться софтом.А вам могу лишь удачи пожелать.И,кстати,не было бы на форуме этой ветки,если б с десяточкой всё из коробки было без проблемно
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.237
8.427
113
50
RK Almaty
Не понимаю ПОЧЕМУ инженеры и программисты считают, что чем больше кнопочек и строчек меню в их гаджетах и программах, тем круче девайс и/или программа????????????
На мой розсуд - всё ровно наоборот!
В Apple и Meizu по другому считают. )))
Самому по началу не хватало кнопочек, а потом осознал всю прелесть этого. Меньше кнопок - меньше возможности что-то настраивать - больше времени для работы.
 
  • Like
Реакции: _A.R.T_

Michaellos

Active Member
15 Июн 2013
222
88
28
Молодых и талантливых,не умеющих и не знающих,как пользоваться софтом.А вам могу лишь удачи пожелать.И,кстати,не было бы на форуме этой ветки,если б с десяточкой всё из коробки было без проблемно
Ну так практически все об это и говорят, Александр чуть выше ровно это и сказал, что 10-ка из коробки совершенно не приспособлена к работе в риалтайме, и требует настройки. Лично я так и продолжал бы сидеть на 7-ке, если бы в системных требованиях к новому и обновленному софту не значилось бы Win 10
 

Michaellos

Active Member
15 Июн 2013
222
88
28
Хотя справедливости ради отмечу, что на 10-ке есть ощущение того, что все работает быстрее и отзывчивее, совершенно точно могу сказать, что скорость загрузки и выключения компьютера быстрее, чем было на 7
 

Michaellos

Active Member
15 Июн 2013
222
88
28
В Apple и Meizu по другому считают. )))
Самому по началу не хватало кнопочек, а потом осознал всю прелесть этого. Меньше кнопок - меньше возможности что-то настраивать - больше времени для работы.
Опять же, если Вас или меня не устраивают настройки из коробки, и возможности изменить их и настроить систему под себя нет - это разве хорошо ?
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.237
8.427
113
50
RK Almaty
Настраивать системы перестал лет так 8 назад. Работает и хорошо. Всё остальное к основным задачам не относится.
--
Одно время увлекался хаками, дело доходило аж до корректировки прошивки биоса для матери вообще неподходящей для хака. Нативная макось залетела потом как к себе домой. До сих пор работает. Но в целом это больше походило на забавы чем на бизнес. Поэтому со временем игры остались в прошлом.
--
Было время увлекался с кастомными прошивками телефонов и смартов, но и это вскоре сошло на нет. Время надо тратить с пользой, а не на пожирателей.
 
  • Like
Реакции: basЫl и NE ON

NE ON

Active Member
11 Июл 2019
204
93
28
60
Челябинск,Россия
Хотя справедливости ради отмечу, что на 10-ке есть ощущение того, что все работает быстрее и отзывчивее, совершенно точно могу сказать, что скорость загрузки и выключения компьютера быстрее, чем было на 7
И чем эти параметры помогли вам в вашей профессиональной работе?Бас стал басовее а лиды лидовее или что?Или 10 лучше работает с рабочей станцией вашей,если да,то в чём это выражается?Можете просто в двух словах сказать?
 
  • Sad
Реакции: itzh

Michaellos

Active Member
15 Июн 2013
222
88
28
При чем здесь бас басовитее ? )) Помогли тем, что после установки 10-ки я задался целью получить стабильную систему, которая не лезет за обновлениями когда ей вздумается, которая не сливает хрен пойми куда данные обо мне. Настроил, получил. Включается и выключается комп быстрее, чем раньше, скорость загрузки плагинов в daw - практически молниеносно, на 7-ке загружались 2-3 секунды. Никаких дополнительных тестов не делал
 

NE ON

Active Member
11 Июл 2019
204
93
28
60
Челябинск,Россия
При чем здесь бас басовитее ? )) Помогли тем, что после установки 10-ки я задался целью получить стабильную систему, которая не лезет за обновлениями когда ей вздумается, которая не сливает хрен пойми куда данные обо мне. Настроил, получил. Включается и выключается комп быстрее, чем раньше, скорость загрузки плагинов в daw - практически молниеносно, на 7-ке загружались 2-3 секунды. Никаких дополнительных тестов не делал
То есть по вашей логике 7 сливала ваши данные всем подряд и грузилась аж на 2 секунды больше ?Вы,простите сколько лет в профессии,и с какой операционкой начали работать?
 

Michaellos

Active Member
15 Июн 2013
222
88
28
То есть по вашей логике 7 сливала ваши данные всем подряд и грузилась аж на 2 секунды больше ?Вы,простите сколько лет в профессии,и с какой операционкой начали работать?
Слушайте, я не могу понять смысла ваших вопросов. Где я что написал о том, что 7-ка что-то сливала или не сливала ? Вы, простите, пишете что-то не очень внятное. Еще раз - я перешел на 10-ку в том числе потому, что рано или поздно всё равно все перейдем, и я решил, что для меня этот момент настал сейчас. 10-ка требует настройки после установки, я разобрался в том, как ее настроить под свои нужны, и после этого отметил, что она работает чуть быстрее, о чем написал выше. Так понятнее ?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)